УАЗ Патриот ДВС409 - заводится, пару секунд работает, хлопок - и глохнет

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

УАЗ Патриот ДВС409 - заводится, пару секунд работает, хлопок - и глохнет

Сообщение daimler2000 »

Ошибок нет.Давление топлива 3.7 и падает до 3.5.Компрессия во всех цилиндрах есть.MAF -1.05.Заводится 2-3 секунды работает,хлопок и глохнет.Свечи заливает махом.
Вложения
Px35+Longer00 УАЗ Патриот 409 2008 год.mwf
(686.42 КБ) 850 скачиваний
УАЗ Патриот 2008 409двс не заводится.mwf
(4.15 МБ) 812 скачиваний
Уаз.png
Уаз.png (64.57 КБ) 21626 просмотров
Dx_Run00 Уаз Патриот.mwf
(571.14 КБ) 813 скачиваний
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение Jura »

Синхронизацию датчиков ДПКВ и ДПРВ в судию Отключи расходомер попробуй ввеси в аварийный режим


Не спец по Px но давление в цилиндре завышено изрядно и остальная часть осцилки тоже не правильная, помоему что то с фазами ГРМ. Да и диск коленвала задающий проверить не обошёлся но на демфере
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение Serg57i »

Хлопок - куда?
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение daimler2000 »

Сейчас хлопков нет, иммо не блокирует,спец по сигналкам смотрел,сказал не в "Сиге" дело.Еще раз скидываю PX, не удается нормально снять, так как авто заводится на несколько секунд и глохнет.Я думаю даже,если даже фазы были не на месте все равно заводилось,как попало,но работало..
Вложения
Px35+Longer00 УАЗ Патриот 409 2008 год. повтор mwf.mwf
(1.43 МБ) 847 скачиваний
savus
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:34
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение savus »

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста осциллограмму ДМРВ . Запись-Зажигание-Запуск двигателя-Резкий газ. Тут и перегазовка не нужна. У Вас Евро 3, правильно? Значит перегазовку делать по другому, я если честно, забыл как. Посмотреть у Пахомова можно. Какой ДМРВ? Проверьте, физически воздух попадает ... Недавно был ДМРВ на Газеле, до 20% открытия дросселя работала, а с выше, сильнейшее переобогощение. Если необходимы эталонные записи ДМРВ , я дам. В общем проверьте сначала всё по воздуху.
Засинхронизируйте Dx, не работает один цилиндр.
Сделайте CSS, хоть несколько секунд, на его основе и Px не рабочего цилиндра.
Похоже цепь перескачила, вот Дх и показал ярко выраженный не рабочий цилиндр, на Рх это похоже очень большим углом открытия выпускного. В общем, сначала фазы, потом воздух.
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение Jura »

А Дроссельная заслонка электрическая или механика? если механика почему он видит 6 процентов открытия? И правда же тяжело подключится к дпкв и дпрв??? и посмотреть синхронизацию
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение daimler2000 »

Уважаемый Jura, ДПКВ+ДПРВ я скинул сразу в первом посту,немного промотайте,там 8 каналов.Дроссель электронный.Добавил с груши бензинчика авто заработало секунд 15.Буду искать причину в топливоподаче.Работал пока не заглох ровненько.Уаз пока на улице,другую закатили,проверить пока немогу на улице дождик.А он тяжелый....
Последний раз редактировалось daimler2000 20 июл 2016, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
savus
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:34
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение savus »

Этому движку [censored] ДПРВ . Он и без него будет работать.
Скажите пожалуйста, а как глохнет двигатель, дожигает топливо, которое закочалось при включении зажигания, или резко, как пропадает электро питание?
После 15 сек из груши, свечи опять мокрые? А как он вообще работал эти 15 сек, ровно?
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение Jura »

savus писал(а):Этому движку [censored] ДПРВ . Он и без него будет работать.
Скажите пожалуйста, а как глохнет двигатель, дожигает топливо, которое закочалось при включении зажигания, или резко, как пропадает электро питание?
После 15 сек из груши, свечи опять мокрые? А как он вообще работал эти 15 сек, ровно?
А слово синхронизация Вам не знакомо? чтоб сравнить с эталонной осцилограммой?То что он будет работать без ДР и так прекрасно знаю. Посмотри сюда http://injectorservice.com.ua/docs/phases.swf и сравни. Отключи расходомер почему он видит 21кг в час при просто вкл зажиганием?
savus
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:34
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение savus »

Синхронизация мне знакома, АвтоГАЗу и еже сним, НЕТ. А вот что такое расходомер, мне не знакомо...


Подкинь канал на форсунку, и искру. Глянем, кого отсекает в первые секунды. Похоже форсунки. Глянь по схеме, с кем у них плюс, я по памяти сейчас не помню. Будет необходимо, погляжу.Ты фазы смотрел? Попробуй откинь ДПРВ. и датчик детонации. Попробуем перехитрить
Скажи, как глохет в первые секунды, обрывает, или как топлива нет, ну то есть догорает как при 15 сек? А хлопок, я понял. А куда хлопает, увидел?
Не буду отвлекать...
А когда заведешь, дай газу, заглохнет, или нет.
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение Jura »

savus писал(а):А вот что такое расходомер, мне не знакомо...
Датчик расхода воздуха стоит между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение daimler2000 »

С прикормкой.
После выложенной осц. попробовали еще раз, подачу топлива в коллектор увеличили и Уаз работал без перебоев и на газ реагировал хорошо.Вчера сливали топливо поджигали вроде бы горит.Завтра решили снять рейку и проверить форсунки.
Вложения
УАЗ Патриот с прикормкой.mwf
(5.88 МБ) 854 скачивания
savus
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:34
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение savus »

Попробуй проверь сигнализацию, похоже что это она блокирует топливный насос.
И, подай плюс на топливый модуль, на прямую. И заводи...
И, ещё эксклюзив, если там стоит ГБО 4 поколения, БУ ГБО, может "сломаться", и не переключать с Газа на бензин, например, реле сгорела. Если ГБО есть, заведи на Газе в аварийном, т.е. ручном режиме.
Рампу не снимай, она рабочая, там всё нормально. Ищи, что блокирует топливный модуль.
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение daimler2000 »

Пробовали проверить питание на насосе, вначале глохнет, а потом пропадает питалово.Но завтра еще раз перепроверю.Спасибо за советы.Сигнальщик смотрел, сказал как бы все нормально.
Вложения
УАЗ+++.png
УАЗ+++.png (163.02 КБ) 21394 просмотра
УАЗик.png
УАЗик.png (146.77 КБ) 21393 просмотра
Последний раз редактировалось daimler2000 20 июл 2016, 21:10, всего редактировалось 4 раза.
savus
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:34
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Уаз Патриот 409 двс. Заводится, пару секунд хлопок и глохнет

Сообщение savus »

Если заглохнет, модуль по любому отключится. Запитай его отдельным проводом на прямую и заводи... По Дх видал какая [censored] у него. Потом, если будет возможность, засинхронизируешь его? Интересно, что даёт такое разряжение. В общем, первым делом попробуй завести без ДПРВ обычным способом. Не поможет, тогда запитывай модуль топливный, и заводи с ДПРВ. И напиши, как там, если что, подумаем ещё вместе.


Я сейчас увеличил Dx, как я и говорил раньше, ссылаясь на Px и такой Dx, что фазы ушли вперед, т.е. Выпускной открывается гораздо позже положенного. У него он простой двигатель, не тюнингованный, валы и звезды родные стоят? С чего вообще всё начилось?
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»