Citroen C5 3.0 XFV / Peugeot 407 3.0 XFV - диагностика датчиком Px

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
Аватара пользователя
kashuk
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Citroen C5 3.0 XFV / Peugeot 407 3.0 XFV - диагностика датчиком Px

Сообщение kashuk »

Citroen C5 двигатель XFV, 3,0L. Жалоба на тупость, плохой разгон. Была снята осциллограмма датчиком PX. Судя по ней сделал вывод о раннем открытии выпускного распредвала. И буквально через час приехала машина Peugeot 407 3.0L XFV. Ради интереса снял тоже осциллограмму датчиком PX, и увидел точно такую же осциллограмму, и тут же закралась мысль, а был ли я прав?

Теперь про двигатель, V-образная шестерка,обьем 3,0L, впускные распредвалы регулируемые,все измерения делались и делаются на прогретом двигателе. Меня в первую очередь интересует угол открытия выпускного клапана, это в самом деле перескочивший распредвал, или конструктивная особенность двигателя. Всем ответившим по делу заранее благодарен!

Выкладываю один файл, второй выкладывать думаю смысла нет
Вложения
Px+Longer00.mwf
(9.13 МБ) 847 скачиваний
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Citroen C5 Диагностика датчиком PX

Сообщение zmey »

с авто что-то делали "кривые ручки"?
[...]
и сканер нужен : коррекции и другие данные : например прогрет ли был двигатель до рабочей температуры при съеме сих данных?
Student13
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Citroen C5 Диагностика датчиком PX

Сообщение Student13 »

Вы не указали, на авто Peugeot 407 были тоже жалобы на плохой разгон? Если не было, то распредвалы на обоих авто стоят верно.
Для диагностики по Рх нужны точные данные из техдокументации по фазам ГРМ, или образцовую Рх с исправного такого же авто.
alkogolik285
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:59
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Citroen C5 Диагностика датчиком PX

Сообщение alkogolik285 »

УОЗ поздний. На втором авто так-же?
Аватара пользователя
kashuk
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Citroen C5 3.0 XFV / Peugeot 407 3.0 XFV - диагностика датчиком Px

Сообщение kashuk »

Вот поэтому я с спрашиваю, это конструктивная особенность двигателя или нет? . Меня больше всего смутило , что осциллограммы по обоим машинам просто идентичны,вот и закралось сомнение, может кто нибудь точно знает о положении выпускного распредвала. Тем более, парень, который на 407, до такой степени вьедливый, теперь мне от него нет покоя. Звонит и говорит," Я поднял крышки, выставил коленвал, и метки распредвалов в норме, ты был не прав!"Он от меня не отстанет,вот мне и нужны железобетонные доказательства, да и самому наука на будущее!
С-5 приехал с проблемой по датчику распредвала, а при диагностике выяснилось , что у него нет сигнала управления на обоих Vanos. А вот 407-й действительно приехал с жалобой на вялый разгон, но там свечи были просто убитые в хлам. Братья, спасайте, этот умник даже в воскресенье умудрился два раза позвонить , все пытается доказать глубину своих познаний.
Student13
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Citroen C5 3.0 XFV / Peugeot 407 3.0 XFV - диагностика датчиком Px

Сообщение Student13 »

Ну перечитайте свои сообщения. Вам что-то понятно из них? Тут я Вашего клиента понимаю.
Давайте по-порядку. Чтобы определить правильность фаз по Рх Вам нужен один исправный автомобиль.
Но у Вас есть два неисправных. Отремонтируйте хотя бы один для образца Рх.
С5 - нет сигнала управления на обоих Vanos. А дальше? Устранили неисправность? Машина ожила. Так посмотрите образец Рх.
407 - там свечи были просто убитые в хлам. А дальше? Устранили неисправность? Машина ожила. Так посмотрите образец Рх.
Если Вы не уверенны в проведенном диагнозе, то зачем брать деньги. Если денег не брали, то какие претензии.
Если Вы не открывали книгу по такой машине, то капот тоже открывать не надо.
А сейчас Вы просите доказательств неправильных фаз, в то время как эту идею о неправильных фазах пока никто не поддержал. Про сканер уже спрашивали.
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Citroen C5 3.0 XFV / Peugeot 407 3.0 XFV - диагностика датчиком Px

Сообщение VVA »

А почему у Citroen C5 зажигание 10град после ВМТ ?
(Px+Longer00.mwf) не понятно с какой машины
che163
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 13:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Citroen C5 3.0 XFV / Peugeot 407 3.0 XFV - диагностика датчиком Px

Сообщение che163 »

Здравствуйте.
Нет ли осциллограммы датчиков распредвала и датчика коленвала (так называемой «синхронизации»)?
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»