Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Алексей.Р
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раза

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение Алексей.Р »

Питание в норме, по насосу в первом посту писал, фильтра перед ТНВД не нашёл.
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение alfa246 »

Как бы мягко сказать, у нас общение заходит в тупик. Объясню не только ВАМ, наличие фильтра и где стоит проще найти через продаванов запчастей, или ЭТКУ. Или Вы хотите решить проблему только сняв осциллограмму? Понять,что блок исправен, но есть вероятность кривого ПО (есть сервисный бюллетень по обнове), дальше по циферкам в 103, 104,140 блоке смотреть. Данных нет во обще.
"Русский корабль, иди на х..й!"
Алексей.Р
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раза

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение Алексей.Р »

Давление подкачивающего насоса в норме и фильтр после попоменян. Я имел в виду может сетка перед ТНВД (хотя при снятии насосо на входе я еЁ не видел). Могу снять видео по блокам. А по поводу сервисного бюллетеня мне поподалось на форуме, но я его не где не нашёл. Если не трудно-просвятите.
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение alfa246 »

Нужно думать, а так на форуме тупо гадаем, ни ВИНа, ни параметров никто не видел. Вы сутки обещаете, все можете показать, но кроме никому не нужной осцилы ещё никто не увидел параметров. Авто-сканер-схема-мануал, это есть решение. Ни один из производителей авто не пишет, сразу взять осцил и сломя голову втыкать в автомобиль. Немцы если не дали с чем сравнивать, то это реализовали в сканере просмотром процента скважности. Вам наверное стоит отказаться от ремонта этого авто, пусть другие попробуют
"Русский корабль, иди на х..й!"
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение максим68 »

Продам наверное осциллограф - очень выходит все печально, зря купил и машины которые отремонтировал с его помощью вероятно случайно починились. А еще одного чудика видел - тот вообще с мультиметром к инжекторным машинам подходил!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Алексей.Р
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раза

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение Алексей.Р »

Вин код. WAUZZZ4F27N0793 Записал видео по блокам. Первое- всё нормально, второе-пропадание давление и потеря мощности. От авто отказываться не буду. Не было у меня, чтоб не сделал, разве,что если клиент не хочет ждать. Этот вполне нормальный человек и оставил авто до устранения проблемы. http://www.fayloobmennik.net/6500493

На втором видео видно, как падает давление и ЭБУ через скважность пытается добавить давление , но не получается и переходит в аварийный режим. http://www.fayloobmennik.net/6500612
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение tair »

"alfa246", вот читаю Ваши сообщение, ну, видно, что опыт есть работы с моторами, всегда быстро отзываетесь, выкладываете схемы, стараетесь помочь (за это Вам - спасибо). Но не пойму Вашего неприятия к диагностике мотортестером и всё, что с этим связано. Нисколько не хочу принизить значения сканера, я сам плотно изучаю этот вопрос (по материалам уважаемого Владимира Петровича), но Мотортестер и скрипты - это же чудо в диагностике ! Пример: как-бы я определил на X14ХЕ не правильное открытие клапанов при правильном расположении меток? Я и установил ремень по PX. Дальше разберёмся с валами, что там намутил моторист, но факт остаётся фактом. Метки-то на месте, а машина не ехала!
Но, у Вас устойчивый иммунитет к осциллограммам :D :
alfa246 писал(а):...но кроме никому не нужной осцилы ещё никто не увидел параметров. Авто-сканер-схема-мануал, это есть решение. Ни один из производителей авто не пишет, сразу взять осцил и сломя голову втыкать в автомобиль...а в реалии игнора обсасывания неделями осциллограмм...Странные Вы люди. Не знаете ни кода мотора, ни ВИНа, снимаете километры осцилом непонятно чего...Эти автомобили не чинятся осциллографами...Мне кто нибудь может внятно сказать, как на этом или 14ХЕР моторе можно по градусам или углам менять цепь????
ну и далее в этом духе. Я так понимаю, что Вы не верите в диагностику мотортестером?
Только без эмоций - это просто вопрос, ничего личного.

