Свидетельство Автодиагноста

Вопросы, связанные с трудоустройством специалистов автосервиса
Обсуждение стоимости услуг диагностики и ремонта
Аватара пользователя
alflash
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:31
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение alflash »

[selfcensored],
Последний раз редактировалось alflash 26 мар 2012, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
СМЕРТЬ РУSSКО-ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ И ИХ ПОСОБНИКАМ!

... Умом рассею не понять,
Да и не стоит утруждаться.
У ней особенная стать,
Насрать и никогда не признаваться.
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение Oleg19 »

Мне уже сегодня сказали в исполкоме, что третьего числа будет комиссия я могу приходить могу неприходить а после комисии надо будет уплатить штраф в размере 170грн. Вот так вот. :(
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 05:55
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение Stas »

metronom писал(а):У меня в "Свідоцтві" черным по синему :D написано "Ремонт та технічне обслуговування транспортних засобів"(по КВЕД 50.20.0) - т.е. без разделения "прикручивание колес" - "замена лампочек" и т.д. Я занимаюсь ремонтом и точка. Будет обязательная сертификация - будем получать сертификат соответствия. Пока ее нет - какие тогда еще ксивы нужны? Главное честно платить полагающиеся налоги - опять же честно исполнять свои обязанности( перед клиентом).
Перечень работ четко обозначен!!! :P
А вот чисто поиск,диагностика неисправностей(не ремонт!)НЕ УКАЗАН!!
50.2
Технічне обслуговування та ремонт автомобілів
502
50.20
Технічне обслуговування та ремонт автомобілів
Цей клас включає:
- технічне обслуговування та ремонт автомобілів: механічний ремонт, ремонт електроустатковання, поточне обслуговування, ремонт кузовів, ремонт автомобільних деталей, миття, полірування тощо, фарбування, у тому числі за допомогою розпилення фарб
- ремонт вітрових та бокових стекол автомобіля
- ремонт, установлення або заміну автопокришок та камер
- антикорозійне оброблення
- буксирування
- установлення деталей і належностей
- надання технічної допомоги в дорозі
Цей клас не включає:
- регенерацію та відновлення гумових покришок та шин (див. у 25.12.0)
50.20.1
Технічне обслуговування та ремонт автомобілів підприємствами
50.20.2
Технічне обслуговування та ремонт автомобілів за замовленням населення
metronom
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:18

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение metronom »

А кому нужна ЧИСТО ДИАГНОСТИКА? Это типа сканер подключил - код отказа сказал ариведерчи? У меня упор на ремонт - диагностика это необходимая процедура.
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 05:55
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение Stas »

metronom писал(а):А кому нужна ЧИСТО ДИАГНОСТИКА? Это типа сканер подключил - код отказа сказал ариведерчи? У меня упор на ремонт - диагностика это необходимая процедура.
Это называется- сканирование параметров ЭБУ ,или чтение ошибок, а диагностика ДВС и систем управления ДВС- это намного шире и глубже!(дольше и трудоемчее!!!) А те кто считывает и сбрасывает ошибки и называет себя Диагносто надо вешать на столбах вдоль дороги с табличкой на груди-РЕМОНТ ИНЖЕКТОРОВ !!! :oops:
И в чем причина.PNG
И в чем причина.PNG (122.62 КБ) 19276 просмотров
Твоя РАБОТА-это устранение последствия неисправностей! А работа Диагноста -НАЙТИ ПРИЧИНУ! По своему опыту могу сказать что Диагност обеспечивает работой всех на СТО ,мотористов,электриков,слесарей поэтому он имеет 80-90% от выполненной работы,а заменить неисправный датчик,5 минутное дело,да цена копейки. :lol:
Последний раз редактировалось Stas 27 июл 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение АВС »

metronom писал(а):А кому нужна ЧИСТО ДИАГНОСТИКА? Это типа сканер подключил - код отказа сказал ариведерчи?
"Чисто диагностика" это далеко не только подключение сканера и считывание кода. А катушки зажигания? - сканер не покажет. А бензонасос - сканер тоже не покажет. А компрессия? А правильность установки валов, свечи, высоковольтные провода, а проверить, правильно ли сканер показал на ошибку..? (вдруг там дело не в датчике, а в проводке или разъёме, влаге...). А с давлением топлива тоже не просто, ещё нужно сделать заключение, насос виноват, сетка, напряжение к насосу.... , а если напряжение, то почему.... По компрессии тоже: - клапан виноват или кольца. А если клапан то какой. А масло уходит, что виновато, кольца, маслосьёмные колпачки, или и то и другое... а может маслоотделитель не отделяет...
"Чисто диагностика" - это указать совершенно конкретно, что нужно заменить. Одного сканера для этого далеко не достаточно, потребуется приборов, по стоимости сравнимой со сканером или даже больше (смотря какой сканер или приборы).
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 05:55
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение Stas »

metronom писал(а):У меня упор на ремонт - диагностика это необходимая процедура.
Ремонт чего?? Ты в профиле написал-автоэлектроника,это ремонт ЭБУ или как? Такие люди называют свою специализацию не Диагностика а СЛОЖНЫЙ РЕМОНТ АВТОЭЛЕКТРОНИКИ (эбу,панели приборов,ИММО, и т.д :lol:
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение qyrec »

