RENAULT Clio не набирает обороты...

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
R752
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение R752 »

Ради эксперимента слил грамм 100 бензина. Поджег. Горит отлично. Бензин нормальный.
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение zmey »

А по мне так фазы не правильно стоят: выпуск -поздно, а впуск рано ....вот и затык
eugenph
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 17:33

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение eugenph »

По симптомам практически один в один как в случае снижения давления топлива, но этот вариант я перепроверил. Давлени естабильно около 4 атм.
На этом авто стоит регулятор давления в рампе? Если стоИт, то и давление не должно быть стабильным.

В китайских наборах иногда ставят обратный клапан перед собственно манометром, как на компрессометре, и он показывает только изменение давления вверх.
R752
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение R752 »

eugenph писал(а):
28 фев 2019, 20:26
По симптомам практически один в один как в случае снижения давления топлива, но этот вариант я перепроверил. Давлени естабильно около 4 атм.
На этом авто стоит регулятор давления в рампе? Если стоИт, то и давление не должно быть стабильным.

В китайских наборах иногда ставят обратный клапан перед собственно манометром, как на компрессометре, и он показывает только изменение давления вверх.
В этом авто топливная система без обратки. Регулятор давления в баке. Как правило подобные системы имеют рабочее давление около 4атм. На этом авто именно так и есть.
R752
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение R752 »

zmey писал(а):
28 фев 2019, 20:11
А по мне так фазы не правильно стоят: выпуск -поздно, а впуск рано ....вот и затык
Ну так там не на два зуба ведь чтоб иметь такой затык! Меньше зуба расхождение! Как по мне, при сильном несоответствии фаз грм на хх идет характерная рывкообразная работа мотора. А в моем случае абсолютно ровный ХХ,
femmik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение femmik »

Проверти показания ДТОЖ. По CSS сильная пила, это может быть как при сбитых фазах, так и при бедной смеси. И показания лямбды, если она зависла в богатой смеси, то ЭБУ будет беднить смесь, соответственно будет затык.
Аватара пользователя
ansid22
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:08
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение ansid22 »

Какие ошибки в блоке двигателя?
R752
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение R752 »

ansid22 писал(а):
02 мар 2019, 12:45
Какие ошибки в блоке двигателя?
Есть ошибки DF009 и DF014
Питание на реле, а так же на датчиках проверял. Оно имеется... Провод от реле до блока управления целый.
Последний раз редактировалось R752 02 мар 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
R752
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение R752 »

femmik писал(а):
01 мар 2019, 17:01
Проверти показания ДТОЖ. По CSS сильная пила, это может быть как при сбитых фазах, так и при бедной смеси. И показания лямбды, если она зависла в богатой смеси, то ЭБУ будет беднить смесь, соответственно будет затык.
Датчик температуры двигателя мониторил. Он в адеквате.
Лямбда не зависает. ЕЕ показания на ХХ стремятся к обогащенной смеси( свечи черные тому подтверждение). При дросселировании сваливается в бедноту. На холодную, в прогревочном режиме,в котором лямбда регулирование отсутствует, тот же самый эффект затупа, так что это точно не лямбда..
Наверно попробую снять форсунки прогнать на стенде. Хотя они и новые но мало ли что!
Аватара пользователя
alekstan26
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение alekstan26 »

Выставьте фазы ГРМ по мануалу и будет вам счастье, по Px же видно, что поздний выпуск и ранний впуск. Там ГРМ не на шпонках.
Просвятитесь https://autogrm.ru/renault/grm-clio-k4m.html
R752
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение R752 »

alekstan26 писал(а):
02 мар 2019, 16:51
Выставьте фазы ГРМ по мануалу и будет вам счастье, по Px же видно, что поздний выпуск и ранний впуск. Там ГРМ не на шпонках.
Просвятитесь https://autogrm.ru/renault/grm-clio-k4m.html
Смею утверждать, не на столько,чтоб давать такую реакцию на дроссель!
R752
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение R752 »

Уважаемые коллеги! Я почти на финише в решении проблемы с этим авто. Надо будет все перепроверить и убедиться.
Поверьте, то что я обнаружил я никогда еще не встречал в практике. Ситуация настолько комичная, что достойна войти в историю автодиагностики под названием очумелые ручки. В пн обязательно отпишусь что и как, когда буду уверен в конечном результате.

А пока можете проверить себя на интуицию и высказывать свои версии первопричины проблемы с этим авто :D
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение zmey »

наверное тряпка во впуске лежала :D
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение atol »

R752 писал(а):
28 фев 2019, 12:12
При введении дополнительного топлива провалы пропадают. Обороты нормально повышаются.
Непонятно тогда почему не хватает топлива. Давление под нагрузкой почти 4 атм и держится стабильно. Форсунки новые.
При чем тут тогда УОЗ. Не могу пока совместить эти два фактора... Нужны свежие идеи....
В каком месте проверялось давление ? Проверьте производительность бензонасоса.
Смесь бедная ,и что бы не было детонации при резкой перегазовке ,УОЗ становится меньше .
R752
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: RENAULT Clio не набирает обороты...

Сообщение R752 »

atol писал(а):
04 мар 2019, 14:16
R752 писал(а):
28 фев 2019, 12:12
При введении дополнительного топлива провалы пропадают. Обороты нормально повышаются.
Непонятно тогда почему не хватает топлива. Давление под нагрузкой почти 4 атм и держится стабильно. Форсунки новые.
При чем тут тогда УОЗ. Не могу пока совместить эти два фактора... Нужны свежие идеи....
В каком месте проверялось давление ? Проверьте производительность бензонасоса.
Смесь бедная ,и что бы не было детонации при резкой перегазовке ,УОЗ становится меньше .
Давление проверялось на входе в рампу.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»