Газ на машинах

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
Forpost
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 15:37

Газ на машинах

Сообщение Forpost »

Всем привет!
может кому поможет мое наблюдение, может у нас так газ устанавливают на машину. для себя я сделал вывод, что если попадает машина с газовым оборудованием, первое что нужно искать, подсос воздуха. была ваз 15. мотор на холостых работал не очень устойчиво. Обраатил внимание на высокое СH 1000-1400 если уменьшаешь СО, СН растет, увеличиваешь СО, СН уменьшается. максимум, что удалось добиться СО 0,9, СН 400-500. Показания ДМРВ немного завышены, угол опережения зажигания бегает сильно.
Первый раз обрызгал с болончика соединения. подсоса не обнаружил.Проверил топливную систему, датчики по отдельности, компресию, зажигание. все в норме. решил еще раз проверить на подсос воздуха, только более тщательно. одел на болончик трубку и в стык дросельной заслонки с корпусом распылителя газа стал впрыскивать жидкость для очистки карбюратора на растояние примерно 1 см. когда дошел до нижнея части соединения, то двигатель стал реагировать на впрыскивания жидкости.
решил демонтировать и хлопушку на ДМРВ и распылитель газа. когда снял, то меня повергла в ужас конструкция крепления этих механизмов. если кто уже сенимал, тот меня поймет.кто не знает, расскажу в кратце. вся эта ..... крепится на трех саморезах по кругу, чтобы небыло движения и уплотняется герметиком.
но двигатель имеет свойства колебатся , а патрубок воздушный жесткий и саморезы не справляются со своей работой.
Можно много обсуждать о целесообразности установки газа на автомашину, я не сторонник установки, но каждый сам принимет решение, ну если решили. то внимательно смотрите. как ставят и как все соединяют.
Rus07
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 18:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Rus07 »

А иногда это хозяйство вообще не закручено, а хозяин говорит, что специально открутил (в ожидании или на случай хлопка :D :D ).
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»