BMW M50TU высокие обороты ХХ

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
drovolet
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

BMW M50TU высокие обороты ХХ

Сообщение drovolet »

Предыстория. В системе вентиляции картера для препятствования попаданию масляного тумана во впуск имеется лабиринт в клапанной крышке, от которого практически никакого толку. Масло у этих двигателей во впуске постоянно. И решил я разобрать весь впуск для мойки от масла (машина моя). Во впускных окнах ГБЦ масло превратилось в отложения на стенках и клапанах, и для его отмытия, в те цилиндры, где клапана были закрыты, залил шприцом уайт-спирит и шуровал там кисточками. Грязный уайт-спирит отсасывал шприцом и повторял процедуру, пока не отмыл по максимуму. Потом, вращая за болт коленвала, закрывал другие впускные клапана и мыл их окна. При этих процедурах уайт-спирит просочился в цилиндры и смыл масло с колец. Это я понял, когда после сборки впуска стал заводить двигатель. Моторным маслом в цилиндры восстановил компрессию и завёл. А холостые 1100 оборотов и звук работы на ХХ какой-то грубый. Я подумал, может, пока масло в цилиндрах не выгорело так происходит и прокатился около 5 км. Но ни чего не изменилось. Причём при запуске холодного или тёплого двигателя ХХ сразу 800 об/мин и в течение примерно 1 минуты поднимается до 1100 об/мин. И двигатель прогревается ощутимо быстрее.
По сканеру ошибок нет. Расходомер (плёночный) я тоже мыл обезжиривателем, подумал, может убил его. А у меня был в запасе ещё один, переставил - без изменений. Так же мыл дроссельную заслонку и регулятор холостого хода. Мыл сначала керосином, залитым в распылитель, потом для обезжиривания после керосина вот этой штукой https://cdn.100sp.ru/pictures/199698943 и смывал её водой, потом сушил на солнце. Раньше так уже мыл и проблем не было. Решил проверить осциллографом датчик положения ДЗ и регулятор ХХ. По датчику всё отлично, а вот управляющий сигнал на обмотки РХХ не в норме. Когда-то я его уже записывал, скважность при включенном зажигании 50%, на ХХ 20%. А сейчас при включенном зажигании так же 50%, а на ХХ 10%. Записал CSS, небольшая постоянная пляска по всем цилиндрам
CSSвысокийХХ.mwf
(10.01 МБ) 97 скачиваний
Сделал Px выборочно по трём цилиндрам через один - картина по всем одинаковая.
Px+Longer1высокийХХ.mwf
(3.27 МБ) 97 скачиваний
Px+Longer3высокийХХ.mwf
(4.22 МБ) 98 скачиваний
Px+Longer5высокийХХ.mwf
(3.62 МБ) 90 скачиваний
Для расчёта УОЗ скрипт синхронизируется, как я понял, по моменту замыкания ключа в ЭБУ, а не по моменту пробоя, поэтому на расчитанный скриптом слишком ранний УОЗ можно не обращать внимания (по сканеру на ХХ 9 градусов). Ещё скрипт пишет про неправильные фазы, я в это же время менял прокладку клапанной и на всякий случай проверил фазы по оправкам - всё чётко. А вот что это за провалы на всех тактах за 120 градусов до и через 120 после ВМТ?
Без имени.png
Без имени.png (223.38 КБ) 6081 просмотр
Проверил впуск на герметичность, вдруг что-то не подсоединил - всё в порядке.
Аватара пользователя
васек р
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 00:08
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: BMW M50TU высокие обороты ХХ

Сообщение васек р »

drovolet писал(а):
08 июл 2021, 18:07
А вот что это за провалы на всех тактах за 120 градусов до и через 120 после ВМТ?
Привет.
На сигнале датчика давления - присутствует "адская" наводка при срабатывании ключей в катушках зажигания.
Чтобы получить "чистый" сигнал,достаточно поменять подключение массы датчика - к другой точке.
Можно ,питание на датчик - подать от отдельной АКБ небольшой ёмкости.
Можно "заморочиться", и подавать питание на датчик - от отдельного стабилизатора.
.
Что касается завышенных RPM , если исключаете подсос воздуха в ресивер - извне, значит присутствует подсос воздуха - внутри.
Нужно внимательно просмотреть всю систему вентиляции картерных газов.
Оценить - как притягивается крышка масло-наливной горловины.
Возможно,при интенсивной промывке,повредили диафрагму клапана вентиляции.
Aloha Oli Kai
drovolet
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BMW M50TU высокие обороты ХХ

Сообщение drovolet »

