Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Разработка скриптов анализатора
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение admin »

Для USB Autoscope доступны обновления программы "USB Oscilloscope" до версии 4.4.8.9
со встроенным скриптом Px v3.1

Загрузить »
SHPIONBEL
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение SHPIONBEL »

Случайно увидел инфу о новой версии PX, посмотрел видео-ролик Андрея,ручки зачесались ее обкатать , так как большую часть времени работаю с моторами EP6/EP6 TURBO, а в них как раз и присутствует система VALVOTRONIC , но кнопка загрузки не сработала. ПУСТО)

Подскажите,где скачать)?
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение admin »

SHPIONBEL писал(а):кнопка загрузки не сработала. ПУСТО)

Подскажите,где скачать)?
Воспользуйтесь другим браузером (Chrome, Firefox, Opera, Edge, Internet Explorer...).
SHPIONBEL
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение SHPIONBEL »

Большое спасибо)
Немного инфы касательно правильности проведения методики скрипта Px.
Как только купил аутоскоп, по ошибке начинал снимал запись с ДВС не на холостом ходу, а на не работающем моторе , что б записать сам старт (актуально для CSS) и ещё было интересно посмотреть на графики давления за пределами ХХ (включая высокие обороты).
Сразу замечу, что увидел много чего интересного и это вызвало ещё больше вопросов.
Планируете ли Вы инфу,которую дает датчик давления за пределами ХХ как то задействовать в работе скрипта(если что не так, поправите меня)
Просто на больших оборотах увидел какие-то дикие потери в цилиндрах.
Будут ли сильно отличаться результаты скриптов (Px / CSS), если их производить в движении и под разными нагрузками( резкий,плавный разгон и торможение)? а то 90% тестов на неподвижном авто.

Спасибо
SHPIONBEL
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение SHPIONBEL »

Viktor.diagnost писал(а):
Diamond писал(а):Здравствуйте!
Есть ли возможность у скрипта отображать высоту подъёма клапана в мм?
Например: я знаю высоту кулачка распределительного вала - допустим 6мм (высота может быть разной), перед выполнением скрипта эта величина указывается, выполняем скрипт и на соответствующей вкладке мы видим подъём клапана (это уже есть) и отображение длины хода клапана в мм (я так понял этого нет). Просто, в документации к некоторым моторам указываются углы поворота распределительных валов при "некотором" открытии клапана. Например: при открытии клапана на 0.5 мм "такой-то" угол поворота в/в вала. Если такой возможности в этой версии нет, то может быть можно эту идею реализовать в недалёком будущем? Если скрипт сейчас видит небольшую высоту подъёма клапана, значит можно её отобразить в мм. Я так думаю. И ещё, можно добавить отображение хода поршня в мм? Тоже, параметр вводится вручную перед выполнением скрипта...
Спасибо.
В моем понимании скрипт не видит как таковую высоту подъёма клапана, а видит только утечки газа через него и они как я понимаю могут зависеть и от диаметра клапана и от его состояния( нагар и пр.)
Для контроля высоты клапана нет смысла усложнять софт. Эта инфа есть в дилерском сканере, причем как эталонная, так и измеренная. Современный DIAGBOX для пежо-ситроен отлично всю эту инфу раскрывает и ещё больше десятка необходимых параметров по ДВС.
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение Diamond »

SHPIONBEL писал(а):Для контроля высоты клапана... Современный DIAGBOX для пежо-ситроен отлично... по ДВС.
Слабоват DIAGBOX для автомобилей системы "Запорожец"... Да и форум здесь называется - "Диагностика автомобилей с помощью недорогого оборудования". Я Вас прекрасно понимаю. Как-то видел такую смешную картинку, где были изображены "значки" французских автомобилей и было подписано - "царя зверей, п..ду и ёлку не обслуживаем"... Так вот ко мне, за не продолжительную карьеру в области диагностики, всего лишь один раз приехал "царь зверей" и то со сгоревшим диодом на включение кондиционера.
Viktor.diagnost
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:43

