CSS и можно ли верить дпкв на эффекте холла ?

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
femmik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:38
Поблагодарили: 3 раза

CSS и можно ли верить дпкв на эффекте холла ?

Сообщение femmik »

Есть у меня в личном пользовании Honda Civic с двигателем D14Z6 1,4л 2002г. И вот решил я снять осциллограммы сигналов основных датчиков в качестве эталонных т.к. претензий к своей машине не имел, тем более что показания газоанализатора тоже были почти отличные. на х.х.- СО-000 СН-000 СО2-15,2 О2-0 лямбда-1,006 3200 об.мин.- СО-000 СН-000 СО2-15,27 О2-000 лямбда-1,006. Первое что сделал, это снял скрипт CSS по дпкв. Запустив его, был удивлён увиденному. Повторные сЪёмы показали тоже самое. Так как дело было к вечеру , решил снять все возможные замеры ( естественно и Рх по всем цилиндрам) и дома проанализировать. Рх меня удивил ещё больше, с такими фазами рассчитанными скриптом, я не понимал как машина вообще ездила нормально (версия программы 4.4.9.7 ). Новая beta версия меня успокоила. Всё было нормально, но сейчас не о Рх. На следующий день решил сделать съём с помощью Вазовского дпкв по маховику. Результат получился отличный от предшествующего. Было всё отлично. Резкие спады эффективности это отсечка в районе 4 800 об. мин. Вопрос, почему получилась такая картинка с родным дпкв ? Сигнал по напряжению вроде как нормальный, не слабый.
femmik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: CSS и можно ли верить дпкв на эффекте холла ?

Сообщение femmik »

Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (42.02 КБ) 1862 просмотра
с родным дпкв на эффекте холла
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png (45.4 КБ) 1862 просмотра
с вазовским дпкв по маховику
Вложения
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (15.27 КБ) 1862 просмотра
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png (32.38 КБ) 1862 просмотра
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: CSS и можно ли верить дпкв на эффекте холла ?

Сообщение Ramzes4 »

Верить можно и нужно но только не с такой формой задающего диска, зубья на маховике распологаются далеко друг от друга и не симметрично поэтому получается такой эффект при обработке скриптом.
femmik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: CSS и можно ли верить дпкв на эффекте холла ?

Сообщение femmik »

Ramzes4 писал(а):
20 фев 2019, 19:05
зубья на маховике распологаются далеко друг от друга и не симметрично поэтому получается такой эффект при обработке скриптом.
Вы имели ввиду зубья на задающем диске? То есть там где далеко друг от друга не стоит даже и подключаться к дпкв. А если их мало но широкие?
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: CSS и можно ли верить дпкв на эффекте холла ?

Сообщение Ramzes4 »

femmik писал(а):
21 фев 2019, 08:59
Вы имели ввиду зубья на задающем диске?
Да откуда снимется сигнал. Чем больше зубьев и чем они симметричные друг от друга точность будет лучше. У меня на r20a2 совсем не обрабатывает CSS там не чего не разобрать.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»