Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Вопросы, связанные с трудоустройством специалистов автосервиса
Обсуждение стоимости услуг диагностики и ремонта
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение qyrec »

Ivan1011 писал(а):
15 фев 2017, 23:00
Парни, еще вопрос.
Немного не понимаю ценовую политику мотор-тестеров...
С выбором сканера определился, Лаунч Х431+возможно сканматик, но вот по поводу мотор-тестера хз вообще.
Датчики, кроме датчика давления, посути и сам смогу сделать, не говоря уже о всяких крокодильчиках и тд.
Незнаю какой брать. Ценовая политика странная.
Вас еще много сюрпризов и открытий чудных ждет, на ниве диагностики.
Изображение
Ivan1011
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 03:05

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Ivan1011 »

qyrec писал(а):
15 фев 2017, 23:23
Ivan1011 писал(а):
15 фев 2017, 23:00
Парни, еще вопрос.
Немного не понимаю ценовую политику мотор-тестеров...
С выбором сканера определился, Лаунч Х431+возможно сканматик, но вот по поводу мотор-тестера хз вообще.
Датчики, кроме датчика давления, посути и сам смогу сделать, не говоря уже о всяких крокодильчиках и тд.
Незнаю какой брать. Ценовая политика странная.
Вас еще много сюрпризов и открытий чудных ждет, на ниве диагностики.
Например? И по поводу моего написаного что скажете? Какой лучше брать для начала?
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Владимир10 »

Ivan1011 писал(а):
15 фев 2017, 23:32
qyrec писал(а):
15 фев 2017, 23:23
Ivan1011 писал(а):
15 фев 2017, 23:00
Парни, еще вопрос.
Немного не понимаю ценовую политику мотор-тестеров...
С выбором сканера определился, Лаунч Х431+возможно сканматик, но вот по поводу мотор-тестера хз вообще.
Датчики, кроме датчика давления, посути и сам смогу сделать, не говоря уже о всяких крокодильчиках и тд.
Незнаю какой брать. Ценовая политика странная.
Вас еще много сюрпризов и открытий чудных ждет, на ниве диагностики.
Например? И по поводу моего написаного что скажете? Какой лучше брать для начала?
По поводу Лаунч, так как сам его имею, скажу так сейчас бы я его не купил. Каждый раз думаешь, на сколько он ошибается? Правильно ли выдает ошибку и данные? Кроме того, может прекрасно "зацепиться" к одному автомобилю, но не проигнорировать другой такой же. Кроме того никакой поддержки производителя. Есть проблемы- решаешь сам, как придется. Для начала, я считаю, нормальный мультимарочник Сканматик 2. Сам хочу его приобрести. А вообще правильно сказали, оборудования много не бывает. Чем больше есть, и чем дольше занимаешься- тем больше нужно и хочется. Это либо на всю жизнь, либо не стоит начинать.
Первым , что я приобрел из оборудования был Автоскоп 3. Им я доволен до сих пор и рад что он у меня есть. В старых машинах он особенно необходим, где, если и прочитаешь какие-либо параметры из ЭБУ, то очень мало. А то и вообще ничего. Тут и проверяешь все что нужно с помощью мотор-тестера.
Изображение
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение driver_x »