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение Viktor.diagnost »

SHPIONBEL писал(а):Для контроля высоты клапана нет смысла усложнять софт. Эта инфа есть в дилерском сканере, причем как эталонная, так и измеренная. Современный DIAGBOX для пежо-ситроен отлично всю эту инфу раскрывает и ещё больше десятка необходимых параметров по ДВС.
А не подскажите как енто реализовано?
Аватара пользователя
Kamaz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 06:56
Контактная информация:

Ford Focus II 1.6 - скрипт Px

Сообщение Kamaz »

Всем привет помогите разобраться снял тест PX до замены ремня грм и после метки грм до замены не совпадали после все ок, но тест из как то определяет по своему авто без фазовращателей
Вложения
Px35+Longer4цок.mwf
(3.25 МБ) 703 скачивания
Px35+Longer4ц.mwf
(5.39 МБ) 664 скачивания
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: СЛЁТ СПЕЦИАЛИСТОВ

Сообщение tair »

Diamond писал(а): Думаю на стартер. Медленно крутит. Пока руки до него не дошли (доступ затруднён)...
C этим замечательно справляется скрипт AIPower Андрея Шульгина.
scio me nihil scire
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Ford FOCUC 2 1.6 PX

Сообщение максим68 »

При выполнении работ все было сделано по честному - зафиксирован нужным болтом коленвал и планкой распредвалы?
Аватара пользователя
Kamaz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 06:56
Контактная информация:

Re: Ford FOCUC 2 1.6 PX

Сообщение Kamaz »

Все верно но симметрии нет, я так и не смог увидеть снимал еще на разных фокусах все тоже самое, плюс новый скрипт как я понял не совсем корректно распознает фазы
Вложения
Px35+Longer 01ц до замены ремня ГРМ.mwf
(5.59 МБ) 644 скачивания
Px35+Longer 01ц после замены ремня грм.mwf
(7.32 МБ) 653 скачивания
Px35+Longer 02ц после замены ремня грм.mwf
(4.17 МБ) 619 скачиваний
Сява
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:31

Re: Ford FOCUC 2 1.6 PX

Сообщение Сява »

Всем доброго дня! А, что смущает? Выпуск? У меня на форде выпуск тоже вроде опаздывает.
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Ford FOCUC 2 1.6 PX

Сообщение максим68 »

Kamaz писал(а):новый скрипт как я понял не совсем корректно распознает фазы
Нужно еще пособирать статистику по работе со скриптом, что бы более понятно была работа с ним.
Аватара пользователя
Kamaz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 06:56
Контактная информация:

Re: Ford FOCUC 2 1.6 PX

Сообщение Kamaz »

Сява писал(а):Всем доброго дня! А, что смущает? Выпуск? У меня на форде выпуск тоже вроде опаздывает.
вот именно что у меня тоже на всех фокусах выпуск спешит похоже это нормально
SHPIONBEL
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение SHPIONBEL »

Diamond писал(а):
SHPIONBEL писал(а):Для контроля высоты клапана... Современный DIAGBOX для пежо-ситроен отлично... по ДВС.
Слабоват DIAGBOX для автомобилей системы "Запорожец"... Да и форум здесь называется - "Диагностика автомобилей с помощью недорогого оборудования". Я Вас прекрасно понимаю. Как-то видел такую смешную картинку, где были изображены "значки" французских автомобилей и было подписано - "царя зверей, п..ду и ёлку не обслуживаем"... Так вот ко мне, за не продолжительную карьеру в области диагностики, всего лишь один раз приехал "царь зверей" и то со сгоревшим диодом на включение кондиционера.
Ну простите, в нашей "кортофельной стране" французов пруд-пруди, особенно свежих напригоняли много 2008-2015 годов с моторм EP6/EP6 TURBO от BMW. По этому приходиться все это изучать. Связка AUTOSCOPE+DIAGBOX+ОПЫТ И ЖЕЛАНИЕ РАЗВИВАТЬСЯ творят чудеса)
Ответить

Вернуться в «Cкрипты анализатора»