Вопрос по ценам на диагностику

Вопросы, связанные с трудоустройством специалистов автосервиса
Обсуждение стоимости услуг диагностики и ремонта
Danykc
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение Danykc »

Добрый день. Вот такой вопрос. Приехала машина, немного подтраивает, сняли осциллограмму, по ней видим допустим плохую компрессию в одном цилиндре или пропуск воспламенения. Дальше клиент отказывается на ремонт. Сколько стоит проделанная работа? Спасибо.
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение alfa246 »

Вам в какой валюте? :D
А по теме, ошибки почиталь и послаль.)))
"Русский корабль, иди на х..й!"
Danykc
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение Danykc »

В любую. Ситуация для примера. Мне интересна только стоимость выполнения CSS скрипта?
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение xado »

Danykc писал(а):В любую. Ситуация для примера. Мне интересна только стоимость выполнения CSS скрипта?
народ берет за скрипт css 100-150грн цена растет пропорционально снижению конкуренции..
Вложения
расценки на диагностику.jpg
расценки на диагностику.jpg (146.38 КБ) 16367 просмотров
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Danykc
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение Danykc »

Спасибо, но почему так мало, ведь аппарат не стоит 3 капейки.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение xado »

))на диагностике меньше 10 позиций из меню не бывает и получается на хлеб с осцилографом и сканером но без масла... а когда будет поток клиентов и на масло хватит ..иногда и на икорку перепадет...а если добавить еще и замену масла да с хорошей фирмой и еще и в рассрочку да под хороший процент, то тогда вообще все будет в шоколаде но к диагностике это не относится и это совсем другая тема.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение uncle_sem »

xado писал(а):
Danykc писал(а):В любую. Ситуация для примера. Мне интересна только стоимость выполнения CSS скрипта?
народ берет за скрипт css 100-150грн цена растет пропорционально снижению конкуренции..
всегда интересовало разделение наши-ино. ларгус - почем сканирование одной системы? 700 или таки 1000?

а вообще - очень нравится разделение на операции. и клиенту выгодно, если там мало позиций понадобится, и диагносту - не нужно заморачиваться соотношением цен и объемов работы.
Danykc писал(а):Добрый день. Вот такой вопрос. Приехала машина, немного подтраивает, сняли осциллограмму, по ней видим допустим плохую компрессию в одном цилиндре или пропуск воспламенения. Дальше клиент отказывается на ремонт. Сколько стоит проделанная работа? Спасибо.
стоит не работа, а диагноз. если результатом вашего скрипта станет "ну надо голову скидывать, а там видно будет" - то [censored] он был нужен ;)
а вообще, у xado правильный подход ИМХО. а насчет дорого-дешево - это уж на местности смотреть.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Danykc
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение Danykc »

Ну канечно я имел ввиду если есть точный диагноз.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение nikki-car »

Я являюсь сторонником не конкретики. Основная сумма зависит от того сколько ВРЕМЕНИ я был занят. Конечно же учитывается и вопрос трудоемкости. Одно дело замер давления топлива на ваз-15, и другое дело на какой нибудь последней хонде или мазде. Например, чтобы снять характеристики второго лямбда на митсубиси 10 - нужно разбирать часть салона, чтобы просто подобраться к разъёму. И одно дело, когда подключился к разъёму сканером, и другое, когда приходиться лезть потключаться непосредственно к датчику. Предварительно разобрав треть моторного отсека. Так, что чаще всего это индивидуальная оценка, но какие то стартовые ценники от которых отталкиваешься, должны быть
sergeyelektri
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:06
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вопрос по ценам на диагностику

Сообщение sergeyelektri »

Я оцениваю ценовую категорию начиная от минимумума - это вам встанет от и ..... Далее клиент сам выбирает. Практику и опыт никто не отменял. Ну не буду я на мазде кседокс V6 менят регулятор напряжения генератора за плату 20 баксов
Ответить

Вернуться в «Обучение, трудоустройство, расценки»