hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение Serg57i »

e-kontakt писал(а):
06 июн 2019, 04:23
только два для синхрнонизации и проверки.
Извините, не подумал про это, просто хочется посмотреть искру в натуре на прокрутке. Устроит и в одном цилиндре.
Пародист писал(а):
06 июн 2019, 06:37
А попробуйте обогатить смесь "обманув" датчик температуры
Вот - правильная мысль! Еще, прежде чем попытаться обмануть ДТ, попробуйте после длинной безуспешной прокрутки стартером, быстро выключить зажигание на 1 с. и снова попытаться запустить.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение nikki-car »

А как реагируют мозги на просто снятый датчик? Может не стоит городить огород а просто снять разъём. На сканере посмотреть какую темпеатуру "видят" мозги
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение Виджар »

По моему все манипуляции с дтож ничего не дадут ... на корбафосе авто же прогрелось, должно все в штатном режиме запускаться.
e-kontakt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение e-kontakt »

Ребят извините за молчание, работы много было, сегодня снял все сигналы, вчером все посты перечитаю и все проверю на практике, есть моменты которые мне тоже интересны. Сейчас пока выложу полный сигнал на прокрутке
Вложения
ДД+4Ф+ДПКВ+СИНХ1ЦИЛ.mwf
(4.12 МБ) 442 скачивания
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение Виджар »

.,...... ну я же говорю как под копирку с соседней темой по HOVER .. ))). Дружище, если не в лом, возьми проводков, пап, мам и сделай удлинители для перекроссировки форсунок. Нужно поменять подключение форсов местами ... 1-ю с 4-ой, и 2-ю с 3-й .. Думаю так заработать должна. А там посмотрим дальше.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение nikki-car »

Кто слышал о подобном виде блокировки при установке сигнализаций? Скиньте схемку или ссылку на способ установки
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение Виджар »

Слышал о таком.... вот поэтому и думаю что надо перекроссировать для пробы. Или проверить правильность проводки по схеме .... от ЭБУ до форсунок. А там может и найдётся "пропажа" ))). =0)
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 21:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение andreika »

Думаю что переподключение форсунок ничего не даст, так как 5 канал (краный) сигнал 1 форсунки подается до открытия впускного клапана так же как на многих двигателях. А вот разряжения во впускном коллекторе судя по Рх35 практически нет. Перепроверьте на подсосы. Хотя бы перекройте впускной воздуховод полиэтиленовой пленкой вставленной в соединение воздуховодов и через трубочку подключенную к впускному коллектору попробуйте сами дунуть туда воздух. При отсутствии подсосов задутый через шланг воздух будет стремится выйти обратно. Или во время прокрутки стартером перекройте ладонью впускной воздуховод, и вы почувствуете как начнется создаваться разряжение. При подсосе создаваемого разряжения вы не почувствуете.
"Ноу-хау" это для тех кто разбирается.
Для тех кто нет, это всё "Хау-но".
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение nikki-car »

andreika писал(а):
06 июн 2019, 22:56
...разряжения во впускном коллекторе судя по Рх35 практически нет...
Мне кажется, после заводки автомобиля разряжение появится. Пока слишком низкая частота вращения. Да и чувствительность датчика может быть недостаточной
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
e-kontakt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение e-kontakt »

Всем Доброе утро!!!)
Перепиновать попробую, не могу найти схему с распиновкой, может у кого есть киньте) Хочу по схеме вызвонить пуля в пулю и поставить если разойдется.
По поводу разряжения при прокрутке стартера как правила разряжение очень слабое, но дунуть попробую компрессор рядом
e-kontakt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение e-kontakt »

andreika писал(а):
06 июн 2019, 22:56
Думаю что переподключение форсунок ничего не даст, так как 5 канал (краный) сигнал 1 форсунки подается до открытия впускного клапана так же как на многих двигателях. А вот разряжения во впускном коллекторе судя по Рх35 практически нет. Перепроверьте на подсосы. Хотя бы перекройте впускной воздуховод полиэтиленовой пленкой вставленной в соединение воздуховодов и через трубочку подключенную к впускному коллектору попробуйте сами дунуть туда воздух. При отсутствии подсосов задутый через шланг воздух будет стремится выйти обратно. Или во время прокрутки стартером перекройте ладонью впускной воздуховод, и вы почувствуете как начнется создаваться разряжение. При подсосе создаваемого разряжения вы не почувствуете.
Пока на сервисе один, покрутить и закрыть лодонью не получается, дунул во впускной коллектор компрессором, закрыл дросель ладонью, удержать не могу, коллектор герметичен. За одно посмотрел мап. в спокойном положение 2.02в при нагнетании давление 2.25 судить по этому трудно, но шевелится это уже хорошо.
e-kontakt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение e-kontakt »