Немного юмора: мне вчера жена в одной известной соцсети нашла вот такое "объявление", я чуть с кровати не свалился от смеха :clap: Начитаются клиенты такого, потом умничают :snooty: . Итак, сори конечно за офтоп, но всё же немного по теме:
Бизнес идея: Выездная диагностика авто ═▶ http://2.nickland.ru/l04bv5/ Здравствуйте, уважаемые подписчики. Хочу с Вами поделиться совершенно новой и уникальной бизнес идеей под названием "Выездная Авто - диагностика". Предлагаю Вам прочесть саму бизнес идею и бизнес план! Ежемесячная чистая прибыль: 80 т. р. и более Начальные инвестиции: не более 5 т. р. Окупаемость проекта 3-5 дней. Даже в кризис, показывает такие высоко-прибыльные данные эта ниша. Она только набирает оборот, к тому же конкуренции здесь практически нет. Бизнес, связанный с диагностикой и обслуживанием авто, всегда считается одним из самых высоко-прибыльных. Прогресс не стоит на месте, и с каждым днем появляется все больше инновационных разработок. Так и появился на свет уникальный прибор, под названием «Авто-сканер». Задача его состоит в том, чтобы сделать диагностику авто и выявить причину поломки. Раньше диагностика проводилась только на специализированных автосервисах, оборудованием, которое стоит от 200 000 руб., к тому же, передвигаться с ним дальше пределов сервиса невозможно, оно должно быть подключено к сети. Цена одной диагностики на авто сервисе варьируется от 600 до 1 200 руб., а с авто - сканером, который в десятки раз дешевле, такую же диагностику можно делать за 300 - 600 руб., при этом имея высокий процент чистой прибыли. С приходом новых технологий, стало возможным проводить диагностику всего лишь при помощи ноутбука, смартфона или планшета и специального чипа авто - сканера, который подключается к разъему, который имеют все современные автомобили.

Бизнес план:
1. Начать данный бизнес можно без регистрации себя как Индивидуального Предпринимателя, дабы сэкономить на налогах . Тем более если нет большого начального капитала. Зарегистрироваться можно через 1 - 2 месяца, когда бизнес будет четко налажен.

2. Далее стоит определиться, работать самому или нанять нескольких рабочих. Здесь так же играет большую роль начальный капитал. Рекомендуется все же начать самому, для того что бы понять весь бизнес-процесс. Чтобы провести диагностику не нужно быть спецом, по инструкции которая прилагается к чипу сможет справиться даже 14 - летний ребенок.

3. Определяемся с тем, каким образом будем ездить на заказы, есть свое авто - хорошо, нет - не проблема первое время можно добираться на общественном транспорте, а через 2 - 3 месяца можно приобрести авто себе или рабочим на заработанные деньги.

4. Следующим шагом будет приобретение самого оборудования, 3х составляющих: 1) Чип под названием «Авто-сканер» цена его варьируется в районе 1 990 р.; 2) Программное обеспечение которое идет в комплекте с «Авто-сканером» ; 3) И последнее что понадобится - это гаджет, с помощью которого вы будете связываться с чипом по Bluetooth, им может быть смартфон, планшет или ноутбук, если что то из этого уже имеется - хорошо, нет - желательно приобрести. При заказе «Авто-сканера» остерегайтесь дешевых китайских подделок. Официальный интернет - магазин: ═▶ http://2.nickland.ru/l04bv5/ (Сейчас проходит акция, и можно успеть купить оборудование со скидкой в 50%)

5. В предпоследнем этапе нужно выбрать источник рекламы, место от куда будут идти заявки. Источником может быть: объявление на авито, распространение листовок под дворники автомобилей, объявления на заправках, автостоянках, так же можно сотрудничать с автосалонами и авто сервисами. Самым низко бюджетным и высокоэффективным источником является платное объявление на Авито. Цена его в районе 500 - 1000 руб., а отдача у него, как правило, в десятки раз превосходит потраченные средства. Рекомендуется начать именно с него, а со временем уже дополнять новыми источниками рекламы.

6. Ну, и напоследок раскроем весь процесс от приобретения оборудования, до получения денег: 1) Приобретаете все необходимое оборудование; 2) Даете объявление на Авито например: "Выездная авто - диагностика всего за 400 руб., Вам никуда не нужно приезжать, проведем диагностику прямо около вашего дома" оставляете свой номер. Если все сделать правильно, от клиентов отбоя не будет; 3) Принимаете заявки и договариваетесь о месте куда нужно прибыть что бы провести диагностику; 4) Далее проводите саму диагностику, процесс этот очень прост : Подключаете чип к разъему, который в основном у всех находится под рулем или в салонном бардачке, заходите в программу, заранее установленную на вашем ноутбуке, смартфоне или планшете, приложение автоматически свяжется по Bluetooth с чипом. Приложение покажет все ошибки, которые есть в машине, например "Неисправен датчик расхода воздуха" или "Необходима замена радиатора", так же он делает полную диагностику двигателя, показывает его ресурс.

