Toyota Corona Premio 1.8 7А-FE LB - неправильные фазы ГРМ

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
VVV
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Toyota Corona Premio 1.8 7А-FE LB - неправильные фазы ГРМ

Сообщение VVV »

В качестве дополнения: у этих моторов (4A/5A/7A) шкив распредвала имеет два возможных положения установки (под конкретную модификацию). Они подписаны 4A и 5A.
roman656
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 15:14
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Toyota Corona Premio 1.8 7А-FE LB - неправильные фазы ГРМ

Сообщение roman656 »

Вот вот, - что я и имел ввиду, когда написал про снятие клапанной крышки.
Плюс - распредвалы вращаются по-другому, в отличии от два_шкива-ремень.
Это к тому, что большинство, да и я сам, ориентируюсь на расположение кулачков цилиндра 1 по ВМТ, а потом уже выставляю конкретно по меткам. В этой системе ГРМ (на этом моторе) расположение по-другому, что может сбить с толку.
I-@RIY
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:37
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Toyota Corona Premio 1.8 7А-FE LB - неправильные фазы ГРМ

Сообщение I-@RIY »

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. :clap: Давайте резюмирую, что и как? :doh:

Опросил хозяина, которому переставил ремень на 1 зуб: катается, всё устраивает, прибавилась динамика. Хочет всё-таки удалить катализатор, так как есть «масложор». Когда приедет - сниму видео по подробней.
Ещё позвонил первый, кому переставил ремень: тоже всё устраивает, но там ситуация поинтересней будет... Если получится - сниму видео.
Метки, зазоры, надписи на шестерне, - это всё опускаю, так как тема несколько о другом. О элементарной ошибке.... - не подключении, соскочившей массе датчика давления (что я увидел потом на своём видео), которая повлечёт за собой неправильные осциллограммы, не правильные скрипты, головоломку думающему диагносту и, естественно, неправильный вердикт :naughty: , если к показаниям отнестись невнимательно...... Вот о чём я хотел рассказать и покажу на видео.
Утро вечера мудрее...https://www.youtube.com/channel/UCS9QmO ... subscriber
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»