Ланос, не понятно по первому цилиндру.

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
Сергей Н
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:57

Ланос, не понятно по первому цилиндру.

Сообщение Сергей Н »

Ланос 1.5 8кл. Заменил свечи и провода. Работает на ХХ хорошо, и как едет хозяин тоже доволен. Но у меня осталась неясность по эффективности работы 1 цилиндра на повышенных оборотах. Первую форсунку менять местами на всякий случай пробывал) - безрезультатно.
Может надо было Рх записать, но уже не было времени. Предположил заклиненный компенсатор (тем более хозяин говорит, что на прогреве стучит какой то, или износ кулачка. Интересно мнение форумчан.
Вложения
Безымянный1цил.JPG
Безымянный1цил.JPG (149.51 КБ) 3771 просмотр
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ланос, не понятно по первому цилиндру.

Сообщение АВС »

Скрипт скриптом, но и стандартные замеры сделать не помешает (компрессия, баланс форсунок, осциллограмму высоковольтной части на ХХ и перегазовке, вакуумную осциллограмму стартёрной прокрутки и на ХХ, одинаков ли цвет свечей...). Предоставив эти данные, можно сделать какой то вывод. А по тем данным, что вы предоставили, я бы никогда не стал бы принимать решения.
Сергей Н
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:57

Re: Ланос, не понятно по первому цилиндру.

Сообщение Сергей Н »

По моей просьбе хозяин Ланоса выкроил для меня немного времени. Повторюсь, работа авто его полностью устраивает. Повторил тест CSS. Все тоже самое что и в первом посту, нет смысла выкладывать повторно- на повышенных оборотах отстает первый цилиндр. Прокрутка стартером с подключенным ДР, без отклонений. Свечи одинаково чистые. Осциллограмму ВВ части повторно не снимал, при первой встрече, после замены свечей и проводов, отклонений не было. Компрессия ровная везде 12,5. Газоанализ на повышенных оборотах: СО - 0,4% СО2 -16% СН - 45 . Вроде как все нормально, но неясность по скрипту CSS остается.
Вложения
ланос прокрутка др.JPG
ланос прокрутка др.JPG (248.64 КБ) 3631 просмотр
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ланос, не понятно по первому цилиндру.

Сообщение АВС »

Сергей Н писал(а):....- на повышенных оборотах отстает первый цилиндр. Прокрутка стартером с подключенным ДР, без отклонений.
Раз на ХХ скрипт разницу не видит, то и осцилку ДР желательно смотреть на оборотах, а не при стартёрной прокрутке. Компенсаторы именно там можно углядеть.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»