Opel Vectra A, стреляет на холостых

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
skripach
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:54

Opel Vectra A, стреляет на холостых

Сообщение skripach »

Просьба в помощи по диагностике ( прошу извинений если не в тему).
Vectra A, 91г.,1.8 л., моноинжектор. Жалобы на неравномерную работу ХХ, на ходу боль менее нормально (резвая). Наши мотористы сделали голову и поршня, признаки не ушли.
Проверил датчики - норма, промыл РХХ, ошибок нет, подозрение вызвал ДАД (идет модуляция импульсами неправильной формы с частотой зависящей от оборотов , шесть импульсов неправильной формы на период (записи остались на работе SORRY)- клиент поехал на серис OPEL, они проверили его, прочистили еще форсунку (?) и сказали, что все норма а чего ее трясет не знают.
По датчику давления картинка как в учебнике, но при каждом запуске угол опережения зажигания может меняться от +3 до -8 гр. ( но даже при -8 гр. болезнь не уходит). По зажиганию 1-3,5 KV, 2-18 KV, 3-10,5 KV, 4-16 KV. Замена проводов, крышки трамблера, бегунка - ситуацию не меняют. Датчик коленвала тоже красивый как в книжке!!!!!!!!

В результате слышны слабые но резкие хлопки в выпускной коллектор (похоже на стук компенсаторов) по всем цилиндрам, снятие колпачков по очереди со всех свечей - результат почти никакой разницы, снятие разъема с РХХ тоже самое. Зажигание -8 гр. Самое интересное после снятия клеммы на 10 мин. все нормализуется секунд на 20. Спасайте !!!!
Владимир это просьба больше к вам!
Заранее СПАСИБО!
Юрий, г. Черкассы.
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение АВС »

Ну а почему в 1-м цилиндре такое пробивное? Компрессия там какая?
Исправна ли там свеча? - судя по описанию она не менялась?
skripach
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:54

Сообщение skripach »

Компрессия 12 по всем цилиндрам, к механике вопросов нет, свечи все новые. Почему такой разброс сам не могу понять, иначе не задавал бы вопрос на форуме. Лично думаю с мозгами бздык, но может че то упустил? Клиент на неделю уехал, но надо же за это время как-то подготовится.
Буду признателен за свежие идеи!
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»