lancia thema V6

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
voofer400
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:35

lancia thema V6

Сообщение voofer400 »

Здравствуйте! Проблема с моей машинкой, на которой установлен двигатель V6 2.8 ,разработки PRV. Начал троить двигатель под нагрузкой, но после 3000об двигатель приходит в норму. Все датчики в порядке, снял осцилку зажигания, на одном из цилиндров при резком открытии дроселя горение искры равномерно (), на остальных -горение искры с шумами. И еще сделал скрипт CSS, где явно видно, что не работает 6 цилиндр при резкой перегазовке. Форсунки чистые, я так полагаю проблема в механике, но скрипт CSS этого не показал. Где искать, не могу понять!
Вложения
зажv6.mwf
(65.51 КБ) 461 скачивание
6.jpg
6.jpg (43.76 КБ) 7935 просмотров
пашок@мех.укр
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:54
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: lancia thema V6

Сообщение пашок@мех.укр »

voofer400 первое а что говорит сканер какие ошибкиесть ? второе скинте полную осц. ДТКВ + синхро 1 ц.
alexej
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:50

Re: lancia thema V6

Сообщение alexej »

Мое мнение - это система зажигания.
пашок@мех.укр
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:54
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: lancia thema V6

Сообщение пашок@мех.укр »

а я там не вижу ни какого криминала.
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: lancia thema V6

Сообщение andr9621 »

voofer400 писал(а):...на одном из цилиндров при резком открытии дроселя горение искры равномерно (), на остальных -горение искры с шумами.
Вы правильно отметили это горение искры в одном из цилиндров. Пробой происходит вне камеры сгорания. По осциллограмме - это первый цилиндр. На скрине CSS порядок работы выставлен правильно. Но правильно ли Вы определили первый цилиндр именно на своей машине?
Вложения
lancia_V6_1.png
lancia_V6_1.png (32.9 КБ) 7909 просмотров
lancia_V6_2.png
lancia_V6_2.png (9.94 КБ) 7909 просмотров
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
voofer400
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:35

Re: lancia thema V6

Сообщение voofer400 »

Я в курсе, это тот же шестой цилиндр. Во время диагностики датчик синхры накинул на провод шестого цилиндра. Провод там новый, свечка перекинута с рабочего цилиндра, снимал крышку трамблера - все чисто. Сканер к сожалению сюда не подключишь, здесь система LH 2.2 Jetronic
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: lancia thema V6

Сообщение andr9621 »

Чудес не бывает, по скрипту 6 рабочих тактов пропусков и по осцилке видно. Надо найти место пробоя. Попробуйте вымыть крышку трамплера горячей водой с моющим средством. Потом просушить и смазать тонким слоем моторного масла.
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
voofer400
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:35

Re: lancia thema V6

Сообщение voofer400 »

всем спасибо, проблема была в крышке трамблера. Первый раз когда снимал, не заметил пробой. Сегодня снял крышку, промыл ее хорошенько. На крышке возле шестого цилиндра образовалась трещина, а возле самого медного штырька (тот, что идет в контакт с бегунком) еле заметен пробой пластика в 2мм. Интересно, откуда взялась трещина и есть какой то способ устранить пробой? Менял эту крышку года три назад, накатал примерно 60000км, написано Made in Italy, должна ж быть качественная!
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: lancia thema V6

Сообщение andr9621 »

voofer400 писал(а):...написано Made in Italy, должна ж быть качественная!
Китайцы не экономят при покупке оборудования, делающего надписи, этикетки, полиграфию. На остальное денег у них не остается :lol: .
Интересно, откуда взялась трещина...
Может быть плохое качество изготовления, но скорее всего более тяжелые условия для ВВ разряда в этом цилиндре.
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
Gurik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: lancia thema V6

Сообщение Gurik »

Эпоксидной смолой заделай и будет кататься, перед клеем немного засверли если отверстие наружу.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»