Эл. Схема на любую машину где наити

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
Aza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:51

Эл. Схема на любую машину где наити

Сообщение Aza »

Здраствуйте ! Прошу помочь ,где можно наити электрические схемы на любую машину ?
Аватара пользователя
andrey6724
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 22:37
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эл. Схема на любую машину где наити

Сообщение andrey6724 »

Aza писал(а):
13 янв 2019, 07:13
Здраствуйте ! Прошу помочь ,где можно наити электрические схемы на любую машину ?
В интернете
С уважением Андрей.
Aza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:51

Re: Эл. Схема на любую машину где наити

Сообщение Aza »

А сайт конкретный нету ?
Aza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:51

Re: Эл. Схема на любую машину где наити

Сообщение Aza »

В интернете


А сайт конкретный нету ?
Аватара пользователя
Dann
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 19:05
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эл. Схема на любую машину где наити

Сообщение Dann »

Aza без обид,но Ваш вопрос звучит примерно так - "где найти волшебную палочку",чтоб решала все проблемы. Чудес нету. Нормальные базы стоят денег и к ним покупается доступ и подписка. Но даже купив доступ к одной базе,можно разочароваться не найдя там нужное авто или конкретную электросхему нужной системы. Не говоря уже о комплектациях авто у некоторых производителей. Самое полное наполнение только в дилерских базах,но даже там могут быть ошибки - и надо включать голову. Это тоже самое ,что мультимарочный автосканер - их должно быть несколько,чтоб перекрывали друг друга и дополняли,так же и базы данных. Про автодату,я думаю вы в курсе. В любом случае у вас должна быть фокусировка,кто к вам больше едет - китайцы,японцы,европейцы или американцы,по этому критерию и выбирать базы данных.
Aza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:51

Re: Эл. Схема на любую машину где наити

Сообщение Aza »

Я не ищу волшебную палочку я сам с провляюсь ,я и так привык без схемы работать , мне схема нужна для облегчения работы и сэкономить время .
Аватара пользователя
slashsam
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2018, 02:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Эл. Схема на любую машину где наити

Сообщение slashsam »

Aza писал(а):
13 янв 2019, 16:16
Я не ищу волшебную палочку я сам с провляюсь ,я и так привык без схемы работать , мне схема нужна для облегчения работы и сэкономить время .
Так волшебная палочка тоже нужна для облегчения работы и экономии времени!
Хорошими делами прославиться нельзя! (Шапокляк)
VLAD-31
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эл. Схема на любую машину где наити

Сообщение VLAD-31 »

Попробуйте здесь. https://carscats.ru/
Аватара пользователя
Dann
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 19:05
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эл. Схема на любую машину где наити

Сообщение Dann »

Aza писал(а):
13 янв 2019, 16:16
Я не ищу волшебную палочку я сам с провляюсь ,я и так привык без схемы работать , мне схема нужна для облегчения работы и сэкономить время .
по вашему посту могу предположить,что вы делаете авто,которые не сильно замороченные,логически понятна схемотехника авто и слишком простые. все работают по мануалам,а вы без них,это не реально. или вы занимаетесь перепродажей авто или вы клиент имеющий часто по несколько авто,но не специалист и сами делаете свои авто по не сложным случаям,самое главное вы особо не ограничены временем ремонта.
допустим,я не прав и вы все таки практикующий механик - по поводу сэкономить время,пример на фото(масса под торпедой),объясните мне у вас недозатянута масса после кузовного ремонта допустим,она то есть то нет,сколько вы без схем и дилерских баз будете ее искать - день,неделю,месяц - кто оплатит ваш труд,сколько будут ваши следующие клиенты ждать пока вы ищите иголку в стоге сена,какой конечный "финансовый выхлоп" вашей деятельности или у вас работа,как хобби для удовольствия,не понятно.
Вложения
масса.png
масса.png (456.63 КБ) 3475 просмотров
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»