Шевроле Авео 1.5 8v 2006г не хочет ехать

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
море
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Шевроле Авео 1.5 8v 2006г не хочет ехать

Сообщение море »

День добрый коллеги.Приехало данное авто с проблемой не хочет ехать ни на бензине ни на газу (евро 4) под горку просто тупит и мычит.Клиент такую машину уже купил.Был поменян распредвал на GM т.е как я понимаю стоял не оригинал,кто вынес такой вердикт не знаю.Что проверенно мной. давление насоса на работающем авто 3.8бар давление в коллекторе около 40кПа,лямбда зонд работает без нареканий да и собственно ездили с отключенным результат тот же.Сделал ряд скриптов которые выложу ниже.Возможно я не прав но по скриптам я проблем не увидел.Может че-то подскажете дельное у меня мысли закончились.Если надо какие-нибудь данные т.е показания то сниму и выложу.Спасибо
CSS00.mwf
(15.02 МБ) 162 скачивания
Px+Longer00.mwf
(2.49 МБ) 170 скачиваний
ДПКВ И ДПРВ.mwf
(2.17 МБ) 149 скачиваний
ДР ДПКВ И ИСКРА 1ГО ЦИЛИНДРА.mwf
(1.08 МБ) 146 скачиваний
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Шевроле Авео 1.5 8v 2006г не хочет ехать

Сообщение driver_x »

Для 8-ми клапанного мотора фазы поздние. На зуб пораньше попробуйте.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
море
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шевроле Авео 1.5 8v 2006г не хочет ехать

Сообщение море »

Дело в том что выставляли на зуб раньше и на зуб позже,результата нет.Клиент ездил точно на таком же авео и говорит что едит она по другому.Машина была у трех мастеров, до меня в ней уже много че поменяли.Смущает почему перекрытие клапанов такое или для них это норма?
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шевроле Авео 1.5 8v 2006г не хочет ехать

Сообщение tair »

море писал(а):
11 авг 2020, 15:54
Дело в том что выставляли на зуб раньше и на зуб позже,результата нет.Клиент ездил точно на таком же авео и говорит что едит она по другому.Машина была у трех мастеров, до меня в ней уже много че поменяли.Смущает почему перекрытие клапанов такое или для них это норма?
Сравнивайте
chevrolet.pdf
(129.15 КБ) 153 скачивания
scio me nihil scire
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Шевроле Авео 1.5 8v 2006г не хочет ехать

Сообщение nikki-car »

ПО графикам ДПРВ+ДПКВ есть расхождения в несколько зубов. Да и график Рх указывает на отставание РВ как минимум на 1 зуб. График наполнения цилиндра короткий. Это из-за фазы клапанов.
Попробуйте поставить как надо и поискать другие проблемы потому, как несколько мелких проблем бывают выражены не явно, и машинка себя не чувствует как надо.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
SLA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:35

Re: Шевроле Авео 1.5 8v 2006г не хочет ехать

Сообщение SLA »

Коробка механика или автомат? EGR управляется клапаном или вакуум напрямую к дросельке? Что показывает датчик температуры впускного воздуха? Ошибки есть?
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»