hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение nikki-car »

На исправном двигателе ставлю шкалу между тремя импульсами зажигания 360* (привязываюсь к циклу распредвала) и смотрю: между импульсом зажигания и фронтом имп РВ - 60*, имп заж и имп форсунки - 220*
На неисправном двигателе соответственно получилось 53* и 205*.
Получается, что рассогласование КВ и РВ 2 зуба. Длительность импульса РВ на рабочем двигателе занимает 7 периодов сигнала коленвала, на не рабочем - 8

Я бы начал с выяснения несоответствия градусов.
Длительность имп РВ на исправной 10мс, на неисправном -14 мс (возможно из-за скорости вращения РВ, а возможно и из-за расстояния до маркерного выступа) Вопрос: ДПКВ+ДПРВ в норме, а время работы форсунки и датчика РВ отличаются. Попробуйте выяснить допустимую величину зазора между ДПРВ и магнитным элементом. Случается, что разница в зазоре сказывается на длительности импульса. "Старый" датчик хозяин предоставил?
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение Виджар »

Ну конечно надо все перепроверить...в смысле компрессию, компрессометром. Мотору то не обьяснишь что у него типа плёнку смыло и т.д....при 6 бар уже не будет заводится. А у тебя вообще 2 !! Перепроверь все... компрессию, свечи, АКБ заряди хорошо (а то просадки уже сильные)..... ну и пробуй. =0)
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение nikki-car »

Но на карбочисте то работает! А самостоятельно после заводки не хочет. Неужели так сильно будет сказываться низкая компрессия на УЖЕ работающем двигателе?
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: hyundai matrix 1,6 2008 года, не могу запустить мотор

Сообщение Виджар »

А когда это было? ТС сам говорит что уже давно давно не заводил. Да и запутаться мог уже....по всем выложенным осцилкам несоответствий ситуации много. Уже не разберешься, да и не охота уже....).
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»