как должно быть?

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
ЕВГЕНИЙчим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 11:58

как должно быть?

Сообщение ЕВГЕНИЙчим »

Audi 90 1991г DOHC20V с системой впрыска Hitachi.
Была на нескольких СТО. Все разбиралось и крутилось – не заводится.
Есть начальная подкачка бензанасоса, потом не включается и искры нет.
Компрессия в норме( кроме одного цилиндра - свечу не смог выкрутить).
Метки наружные на месте, внутренние на распредвалах не смотрел.
После проворачивания стартером дает ошибки 2114, 2212, 2121.
Осциллографом подключился датчиком давления на первый цилиндр,
на оба датчика на маховике и на распределитель- Датчик холла (с одним глазом). Получил такую картинку, а вот что с чем должно совпадать не могу сообразить и информации по этому двигателю нет. В городе такой осциллограф только у меня, помогите отстоять репутацию. Спасибо.
Вложения
3.mwf
(317.99 КБ) 1414 скачиваний
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение Ygryk »

По осциллограммам сигналов узнаю двигатель AUDI MC. Я с такой же проблемой уже встречался и эксперементальным путём (вращая корпус трамблёра) нашёл правильное его положение. А чтобы в следующий раз в подобной ситуации было проще, нужные осциллограмки сохранил. В прикреплённом файле осциллограммы сигналов датчика положения коленвала (могнитный, не регулируется) и датчика положения распредвала (датчик Холла встроенный в трамблёр, регулируется путём вращения корпуса трамблёра). Вам нужно только точно совместить два этих сигнала один относительно другого, как показано в прикреплённом файле осциллограммы и двигатель оживёт.
Вложения
AUDI_MC_etalon.mwf
(7.14 КБ) 1265 скачиваний
ЕВГЕНИЙчим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 11:58

все заработало

Сообщение ЕВГЕНИЙчим »

Благодарность за совет.
Пришлось повертеть распределитель,не обращая внимание на метки. но как только поймал эту картинку, мотор взревел.
Вложения
норма.mwf
(40.69 КБ) 1193 скачивания
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»