Начинающий диагност

Вопросы, связанные с трудоустройством специалистов автосервиса
Обсуждение стоимости услуг диагностики и ремонта
Ответить
mescaL1n
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:15

Начинающий диагност

Сообщение mescaL1n »

Доброго времени суток господа Диагносты и Чип-Тюнеры) Работал вот я до 25 лет, много где, но всегда имел большое желание научиться вашему делу. С последнего места работы Торгового представителя, в принципе с неплохим доходом, ушел увидев в интернете вакансию Авто электрика на дилерской СТО, подумав ну все МОЁ!
Не тут то было... Научиться тут и правда можно... Как технично ободрать человека, и оборудование может приносить доход, есть MDI,VCI,SCAN100,ASCAN 10,Launch, автоматическая станция заправки кондиционеров, и есть возможность работать всем этим не всегда на интересы станции. НО я хочу работать добросовестно, и действительно помогать людям, а не так как ту принято! Да и не мне вам рассказывать что такое дилерская станция...Я хочу развиваться, хочу быть мастером своего дела, и считаю что все данные у меня для этого есть, простите за скромность) Так вот собственно суть моего сообщения такова: Готов собрать чемоданы, и уехать в другой город, пусть даже страну, чтобы быть хорошим помощником, хорошего специалиста, который поможет мне вникнуть во все особенности этой профессии. Имею очень большое желание, обучаться. Есть некоторые базовые знания и понимания принципов поиска неисправностей, а так же небольшой опыт их устранения, устанавливал сигнализации на киа, шевролеты, зазы.
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Начинающий диагност

Сообщение Diamond »

Я хоть и не господин, но хочу поделиться опытом, поддержать.
Чтобы работать добросовестно и помогать людям, не нужно собирать чемоданы и ехать за три-девять земель - "Где родился, там и пригодился!" А чтобы развиваться и стать мастером своего дела, так - "На месте и камень обрастает". Вам необходимо организовать своё индивидуальное рабочее место по месту жительства. Оборудование у Вас уже есть. Осталось дело за малым - "Начать и кончить!". Тем более, что у Вас уже есть: желание, базовые знания и понимание. Осталось всего лишь... набраться опыта. Хотя... и на станции можно работать добросовестно и качественно. Никто ж ведь не мешает? Чемодан - крайний случай. Лишь бы от себя не бегал.
Я Вас приветствую и желаю Вам побольше трудностей - "Нас бьют, а мы крепчаем!"
Раз Вы уже стали на начало своего пути, так и не сходите с него!
Ну а чтобы поставить диагноз, нужно знать анатомию. А чтобы вникнуть во все особенности профессии - возьмите авто со свалки, восстановите его (разберите и соберите его со сменой изношенных деталей, но чтобы не осталось лишних).
- Разобрал механизм. Собрал механизм. Нет лишних деталей. Старею.
А чтобы технично "ободрать" человека - тут нужны опыт, знания и смекалка.
"Ободрать" - не значит надурить. Нужно человеку объяснить, что - "зубы нужно чистить утром и вечером по три минуты".
- Ногти тоже нужно стричь, как минимум два раза в месяц.
- Почему ваши кони (авто) не ухожены?
- Или вы хотите встрять на переправе?
:)
mescaL1n
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:15

Re: Начинающий диагност

Сообщение mescaL1n »

Вы меня немного не правильно поняли, ободрать человека не есть моей целью, и оборудование это не мое а СТО-шное.
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Начинающий диагност

Сообщение Diamond »

mescaL1n писал(а):...ободрать человека не есть моей целью...
Я Вам не говорю - "Ободрать его как липку".
Я Вам намекаю, что можно заработать честным путём!
- У каждого авто есть разные проблемы: как скрытые, так и явные. Ваша задача, их найти и устранить. А есть ещё и регламентные работы.
Так вот, клиенту необходимо это объяснить, уверить его в необходимости частого обслуживания. Так же, как и необходимость в личной гигиене. У автомобиля деталировка более 1000 шт. - Сколько можно денег заработать!? :)
mescaL1n писал(а): Вы меня немного не правильно поняли...
:) Всё я Вас правильно понял. Я с Вами опытом делюсь.
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Начинающий диагност

Сообщение qyrec »

Молодец Димон ,не Eagle- но крылья растут.
Изображение
Аватара пользователя
rubik777
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:29
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Начинающий диагност

Сообщение rubik777 »

Diamond писал(а):А есть ещё и регламентные работы.
Так вот, клиенту необходимо это объяснить, уверить его в необходимости частого обслуживания. Так же, как и необходимость в личной гигиене. У автомобиля деталировка более 1000 шт. - Сколько можно денег заработать!? :)
Короче... как говаривал незабвенный О. Бендер - "... Клиента нужно приучить к мысли - что деньги придётся отдать..." :lol:
В "сказки" от клиента верю... Но - только после предоплаты!
Аватара пользователя
drejkee
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинающий диагност

Сообщение drejkee »

Я бы так сказал: учиться придётся в основном самостоятельно и долго. И учёба эта должно состоять из теоретической+практической части.
Спецы очень редко берут себе учеников, отказывая начинающим диагностам, как бы намекая: "А оно тебе надо ?".
Поэтому для начала будет очень даже хорошим вариантом поработать там, куда возьмут, и где уже есть диагност-электрик.
Всё самое ценное мы получаем бесплатно (С).
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Начинающий диагност

Сообщение qyrec »

Есть страна размером в одну шестую часть суши. Работы по диагностике и ремонту хватит. Для начала хватит 1000 единиц американской несправедливости на аренду жилья , питание и тп, пока начнете зарабатывать. Можно в Швецию там 8000 крон месяц для семьи,ну и бумагомарательства больше.
Изображение
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Начинающий диагност

Сообщение xado »

mescaL1n писал(а):Доброго времени суток господа Диагносты и Чип-Тюнеры) Работал вот я до 25 лет, много где, но всегда имел большое желание научиться вашему делу. С последнего места работы Торгового представителя, в принципе с неплохим доходом, ушел увидев в интернете вакансию Авто электрика на дилерской СТО, подумав ну все МОЁ!
Не тут то было... Научиться тут и правда можно... Как технично ободрать человека, и оборудование может приносить доход, есть MDI,VCI,SCAN100,ASCAN 10,Launch, автоматическая станция заправки кондиционеров, и есть возможность работать всем этим не всегда на интересы станции. НО я хочу работать добросовестно, и действительно помогать людям, а не так как ту принято! Да и не мне вам рассказывать что такое дилерская станция...Я хочу развиваться, хочу быть мастером своего дела, и считаю что все данные у меня для этого есть, простите за скромность) Так вот собственно суть моего сообщения такова: Готов собрать чемоданы, и уехать в другой город, пусть даже страну, чтобы быть хорошим помощником, хорошего специалиста, который поможет мне вникнуть во все особенности этой профессии. Имею очень большое желание, обучаться. Есть некоторые базовые знания и понимания принципов поиска неисправностей, а так же небольшой опыт их устранения, устанавливал сигнализации на киа, шевролеты, зазы.
сидите там куда вас взяли не менее 5 лет это даст вам объем транспорта и опыт, попутно делайте всевозможное оборудование для самостоятельного плавания, создавайте свою клиентскую базу это важно. Учитесь рекламному делу это еще важнее.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Ответить

Вернуться в «Обучение, трудоустройство, расценки»