Скрипт CSS из beta-версии программы - сбой

Разработка скриптов анализатора
Ответить
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Скрипт CSS из beta-версии программы - сбой

Сообщение nikki-car »

Сегодня я столкнулся с проблемой работы скрипта CSS. При обычном снятии осциллограмм и при обычной записи - при команде "Выполнить скрипт", он запрашивает в первом окне номера каналов, порядок работы цилиндров, УОЗ. нажимаю ОК.
Просчитывается первая вкладка, отображается, что версия скрипта CSS v2.15, считает зубья, на каком зубе синхронизация. После этого - выскакивает окно "Закрыть программу".
CSS00.mwf
(12.03 МБ) 394 скачивания
 
У меня на компьютере установлена операционная система Windows 7 Professional.
Я пробовал установить программу USB Oscilloscope по-новой - результат нулевой.
При одной из попыток запустить скрипт - я получил надпись: "... обрабатываем старой версией скрипта CSS v1.26".
При этом, даже график построился как положено, но дополнительно присутствовала вкладка "Сжатие". Я так понимаю, это включится дизельный вариант. В предоставляемом окошке выбора типа двигателя не было.

Прошу admin-а оказать посильную помощь.

После установки посмотрел внимательнее на меню "Режимы". Возможно раньше я не обращал внимание, хотелось бы ссылку или разъяснение на появление новых режимов: для чего они? В папке Px появились пару новых режимов wsp500x1+Flex. Это режим вместо Px100?



Я перепробовал всё. Графики эффективности работы цилиндров смог посмотреть только старой версией скрипта CSS v1.26.
Я вызвал его так:
Анализ => Загрузить скрипт => AnalyserScriptFiles => CSS => old => CSS.asc
команда "Открыть".
После этого в выпадающем списке загрузки скриптов появилась ещё одна строчка с загрузкой скрипта CSS - старая версия стоит первой. Запускаю её - скрипт отрабатывает; не так как уже все привыкли, но это - лучше, чем вообще ничего.
Непонятно, почему один и тот же файл старой версией обрабатывается, а в новой - вообще обрушает программу.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Скрипт CSS из beta-версии программы - сбой

Сообщение atol »

nikki-car писал(а):
28 ноя 2019, 11:49
После установки посмотрел внимательнее на меню "Режимы". Возможно раньше я не обращал внимание, хотелось бы ссылку или разъяснение на появление новых режимов: для чего они? В папке Px появились пару новых режимов wsp500x1+Flex. Это режим вместо Px100?
Датчик wps500x1 - это датчик, с которым работают некоторые зарубежные пользователи
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Скрипт CSS из beta-версии программы - сбой

Сообщение admin »

nikki-car писал(а):
28 ноя 2019, 11:49
версия скрипта CSS v2.15 ... выскакивает окно "Закрыть программу".
...
Прошу admin-а оказать посильную помощь.
...
Графики эффективности работы цилиндров смог посмотреть только старой версией скрипта CSS v1.26.
...
Непонятно, почему один и тот же файл старой версией обрабатывается, а в новой - вообще обрушает программу.
Скрипт CSS v2.15 входит в состав программы USB Oscilloscope v4.4.9.74 beta.
CSS_v2.15 in USB_Oscilloscope_v4.4.9.74_beta.png
CSS_v2.15 in USB_Oscilloscope_v4.4.9.74_beta.png (80.51 КБ) 27855 просмотров
Ключевое слово здесь - beta.
В отличие от стабильной версии программы, beta-сборка предполагает, что наряду с новыми возможностями в ней могут содержаться также и критические ошибки.

Для чего наряду со стабильной версией программы предоставляется также и beta-сборка?
Для того, чтобы пользователи, которые решились на установку beta-сборки, обнаруживали ошибки и сообщали о них производителю. Так производитель сможет устранить те ошибки, которые не смог обнаружить самостоятельно. И в этой теме, nikki-car, Вы сообщили нам о присутствии критической ошибки, за что Вам отдельное спасибо; а мы теперь попытаемся её у себя воспроизвести и устранить.

Если Вы не готовы к тому, что во время работы с beta-сборкой программы могут возникать непредсказуемые ошибки - установите стабильную версию программы USB Oscilloscope v4.4.9.7.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Скрипт CSS из beta-версии программы - сбой

Сообщение nikki-car »

admin писал(а):
29 ноя 2019, 10:30
Если Вы не готовы к тому, что во время работы с beta-сборкой программы могут возникать непредсказуемые ошибки ...
Я - готов ко всему.
Просто вызывает недоумение, почему программа, которой я пользуюсь очень давно, дала сбой при тестировании конкретно этой машины (ВАЗ 11183). Раньше подобных ошибок у меня не было, и тут вдруг...
Правда не вдруг :think: , а после чтения файла в этом посте Lexus RX330 - ошибка P0018
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Ответить

Вернуться в «Cкрипты анализатора»