Виджар писал(а):
06 июн 2019, 18:30
.,...... ну я же говорю как под копирку с соседней темой по HOVER .. ))). Дружище, если не в лом, возьми проводков, пап, мам и сделай удлинители для перекроссировки форсунок. Нужно поменять подключение форсов местами ... 1-ю с 4-ой, и 2-ю с 3-й .. Думаю так заработать должна. А там посмотрим дальше.
Ничего придумывать не пришлось, кусок косы который на форсунки отстегивался отдельно, я его снят и просто перевернул, получилось, первая легла на 4 2 на 3. Поведении не изменилось, машина постреливает, не заводится. Дунул клинера сразу подхватила и заработала, клиенер закончился сразу заглохла. ХЗ, что с ней делать( чувствую нужно донора искать и перебрасывать все датчики просто на абум(
Мол_ГП
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:35
Поблагодарили: 23 раза

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение Мол_ГП »

e-kontakt писал(а):
03 июн 2019, 05:54
Доброе утро Уважаемые специалисты!!!!
Зашла машина матрикс с комментарием не заводится, после заправки. Хозяин пытался лечить сам, два раза заменил бензин и все датчики до которых дотянулся и интернет подсказал. Машина так и не завелась. При проверки оказалось нет давления в топливной рейке, проблему нашел в баке устранил, давление 3.8. Машина не заводится и сколько не крути свечи не заливает. Попробовал дунуть корбачиста машина сразу завелась на корбе, работает нормально, газуется, как только перестаешь подавать корбочист, сразу глохнет. Предположил форсунки, снял проверил, 40мг за 15 сек, считаю это нормально. Продолжил дальше, в дате ошибок нет никаких, запрета на запуск тоже нет, сигнал на форсунки приходит нормальный в районе 6 мс. файл приложу. Форсунки проверял два раза, в конце вытащил топливную рейку и на прокрутки убидился что распыл с форсунок идет нормальный. Хозяин ремень грм менял год назад, в процессе поиска он вскрывал крышку смотрел метки, лазить не лазил. Все косвенно говорить о том что впускные клапана открываются не вовремя не вижу этого подтверждения на картинках, подскажите, что я упускаю?
Повышенная компрессия, малое разрежение в коллекторе и, как мне кажется, зуба на 3 отклонение сигнала датчика распредвала по отношению к коленвалу, да и форма графика датчика разреженния указывают на нарушение фаз. Думаю проблема с впуском.
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение Виджар »

...... Привет. Все интересней и интересней.. ))). Если будет время, может снимешь так же все форсунки и датчик давления в 1-Ом, только на перевернутом жгуте форсунок. Теоретически должна была завестись....что же ей надо??
e-kontakt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение e-kontakt »

Мол_ГП писал(а):
07 июн 2019, 07:17
e-kontakt писал(а):
03 июн 2019, 05:54
Доброе утро Уважаемые специалисты!!!!
Зашла машина матрикс с комментарием не заводится, после заправки. Хозяин пытался лечить сам, два раза заменил бензин и все датчики до которых дотянулся и интернет подсказал. Машина так и не завелась. При проверки оказалось нет давления в топливной рейке, проблему нашел в баке устранил, давление 3.8. Машина не заводится и сколько не крути свечи не заливает. Попробовал дунуть корбачиста машина сразу завелась на корбе, работает нормально, газуется, как только перестаешь подавать корбочист, сразу глохнет. Предположил форсунки, снял проверил, 40мг за 15 сек, считаю это нормально. Продолжил дальше, в дате ошибок нет никаких, запрета на запуск тоже нет, сигнал на форсунки приходит нормальный в районе 6 мс. файл приложу. Форсунки проверял два раза, в конце вытащил топливную рейку и на прокрутки убидился что распыл с форсунок идет нормальный. Хозяин ремень грм менял год назад, в процессе поиска он вскрывал крышку смотрел метки, лазить не лазил. Все косвенно говорить о том что впускные клапана открываются не вовремя не вижу этого подтверждения на картинках, подскажите, что я упускаю?
Повышенная компрессия, малое разрежение в коллекторе и, как мне кажется, зуба на 3 отклонение сигнала датчика распредвала по отношению к коленвалу, да и форма графика датчика разреженния указывают на нарушение фаз. Думаю проблема с впуском.

Вот нашел один эталон немного не тот мотор, но валы там же стоят я еще находил на мотор 1.8 валы там же стоят, повторно на 1.8 найти не могу. По Рх я тоже расхождений не увидел. На колене и на впускном валу датчики стоят, можно так посмотреть. Покажи где расхождение?
Вложения
Эталон дпкв+дпрв.jpg
Эталон дпкв+дпрв.jpg (425.67 КБ) 3902 просмотра
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»