Наводки из-за места подключения массы возможны, так как массу питания подключал вместе с массой на выкрученную свечу. А клапана вентиляции на двигателе нет, всё идёт напрямую. Утечек во впуске нет ни внутренних, ни внешних. Для проверки между расходомером и его резиновой гоффрой одевал пакет, затягивал гофру хомутом и надувал ртом во впуск через шланг - не уходит воздух. Разрежение во впуске как и раньше всегда было 0,7 кг/см2.
Аватара пользователя
васек р
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 00:08
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: BMW M50TU высокие обороты ХХ

Сообщение васек р »

drovolet писал(а):
09 июл 2021, 08:36
А клапана вентиляции на двигателе нет, всё идёт напрямую.
То есть, на M50TU - отсутствует клапан PCV ,и обратный клапан ?
M50 PCV.png
M50 PCV.png (62.37 КБ) 5822 просмотра
.
M50 PCV+.png
M50 PCV+.png (112.25 КБ) 5823 просмотра
.
M50 PCV++.png
M50 PCV++.png (226.24 КБ) 5819 просмотров
.................................................................................................
drovolet писал(а):
09 июл 2021, 08:36
Утечек во впуске нет ни внутренних, ни внешних.
.
EVAP , тоже - проверили?
Или,и этот клапан - отсутствует ?
................................................................................................
drovolet писал(а):
08 июл 2021, 18:07
При этих процедурах уайт-спирит просочился в цилиндры и смыл масло с колец. Это я понял, когда после сборки впуска стал заводить двигатель. Моторным маслом в цилиндры восстановил компрессию и завёл. А холостые 1100 оборотов и звук работы на ХХ какой-то грубый. Я подумал, может, пока масло в цилиндрах не выгорело так происходит и прокатился около 5 км. Но ни чего не изменилось.
Есть уверенность , что масло двигателя - не содержит по-прежнему растворитель?
Пробег после промывки ,указан - всего 5 км.
Не сказано - о замене масла в двигателе.
Aloha Oli Kai
drovolet
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BMW M50TU высокие обороты ХХ

Сообщение drovolet »

васек р писал(а):
09 июл 2021, 12:01

То есть, на M50TU - отсутствует клапан PCV ,и обратный клапан ?
Ни каких клапанов нет, то, что на фото обведено - просто штуцера, в маленьком внутри вствавка, выполняющая роль лабиринта.
васек р писал(а):
09 июл 2021, 12:01
EVAP , тоже - проверили?
Проверял, закрыт.
васек р писал(а):
09 июл 2021, 12:01
Есть уверенность , что масло двигателя - не содержит по-прежнему растворитель?
Пробег после промывки ,указан - всего 5 км.
Не сказано - о замене масла в двигателе.
Масло менялось за день до разборки впуска. Тот растворитель, который попал в масло - это капля, уже давно всё испарилось.

Рх записал с питанием датчика давления от зарядного для аккумулятора в режиме источника питания. Помех теперь нет, но как заставить скрипт синхронизироваться по моменту пробоя искры?
Px+Longer1.mwf
(6.26 МБ) 91 скачивание
УОЗ выходит даже немного поздний.

Не нравится мне работа регулятора ХХ. Вот его осциллограмма записанная когда-то давно:
iscv.mwf
(6.87 МБ) 87 скачиваний
И вот сейчас:
РХХвысокийХХ.mwf
(11.5 МБ) 86 скачиваний
Причём, когда записывал, показания скважности и частоты были другие - частота 100 Гц, скважность при включенном зажигании 50%, на ХХ 10%. А при просмотре записанной осциллограммы цифры другие, частота скачет до кГц.
На осциллограмме расходомера после резкой перегазовки раньше происходил "подхват" оборотов регулятором ХХ, а сейчас там провал
c01513065b18.jpg
c01513065b18.jpg (14.82 КБ) 5762 просмотра
108645ed5181.jpg
108645ed5181.jpg (13.29 КБ) 5762 просмотра
drovolet
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BMW M50TU высокие обороты ХХ

Сообщение drovolet »

Сейчас мысля появилась.
После смывки с РХХ моющей химии струёй воды, я его просушил на солнце, но вдруг не до конца? Регулятор после этого установил на место, а впускной коллектор простоял снятым ещё около недели - я ждал некоторые запчасти. За это время если оставшаяся в укромном месте вода прихватила стальные части (например, попала в подшипник)? То есть РХХ стоит заклиненный в исходном положении, а это примерно 50% открытия. На ХХ он должен прикрыться скважностью 20%, а расход воздуха при этом не снижается, ЭБУ снижает скважность до 10% и уменьшает УОЗ.
drovolet
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BMW M50TU высокие обороты ХХ

Сообщение drovolet »

USB камера через дроссельную заслонку в РХХ до его шторки, осциллограф на выходы на РХХ с ЭБУ, активация РХХ сканером

https://www.youtube.com/watch?v=hTaKsGjiX1o
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»