Citroen C4 NFU.

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
sensitive2403
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:10

Citroen C4 NFU.

Сообщение sensitive2403 »

Машина заводится и глохнет,может проработать несколько десятков секунд и резко заглохнуть.В блоке управления появляются ошибки по обрыву цепей форсунок ,управлению одним из каналов катушки,обрыв цепи эл.магнитного клапана адсорбера.К сервисному модулю двигателя,который обеспечивает питание данных устройств претензий нет.Но вот снятая осциллограмма сигнала датчика коленвала вместе с триггером сигнала одного из каналов катушки настораживают(если бы не это-сразу приговорил бы блок управления).Просто не могу разыскать донора,для того чтобы ответить на вопрос-такое характерно для всех Ситроенов?На маркерном диске повреждений не обнаружено,он находится сразу за маховиком.
sensitive2403
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:10

Re: Citroen C4 NFU.

Сообщение sensitive2403 »

Опс.Расширение BMP запрещено,надо делать что-то другое.
sensitive2403
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:10

Re: Citroen C4 NFU.

Сообщение sensitive2403 »

Да ,хотел другой файл,но он слишком большой,единственно импульсы управления одним из каналов катушки приходятся как раз на 2 пика осциллограммы внутри одного оборота маховика.Будет подходящий момент я переделаю файл.
Вложения
citroen c4 nfu.mwf
(433.06 КБ) 830 скачиваний
Restavr
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Citroen C4 NFU.

Сообщение Restavr »

Попробуйте и покопать в этом направлении задраны 20 и 50зуб. что соответствует моменту работы ключей . Ток при этом возрастает до 8 ампер. Если плохая масса то сдвигаются уровни сигналов как раз вверх.
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Citroen C4 NFU.

Сообщение driver_x »

sensitive2403 писал(а):В блоке управления появляются ошибки по обрыву цепей форсунок ,управлению одним из каналов катушки,обрыв цепи эл.магнитного клапана адсорбера.
Согласен с предыдущим оратором. Что общего в этих цепях? Видимо масса. Иногда помогает WD40, когда контакты разъёмов ЭБУ двигателя побрызгаешь...
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
sensitive2403
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:10

Re: Citroen C4 NFU.

Сообщение sensitive2403 »

Спасибо ребята ,буду копать в этом направлении,хотя надежды на это я сильно не питаю,зная "надежность" французских блоков управления.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»