Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
avtomag75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:25
Благодарил (а): 1 раз

Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение avtomag75 »

Добрый день. Ребята подскажите. Машина Mercedes-Benz Sprinter 2006г. дв.2,2 Плохо заводиться ,неисправность носит не постоянный характер.Сразу напишу. По давлению топлива все хорошо. Сканировал старом. Ошибку выдает постоянно 2045-002(Датчик коленвала)-неверный сигнал.Клиент поменял их штуки три результата нет. Снял осцилограмму коленвала вовремя холодного пуска .Похоже на биение маховика,но затрудняюсь поставить диагноз. Ребята посмотрите подскажите.Когда заведется работает нареканий нет.
Вложения
1 channel00 ДК_Спринтер 906_Паха пуск.mwf
(3.96 МБ) 589 скачиваний
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение nikki-car »

Биениями маховика можно пренебречь. Датчик индуктивного типа. Если из-за него не заводится, это значит что на пусковых оборотах амплитуда меньше порогового значения, которые видит ЭБУ. на графике размах сигнала во время пуска чуть меньше 5В. Либо этого значения недостаточно, либо в промежуточных разъёмах косы от датчика до мозгов есть окислы и на них происходят потери.
Есть еще вариант. Клиент покупает датчики подешевле и одной и той же фирмы. Может быть так, что эта фирма в датчик закладывает магнит подешевле. И он быстро теряет магнитные свойства. Амплитуда сигнала будет падать
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение Ramzes4 »

Адаптацию дпкв пробовали делать?
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение driver_x »

Сигнал более чем достаточный по амплитуде, даже слишком. Размахом более 1-го Вольта на стартере по моему опыту достаточно. По осциллограмме видно, что в начале была одна вспышка, затем несколько оборотов и запуск. Снимите сигнал ДПКВ-ДПРВ, может с синхронизацией проблема? Была уже подобная тема, правда без решения.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
sergeyelektri
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:06
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение sergeyelektri »

Возможно ошибка выскакивает из-за длительной прокрутке без завода. ДПКВ рабочий. Надо смотреть давление рейла при заводке,обратку форсунок.
avtomag75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение avtomag75 »

Доброе утро .Датчики все покупались оригинал(ни каких дочерних фирм). На слив форсунок все хорошо ,тест проводился .Повторюсь к топливной проблем нет . Давление отслеживал сканером и пробывал CRDI проверял и клапан сброса и давление ТНВД. Нет нареканий. В момент пуска обороты есть хватит для пуска. Да и за все время ошибок даже не было по топливу.Вся диагностика проводиться Старом. Два года назад с этой машиной было так -же . Тогда после двух недель (Секса с ней) мотористы нашли биение коленвала . Заменили блок (перебрали) И два года ездил все хорошо. А сейчас опять такая история. Вот до разборке я и снял осчилку.т.к в прошлый раз маховик так-же был выкинут на помойку. Машина моего товарища ,с момента покупки я всю ее историю знаю. Ремонт двигателя производили . Не в нашем маленьком городке,а в областном центре.Ramzes4 вот адаптацию не делал. Моя ошибка .Завтра обязательно посмотрю.По результату отпишусь.Значит ребята по осцилограмме нормально? Я ошибся?
Аватара пользователя
васек р
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 00:08
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение васек р »

avtomag75 писал(а):
23 мар 2019, 07:18
В момент пуска обороты есть хватит для пуска.
На Вашей оси,стартерные обороты равны 160 RPM.
Возможно,не воспламеняется соляр на "подуставшем" двигателе, - при таких оборотах :
MB SPRINTER RPM.PNG
MB SPRINTER RPM.PNG (34.92 КБ) 6880 просмотров
После хаотичных вспышек "чих-пых",скорость колен-вала немного возрастает.
Сразу после этого - уверенный старт.
.
Насколько двигатель "подустал" - неясно.
Как его отремонтировали, и сколько пробежал за два года, - неизвестно.
Иногда, даже "плотный" дизельный двигатель, - не стартует на таких оборотах.
.
На этом авто, подключение к датчику колен-вала, - самое трудо-затратное.
Почему бы не подключить ещё каналы к датчикам распред-вала,давлению рейла и к форсунке?
Картина будет - полнее.
Aloha Oli Kai
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение Serg57i »

sergeyelektri писал(а):
23 мар 2019, 06:56
Возможно ошибка выскакивает из-за длительной прокрутке без завода. ДПКВ рабочий. Надо смотреть давление рейла при заводке,обратку форсунок.

Было на такой машине - проблема была в низком пусковом давлении, заводилась долго или вообще через раз.
Спринтер, ошибка.png
Спринтер, ошибка.png (71.49 КБ) 6779 просмотров
avtomag75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение avtomag75 »

Утро доброе ребята . Все по поводу Спринтера. Машину( вроде) сделал. Почему вроде да логики не нашел. Когда я ее смотрел я не обратил внимания на горящий АБС. После решил с ним разобраться ,оказалось мотор АБС сажал питания.Фото скринов прилагаю . Так вот отключили разъем АБС и вот уже почти неделю катаются и к заводке проблем нет у товарища. Вчера взял машину что бы сегодня на холодную проверить для себя. Ошибки по коленвалу нет за все поездки.Снял осцилограмму изменилась но не на много обороты повыше стали .Все равно думаю что с маховиком что то не то. Фото всего процесса прилагаю.Я сглупил и ввел Вас в заблуждение. Нашел старую распечатку ошибок .Там была ошибка в двигателе по прасадке питания датчиков.Скорее всего из за этого но. Почему тогда осцилограмма не сильно изменилась?На фото видно при оборотах двигателя давления топлива уже 200 с лишнем. Это что проблем с топливной нет.Ребята что то не могу фото выложить подскажите как?
Вложения
1 channel00_ДК_С отключенным АБС_утрений пуск.mwf
(3.09 МБ) 550 скачиваний
avtomag75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение avtomag75 »

Изображение
Вложения
IMG_20190327_064207.rar
(4.21 МБ) 200 скачиваний
avtomag75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение avtomag75 »

Вот еще фото
Вложения
IMG_20190327_055958.rar
(4.36 МБ) 186 скачиваний
avtomag75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение avtomag75 »

Остальные фото большего размера не вкладываются.
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение driver_x »

Фото надо сжимать. Если хотите, чтоб вам помогали, делайте удобно для всех, цените чужое время.
По теме: я бы компрессию проверил, хотя бы относительную.
мерс.png
мерс.png (221.92 КБ) 6618 просмотров
Да и оборотов маловато. Надо смотреть стартер-АКБ.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
avtomag75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Mercedes-Benz Sprinter 906 плохо заводиться

Сообщение avtomag75 »

driver_x . Хорошо на будущее учту. Компрессию не мерил. Пока ездит. Отправлю где движок делали. Спасибо всем кто принимал участия.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»