Chevrolet Cruze, Z18XER 11год, ошибка P0365

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
e-kontakt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Chevrolet Cruze, Z18XER 11год, ошибка P0365

Сообщение e-kontakt »

Уважаемые коллеги, направьте на путь правильный, не могу нормальную осциллограмму эталонную найти, везде картинки, моя везде на один зуб коленвала расходится, помогите оценить разницу, может быть это причиной ошибки? Мотор со слов хозяина перебирали, заменили муфты vvti на обоих валах. Валы стоят родные их не меняли, маркерные диски тоже не снимались, судя по всему разницы по этим валам нет какой на впуске, какой на выпуске номера одинаковые. Ошибка звучит неисправность цепи выпускного дпрв. Провода прозвонил до компа, комп вскрыл проверил по обоим каналам сигнал одинаковый на плату пришел.
Вложения
ДПРВ_ВЫПУС_ВПУСК+ДПКВ_СИНХ1Ц.mwf
(63.04 КБ) 317 скачиваний
Аватара пользователя
veska_e30
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 22:34
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Chevrolet Cruze, Z18XER 11год, ошибка P0365

Сообщение veska_e30 »

Была эпопея с Крузом... осциллки не сохранились, к сожалению. Муфты там без шпонок на валах стоят, очень легко промазать, если инструмент фиксации валов был самопальный, то задающие диски на распредвалах легко сворачиваются или ломаются. Такая ошибка не означат неисправность цепи, просто несоответствие в синрхонизации
Аватара пользователя
васек р
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 00:08
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Chevrolet Cruze, Z18XER 11год, ошибка P0365

Сообщение васек р »

Привет.
e-kontakt писал(а):
30 сен 2020, 14:32
не могу нормальную осциллограмму эталонную найти, везде картинки
Могу что-нибудь напутать.))
Двигатель OPEL с обозначением Z18XER (2xVVT) ,как только встал в CHEVROLET CRUZE ,начал обозначаться F18D4.
Этот двигатель управляется ECU SIMTEC 76.1.
Реперы на распред-валах установлены "быстрые" , то есть - 4х зубые.
Синхронизация выглядит вот таким образом :
CHEVROLET CRUZE 1.8 F18D4  SIMTEC 76.1.PNG
CHEVROLET CRUZE 1.8 F18D4 SIMTEC 76.1.PNG (97.38 КБ) 6936 просмотров
....................................................................................................................................................................................
На двигателе OPEL Z18XER (ECU SIMTEC 75) - были установлены распред-валы с "медленным" репером с 1 широким зубом:
OPEL Z18XER SIMTEC 75.PNG
OPEL Z18XER SIMTEC 75.PNG (87.78 КБ) 6910 просмотров
B Вашем случае, сигналы распред-валов - как от Z18XER.
Может случиться так ,что в ремонте - "гибрид", и валы (или реперы распред-валов) - от другого двигателя.
Это - только предположение.
Aloha Oli Kai
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»