Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
abssolut
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2019, 00:05

Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение abssolut »

Здравствуйте,

Столкнулся с такой проблемой, год назад появился дизельный стук в двигателе на Honda CR-V 3 (2007), частота стука увеличивается при нажатии педали газа. Где я только не был на диагностике, в том числе на оф. сервисе, все разводят руками, все называют причины разные, стетоскопом 3 раза слушали и все слышат в разных местах. Называют возможные причины, проблемы с поршнями, клапанами, провернутые вкладыши, свечи, цилиндром, форсунки, цепь, и тд. В ветке на профильном форуме с похожей проблемой люди тоже годами ищут ответ, заменив по ходу десяток деталей. Регулировку клапанов делал уже много раз, износов кулачков на распредвалах нет. Масло замена 8000.

Осталась надежда на диагностику двигателя с помощью мотортестера USB Autoscope, но не могу найти сервис, работающий с данным оборудованием в Киеве.
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться.
Если в теме запрещено писать данную информацию, напишите в лс, очень нужно.
Спасибо всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение Ramzes4 »

По своим наблюдениям стук этот появляется в моторах хонд от того что поршень короткий и его начинает перекладывать в цилиндре обычно это ярко выраженно на холодном двигателе под нагрузкой. По мере прогрева стук становится тише. Цепь на этом двигателе при растяжке даст ошибки по распредвалу с целой герляндой на пенели. Форсунки стучать как дизель просто физически не смогут. На счет провернутых вкладышей думаю вы далеко бы уже не уехали темболее как говорите уже год ездите. А клапана цикотят при большом зазоре и слышно их обычно на холостых оборотах. У самого две хонды и разбирал движки там видно прекрасно как поршень юбкой ходит по гильзе вот и стук. Это мое личное мнение. Автоскоп тут вам не помощник ищите моториста грамотного.
Единственное что можно посмотреть про стук автоскопом то степень сжатия возможно нагар в камере сгорания и происходит детонация тогда машина не будет резвой и все равно загорится чек.
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение максим68 »

В современных хондовских моторах и фазовращатель может лишний шум давать... А автоскоп при грамотном использовании может помочь локализовать проблемный участок с высокой степенью достоверности. Я бы рекомендовал все же искать грамотного диагноста.
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение Ramzes4 »

Там нет фазовращателя. Там есть система втек. Работает по другому принципу не как фазовращатели. Там стука не будет.
У ТС стоит или R20A2 или К24 двигатель
abssolut
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2019, 00:05

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение abssolut »

Ramzes4 писал(а):
08 май 2019, 12:46
Там нет фазовращателя. Там есть система втек. Работает по другому принципу не как фазовращатели. Там стука не будет.
У ТС стоит или R20A2 или К24 двигатель
K24Z1, араб японской сборки. Стоит ГБО 3 года, ТО по регламенту.
Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=n1JteBJ24k0

Без разбора убедиться, что это поршень никак же нельзя?
И если это он, то что тогда может быть в дальнейшем, стоит ли что то предпринимать на данном этапе? Или просто ждать.
Спасибо.
Последний раз редактировалось abssolut 08 май 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
abssolut
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2019, 00:05

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение abssolut »

максим68 писал(а):
08 май 2019, 12:21
В современных хондовских моторах и фазовращатель может лишний шум давать... А автоскоп при грамотном использовании может помочь локализовать проблемный участок с высокой степенью достоверности. Я бы рекомендовал все же искать грамотного диагноста.
Знать бы где искать(
Найдя информацию про мотортестер решил найти кто работает, но что то никак. В основном все ошибки просто через обд сканер считывают и все.
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение Ramzes4 »

На поршень даже не похоже тяжелый звук очень. Как вариант сбросте ремень с навесного и заведите чтоб исключить навесные ролики гур кондиционер. А звук где более сильно слышно снизу двигателя я так понимаю. Форсунки отбросте их слышно как работают претензий нет. Коробка автомат или механика. Если механика можно предположить что корзина с диском сцепления но думаю у вас автомат. А с таким звуком я бы прислушался к балансиру он в поддоне находится. Звук уж очень тяжелый и грубый.
abssolut
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2019, 00:05

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение abssolut »

Ramzes4 писал(а):
08 май 2019, 16:27
На поршень даже не похоже тяжелый звук очень. Как вариант сбросте ремень с навесного и заведите чтоб исключить навесные ролики гур кондиционер. А звук где более сильно слышно снизу двигателя я так понимаю. Форсунки отбросте их слышно как работают претензий нет. Коробка автомат или механика. Если механика можно предположить что корзина с диском сцепления но думаю у вас автомат. А с таким звуком я бы прислушался к балансиру он в поддоне находится. Звук уж очень тяжелый и грубый.
Меняли сначала подшипник в ролике, потом сам ролик, а совсем недавно весь натяжитель, к сожалению звук не изменился. Попробую снять и послушать. Коробка автомат. Звук больше сверху.
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение atol »

abssolut писал(а):
08 май 2019, 22:05


Меняли сначала подшипник в ролике, потом сам ролик, а совсем недавно весь натяжитель, к сожалению звук не изменился. Попробую снять и послушать. Коробка автомат. Звук больше сверху.
Попробуйте применить датчик вибрации с синхронизацией по 1 цилиндру.
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение Serg57i »

Похоже на стук из-за дефекта в одном из поршней. Можно попробовать тест датчика разрежения в отверстии масл. щупа двигателя.
Вот пример.
Опель - стук - ДР- картер.png
Опель - стук - ДР- картер.png (57.44 КБ) 3478 просмотров
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение Ramzes4 »

Есть у хонд болезнь что поршень перекладывает в гильзе, и потом как говорят двигатель дизелит. Но думаю тут уж сильно тяжелый стук. Педложу вариант с отключение либо форсунок либо катушек по очередно, предупреждаю чек загорится после таких процедур клемму потом с акб скинте чтоб сбросить. Для чего отключать, если есть дефект в соединениях поршень шатун коленвал, то при снятие нагрузки стук должен значительно стать тише или совсем уйти и за одно узнаете в каком цилиндре. Как вариант попробуйте.
Аватара пользователя
galant
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:49
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение galant »

0979611893 Роман.Думаю в Вашем случае поможет грамотный моторист.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Кто в Киеве работает с USB Autoscope? Диагностика стука двигателя.

Сообщение nikki-car »

Бензиновый двигатель будет "дизелить " в том случае, когда в системе недостаточное давление масла, и все валы, которые должны удерживаться масляным клином, будут биться о свои постели, издавая звуки и раздалбывая посадочные.
В таких случаях посещение форумов с чтением разглагольствований по поводу: у меня померить нечем, но я так думаю, что нужно ремонтировать то-то... для человека с проблемой наносят бОльший вред, чем отсутствие любой информации в принципе. Точнее информация здесь должна быть одна: бегом на приём к автодоктору! Потому что диагностика, как таковая, подразумевает не только знания, но и полбагажника разных специфических инструментов, с помощью которых проводят измерения.
Если у Вас денег немеряно, тогда в общем алгоритм действий в плане общетехнического развития правильный. Но если с финансами не очень, то вместо покупки отдельных инструментов (в надежде вылепить из себя диагноста) лучше сразу обратиться к доктору, который скажет что нужно менять, и приблизительно во сколько это обойдется.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»