Странная особенность при откр.дроселя Сенс

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
andrey0120
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 14:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странная особенность при откр.дроселя Сенс

Сообщение andrey0120 »

Если проблема заключается в ЭБУ то так просто не найдешь. Достаточно того что выяснилось что проблема в ЭБУ. Есть повод копать дальше, КУЛИБИНАМ!!!
Аватара пользователя
cur
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:19
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Странная особенность при откр.дроселя Сенс

Сообщение cur »

MF писал(а):Случай похожий, но немножко другой. Микас 7.6 Заводится и работает на холостых. Если после заводки через некоторое время начать газовать - то все нормально. Но если газнуть сразу после первых схваток искры - авто устойчиво глохнет.
Сегодня делал общую профилактику авто с подобной проблемой (соседа) .
Форсы помыл , дроссель. заодно и зачиповал , Ты прав "MF" замена ПО не устранила проблему , осцилу снял без форсунок но и так видно проблему , завелись резкий газ на холостой не переходит стазу глохним , Думаю , что очередная работа для кулибиных :lol: ,
"MF" напаша, чем там твои изыскания закончились. Похоже на проблему в железе ЭБУ
Вложения
сенс-глохним.png
сенс-глохним.png (10.3 КБ) 3231 просмотр
MF
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странная особенность при откр.дроселя Сенс

Сообщение MF »

cur писал(а):
MF писал(а):Случай похожий, но немножко другой. Микас 7.6
"MF", а чем закончился анализ проблемы , причину нашли . или точка еще не поставлена ,
Пока ничем. Клиент рвался на море, поэтому я его отпустил пока с богом. Приедет буду смотреть. Но главное отклонение это все же странные 7 вольт на питающем проводе форсунок при выключенном зажигании, причем напряжение идет от контролера. Когда зажигание вкл. срабатывает реле и появляется 12в. В Микасе 7.6 одна микросхема драйвера форсунок- та что ближе к разьему не используется. Может поменять работающий драйвер на нее?
Трудовые будни - праздники для нас!
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»