Stas писал(а):А те кто считывает и сбрасывает ошибки и называет себя Диагносто надо вешать на столбах вдоль дороги с табличкой на груди-РЕМОНТ ИНЖЕКТОРОВ !!! :oops:
Славик ,радикально.Я даже знаю кто будет веревки мылом мазатьИзображение
Изображение
automaster
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 08:25
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение automaster »

Oleg19 писал(а):Мне уже сегодня сказали в исполкоме, что третьего числа будет комиссия я могу приходить могу неприходить а после комисии надо будет уплатить штраф в размере 170грн. Вот так вот. :(
И так каждый месяц. Виват горисполкому. Теперь работа идет на горисполком. Глядишь и дороги сделают - меньше работы у ходовиков будет.
журнал АВТОМАСТЕР
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение qyrec »

Злее будет человек на власть.И может быть это подтолкнет его к самообразованию и научится "лепить отмазки".
Изображение
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение Oleg19 »

Нету нечего невозможного , если начнут достовать то сделаю как просят по закону , и пошли они потом все лесом. :)
Аватара пользователя
fortravel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:44

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение fortravel »

Oleg19 писал(а):Добрый Вечер Всем !!! Подскажите пожалуйста кто в курсе дела,где и каким образом можно Купить свидетельство автодиагноста ,или Инжекторщика позволяющее производить работы в этом направлении. ато звонил в луганск мне ответили что надо пройти 10ти дневный курс после чего выдаётся справка о прохождении курсов и всеголишь . а что с ней делать с этой справкой :?: Или я чтото нереальное спрашиваю вообще :?: Подскажите кто знает правильный ответ , или кто имеет такие документы , Как правильно их сделать :?: Всем Спасибо.

Тебе сюда ...только подправь маленько...все равно эти курсы это туфта...

http://nigma.ru/?s=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D ... srt=0&sf=1
Вложения
certificate.jpg
certificate.jpg (108.25 КБ) 19118 просмотров
Аватара пользователя
alflash
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:31
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение alflash »

[selfcensored],
Последний раз редактировалось alflash 26 мар 2012, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
СМЕРТЬ РУSSКО-ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ И ИХ ПОСОБНИКАМ!

... Умом рассею не понять,
Да и не стоит утруждаться.
У ней особенная стать,
Насрать и никогда не признаваться.
Аватара пользователя
fortravel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:44

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение fortravel »

alflash писал(а):
fortravel писал(а):
Oleg19 писал(а):Добрый Вечер Всем !!! Подскажите пожалуйста кто в курсе дела,где и каким образом можно Купить свидетельство автодиагноста ,или Инжекторщика позволяющее производить работы в этом направлении. ато звонил в луганск мне ответили что надо пройти 10ти дневный курс после чего выдаётся справка о прохождении курсов и всеголишь . а что с ней делать с этой справкой ? ... Как правильно их сделать ? ...
Тебе сюда ...только подправь маленько...все равно эти курсы это туфта...
Не заню, не пробовал("Люди мы простые, от сохи" Университетов не заканчивали...") А Вы, уважаемый, прослушали тот курс? Там указан 2007 год и м.б. нынче "все стало ок" ...
И замечу, что этот "сертификат" (по его же "словам") свидетельствует, что некто ПРОСЛУШАЛ нечто.
И согласитесь, что далеко не редкость, когда "в одно ухо влетело, а через другое вылетело!" :wink:
Если вообще туда что-то попадало.
Кроме этого вопрос (явно риторический), какова "юридическая сила" такого рода "сертификатов"?
Другими словами, сертифицирован ли сам их "выдающий" на проведение обучения и выдачу соответствующих и значимых для "представителей власти", "удостоверений" - пока (?) вопрос открыт
Есть у меня сертификат от немецкой фирмы что прослушал курс гидравлики,электрики по ремонту спецтехники...так это одна формальность...хотя было интересно...особенно вечером... пиво -водка -пиво -[censored]... даже в альпах побывал
Вложения
На фото там я внизу машу рукой
На фото там я внизу машу рукой
PICT0097.JPG (63.66 КБ) 19101 просмотр
PICT0161.JPG
PICT0161.JPG (75.28 КБ) 19101 просмотр
Аватара пользователя
autovaler
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:49
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свидетельство Автодиагноста.

Сообщение autovaler »

qyrec писал(а):
Stas писал(а):А те кто считывает и сбрасывает ошибки и называет себя Диагносто надо вешать на столбах вдоль дороги с табличкой на груди-РЕМОНТ ИНЖЕКТОРОВ !!! :oops:
Славик ,радикально.Я даже знаю кто будет веревки мылом мазатьИзображение
Э не..е, я таким "диагностам" даже благодарен. Благодаря им у меня в ремонте самые сложные автомобили, что заставляет думать и решать многие задачи. И , главное, после таких "диагностов", клиент готов к серьезному разговору и ремонту.
Ответить

Вернуться в «Обучение, трудоустройство, расценки»