Шевроле ланос плавает УОЗ нужна помощь

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Шевроле ланос плавает УОЗ нужна помощь

Сообщение Саша-Ирпень »

autoelectrik61 писал(а):
05 окт 2019, 22:00
...почему тогда холостая не всегда?
Уважаемый, для проверки искры нужно снять парад цилиндров. (А ещё желательно перепроверить на разряднике). А эти осцилы я не скачивал да и в эту тему не вникал. Просто глянул на последнее сообщение...
autoelectrik61
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Шевроле ланос плавает УОЗ нужна помощь

Сообщение autoelectrik61 »

Саша-Ирпень писал(а):
05 окт 2019, 22:06
autoelectrik61 писал(а):
05 окт 2019, 22:00
...почему тогда холостая не всегда?
Уважаемый, для проверки искры нужно снять парад цилиндров. (А ещё желательно перепроверить на разряднике). А эти осцилы я не скачивал да и в эту тему не вникал. Просто глянул на последнее сообщение...
да я не спорю если что, мысли вслух...
Sotikin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 13:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шевроле ланос плавает УОЗ нужна помощь

Сообщение Sotikin »

kdac zxjn Мозг. прад снимал все в норме, не сох. (приедет сниму еще раз) на данном этапе на руках есть мозг буду его проверять как смогу(померяю напряжение подключив к нему 12в сымитирую вкл заж. и прослежу под дорожкам микросхемы отв за стаб напряжения, может случиться чудо) не получилось у меня на вых снять осциллограммы(дела и тд). Еще вспомнил что работав в такси у хоз были одни нексии и он бывало тоже мучался, перекидывал датчики(машины идентичные) и тд 0 реакции, в итоге подкидывал блок другой и все работало. вот почему я думаю на мозг и буду пытаться его проверить(эбу у него были пачками)
Sotikin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 13:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шевроле ланос плавает УОЗ нужна помощь

Сообщение Sotikin »

Всем привет, вобщем залез я в эбу и решил посмотреть тактирование резонатора(кварцевый резонатор) в итоге напряжение на ножках есть а тактирования нет(правда сказали мне что встав на ножку я скорее всего его останавливаю), решил наложеным щупом проверить и ничего нет, частота там на 8.388МГц, в итоге выпаял отнес в местный ремонт быт. техники с вопросом как то его проверить, в итоге развели руками и проверить его не можем они в принципе никогда не ломаются(я был оч удивлен) в итоге связавшись со знакомым электронщиком он сказал впаять любой на 8МГц (на родной частоте резонаторов трудно достать так как не широко используются в быт технике), в итоге взял с сетевой платы выпаял и впал в ЭБУ. ИТОГ запускается нормально, на газ реагирует нормально(и на холодную и на горячую) динамика при езде улучшилась, но на холодную работает и бывает глохнет как зажигание выключили(электронщик знакомый обьяснил что резонатор стоит на процессор для его работы и при смене часто ты может появиться сбои в программе) теперь буду искать кварц на 8.388Мгц и ставить на место. долго не писал так как то ему некогда то мне то поиски решения консультации с электронщиками и тд. Человек пока доволен положительной динамикой)))))))))
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»