Peugeot 307, 1.6, 2008г. NFU

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Peugeot 307, 1.6, 2008г. NFU

Сообщение nikki-car »

История такова: клиент поменял двигатель ПОТОМУ что во время движения со скоростью 100-120 двигатель начинал троить и тупить.
После установки контрактного двигателя (ещё не ездил) двигатель так же имеет пропуски зажигания, но в памяти ЭБУ ошибки не прописываются. Возможно сканер недостаточно хорошо читает ЭБУ. С этим разберусь позже.
Имеем тест CSS без нормального глушения (интересовал процесс работы на обычных оборотах). На нём я вижу подсос воздуха, но откуда, не пойму. Кстати, ни ДАД, ни датчик расхода воздуха там не увидел, возможно его сняли вместе с патрубком, но не суть.
Вопрос: при снятии работы модуля зажигания, на клеме 1 модуля появляется 1,5 вольта, в импульсе где то 6В. Каналы входа 3 и 4 сняты по низкой стороне. И вроде бы там всё нормально, НО !! на канале 1, есть одиночные импульсы, которые сопровождают импульсы на канале 3,4. И вот в некоторые моменты на графике 1 появляются не одиночные импульсы, а иногда двойные и иногда многоимпульсные. На помехи это не похоже. канал 4 это Сх с попыткой снять синхро с 1го цилиндра.
С пина 4 разъёма модуля снять сигнал не получилось. В состоянии покоя звонится на массу. Кто что подскажет, и может поможете схемой. В интернете и толеранс дате информации по двигателю NFU нет. То, что нашёл сильно отличается по принадлежности пинов.
Вложения
4 channel00.mwf
(16.89 МБ) 84 скачивания
Пыж 307 красный.mwf
(10.74 МБ) 81 скачивание
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
AleksandvVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 00:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Peugeot 307, 1.6, 2008г. NFU

Сообщение AleksandvVL »

Установите Автодату( последняя бесплатная версия по моему 3.24) . Там есть схема на этот двигатель.
terrapin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 май 2022, 19:52
Поблагодарили: 4 раза

Re: Peugeot 307, 1.6, 2008г. NFU

Сообщение terrapin »

Autodata, WOW :
1- С/g3
2- C/h3
3- C/f3
NFU.jpg
NFU.jpg (179.11 КБ) 7497 просмотров
Тщеславие! Мой самый любимый грех!
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»