Jeep Grand Cherokee srt

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
flyback
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 04:49

Jeep Grand Cherokee srt

Сообщение flyback »

Добрый день. Прошу помощи опытных товарищей, так как являюсь новичком, только осваиваю мотортестер. Предыстория: на машине были пропуски воспламенения, периодически выскакивала ошибка по пропускам по 6 цилиндру. Клиент поменял свечи,их кстати по 2 на цилиндр, почистил форсунки. По 6 цил. ошибка ушла, но периодически под нагрузкой протраивает, но ошибок нет. Снял CSS и Px, к сожалению именно 6 цил. снять Px не получается, так как нужен гибкий удлинитель.
Вложения
джип срт8 2014 css_3.mwf
(14.53 МБ) 268 скачиваний
Px srt8 3cyl_2.mwf
(6.63 МБ) 240 скачиваний
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Jeep Grand Cherokee srt

Сообщение nikki-car »

Скрипт CSS получился не очень. Судя по тому что можно увидеть, нажав кнопку "выполнить скрипт", это практически все форсунки имеют разную производительность, цилиндры разную компрессию, и проблемы по ВВ части в 6-м цилиндре.
Но мне кажется, что скрипт снят с ошибкой по сигналу синхронизации. Возможно Вы снимали его в низкой стороны катушки. Сделайте скрипт со съёмом синхроимпульса, как указан о в инструкции. Скорее всего и состояние двигателя в целом "улучшится" , и выводы будут ближе к объективным
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
flyback
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 04:49

Re: Jeep Grand Cherokee srt

Сообщение flyback »

Скрипт снимался с синхронизацией датчиком Сх по вторичке(путем прикладывания к катушке). При синхронизации по первичке практически те же результаты
Css по первичке.png
Css по первичке.png (74.04 КБ) 4006 просмотров
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Jeep Grand Cherokee srt

Сообщение nikki-car »

Если всё снято правильно, то ко всему уже вышесказанному нужно еще добавить подсос воздуха
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
flyback
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 04:49

Re: Jeep Grand Cherokee srt

Сообщение flyback »

Подсос проверили в первую очередь, его нет. Как скрипт работает с V8, ни у кого не было похожих осциллограмм? Судя по скрипту, ни один цилиндр не работает нормально, хотя по факту двигатель не троит, работает достаточно ровно. Пропуски воспламенения идут только при езде, при резких ускорениях
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Jeep Grand Cherokee srt

Сообщение nikki-car »

Попробуйте с пристрастием проверить ВВ систему. Осцилографом.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»