P.S.
111.jpg
111.jpg (4.97 КБ) 9274 просмотра
"Я давно антерисуюсь - ты не засланная к нам" (Л. Филатов) :D
scio me nihil scire
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение alfa246 »

tair писал(а):неприятия к диагностике мотортестером и всё, что с этим связано.
Вы однобоко смотрите. Нет никакого негатива. Просто алгоритм, порядок подхода к авто требует какого то включения мозга.Если заходит типа ТАЗ,шланос, авео и им подобные,смело можно брать осцил и тыкать иголки в разъёмы. Но когда зашёл серьёзный бренд, где липездроники столько,что она не только контролирует,но и советует куда копнуть,осцил нужен для подтверждения, перепроверки, для понтов наконец. На Лексусе-тойоте,ваге, система в разы быстрей определяет нерабочую катушку,фазы,чем я включаю осциллограф. А французы, это во обще песня. могут вентиляторы включить и им на скрипты до фонаря. Умные термостаты, понятие в управлении зарядом генератора, всё это хорошо и можно посмотреть, особенно когда кто то полазил или поменяли на не оригинал. Но когда там всё родное, сканер, даже если он просто читатель,впереди.
tair писал(а):Я так понимаю, что Вы не верите в диагностику мотортестером?
Я верю даже в потусторонние силы, и даже в контрольку, что можно починить без ничего, дистанционно, но нужно знать об авто всё. А в этом может помочь владелец рассказами, вин всю инфу авто, гугол и т.д.
"Русский корабль, иди на х..й!"
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение tair »

alfa246 писал(а):...На Лексусе-тойоте,..система в разы быстрей определяет нерабочую катушку,фазы,чем я включаю осциллограф.
Ваша позиция понятна.
Но вот на своём же Lexus 470, я на сканере ничего не обнаружил, а машина слегка плохо стала тянуть. Все коррекции и лямбды и т.д. -в норме, а вот автоскопом обнаружил утечки по катушкам через микротрещины :roll: сканер не покажет такие утечки, он только может показать отсутствие воспламенения. Или вот нет у меня на второй машине - Toyota Land Cruiser 80, 1996 г. никаких диагностических разъёмов и что далее...а что VIN? Ну даст он Вам данные по комплектации, а я и так про это всё знаю и мануалы у меня есть про него, а как посмотреть работу цилиндров, фазы, утечки, момент зажигания (стробоскоп у меня покрылся паутиной)?
alfa246 писал(а):...А французы, это во обще песня. могут вентиляторы включить и им на скрипты до фонаря.
Ну это круто :D
scio me nihil scire
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение alfa246 »

tair писал(а): а машина слегка плохо стала тянуть.
Это как то расплывчато, может насос,а может свечи поменяли.
Блин,я у же забыл о чём тема))). По ПО помню был вопрос, тут http://www.touareg-club.net/forum/showt ... =6&t=68630 можно глянуть.По остальным проблемам чуть позже, нет времени вникнуть. За ВИН спасибо, на досуге всё пробью.
Последний раз редактировалось alfa246 11 авг 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
"Русский корабль, иди на х..й!"
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение tair »

alfa246 писал(а):
tair писал(а): а машина слегка плохо стала тянуть.
Это как то расплывчато, может насос,а может свечи поменяли.
Блин,я у же забыл о чём тема))). По ПОТ помню был вопрос, тут http://www.touareg-club.net/forum/showt ... =6&t=68630 можно глянуть.По остальным проблемам чуть позже, нет времени вникнуть. За ВИН спасибо, на досуге всё пробью.
Я про свои (личные) машины говорю :lol: Я -то знаю что менял.
Тема -лирическая. Ладно, спокойной ночи, у нас уже 23:20
ps Всё хочу спросить, а сколько Вам лет ?
Последний раз редактировалось tair 11 авг 2016, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
scio me nihil scire
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение alfa246 »

tair писал(а): а сколько Вам лет ?
Молодой йа)), что там девчата интересуются? Фото давайте, будем посмотреть)))
"Русский корабль, иди на х..й!"
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение tair »

alfa246 писал(а):
tair писал(а): а сколько Вам лет ?
Молодой йа)), что там девчата интересуются? Фото давайте, будем посмотреть)))
Какие на этом форуме девчата, просто так спросил, ведь в профиле нет данных.

admin, сорри, больше флудить не буду.
scio me nihil scire
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение alfa246 »

tair писал(а):больше флудить
Где флуд и как бы поговорить, там тусняк)).Блин, ТС простите, от темы отвлеклись, а ну ка вспомнить,что было на первой странице?
"Русский корабль, иди на х..й!"
Алексей.Р
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раза

Re: Audi A6 2006 3.2 FSI AUK - потеря динамики

Сообщение Алексей.Р »

Во во отвлеклись. ЧТО С АВТО ДЕЛАТЬ. На сколько я понимаю, ЭБУ пытается исправить ситуацию, но у него не получается. Поэтому и подключил мотортестор, и пытаюсь понять причину. Какие ещё данные нужны!!!! Не поворачивается у меня язык на замену ТНВД. Больше подозрений на клапан было, на разобрав его криминала не обнаружил. Кто подскажет по бюллетеням. В инете информации нет. Ребята, если бы было всё так просто и сам-бы сделал, но чувствую без помощи не осилю.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»