Оповещаете заказчика о имеющихся неисправностях, показываете статистику о возможных поломках в ближайшем будущем. Процесс этот прост и занимает 2-3 минуты, потренироваться можно на своем авто или авто друга; 5) Получаете свои кровно заработанные деньги и едите на следующий заказ. При таком подходе чистыми в день можно зарабатывать 1 300 - 2 000 р. А со временем можно расширяться, делегировать всю работу на своих рабочих, увеличивать число источников рекламы и соответственно увеличивать прибыль. В настоящий момент в данной нише практически нет конкуренции, но очень много желающих заняться данным бизнесом, ведь он имеет очень низкий порог входа и практически без рисковый.

Этот бизнес как раз подходит для тех кто не имеет большого бюджета и мечтает о своем деле. Так что же теперь Вам мешает открыть свое дело ? Покупать здесь
═▶ http://2.nickland.ru/l04bv5/ Дерзайте, хорошего Вам заработка!
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение tair »

Владимир10 писал(а):
16 фев 2017, 09:15
...По поводу Лаунч, так как сам его имею, скажу так сейчас бы я его не купил. Каждый раз думаешь, на сколько он ошибается? Правильно ли выдает ошибку и данные? Кроме того, может прекрасно "зацепиться" к одному автомобилю, но проигнорировать другой такой же. Кроме того никакой поддержки производителя. Есть проблемы- решаешь сам, как придется...
А какой у Вас Лаунч ? У меня - launch x431 pro (2014г), ловит абсолютно все модели какие только были, поддержка и обновления всегда присутствуют. Для мультимарочника - это лучший вариант в варианте цена-качество.
driver_x писал(а):
16 фев 2017, 09:45
Да, зачем учиться, на форумах обсуждать - купил погремушку и миллионером стал :D :D :D И у нас эта лабуда на каждом углу. :evil:
scio me nihil scire
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение driver_x »

По поводу сканера. Вот Вы Tair работаете в Алма-Ате, рынок авто больше Азия. А вот ТС не заполнил профиль, должны догадаться что с Украины, а там рынок больше Европа. Autocom пока хватит за глаза на первое время и не дорого..
Порадовало в рекламе "Чтобы провести диагностику не нужно быть спецом, по инструкции которая прилагается к чипу сможет справиться даже 14 - летний ребенок" :D .
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Владимир10 »

tair писал(а):
16 фев 2017, 09:54
А какой у Вас Лаунч ? У меня - launch x431 pro (2014г), ловит абсолютно все модели какие только были, поддержка и обновления всегда присутствуют. Для мультимарочника - это лучший вариант в варианте цена-качество.
У меня старый Лаунч. Кирпич.
Вот , к примеру, сегодня подъехал знакомый на Nissan R'Nessa . Светит лампочка ABS. Проехался, скорость всех колес показывает, а ошибок нет. Т.е. это он пишет, что нет. Отправил к другу, прочитали другим сканером, поменяли предохранитель эл. мотора ABS. Я рад, что Ваш launch x431 pro Вас устраивает. Но у меня , как мне кажется, неизгладимый осадок от его пользования. Если бы пришлось брать китайский сканер, взял бы Autel.
Изображение
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Владимир10 »

driver_x писал(а):
16 фев 2017, 09:45
Немного юмора: мне вчера жена в одной известной соцсети нашла вот такое "объявление", я чуть с кровати не свалился от смеха
Веселую заметку нашла Ваша супруга для нас. :D Особенно это повеселило:
driver_x писал(а):
16 фев 2017, 09:45
Приложение покажет все ошибки, которые есть в машине, например "Неисправен датчик расхода воздуха" или "Необходима замена радиатора", так же он делает полную диагностику двигателя, показывает его ресурс.
Это как та присадка в моторное масло, которая восстанавливает двигатель, все его сальники, дальше расползается, смазывает все подшипники, восстанавливает уплотнения в редукторе, КПП, устраняет течи в тормозных цилиндрах и т.д. вплоть до восстановления щеток стеклоочистителя. Где-то читал такую смешную статью. :D
Изображение
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Robin »

Владимир10 писал(а):
16 фев 2017, 15:58
Это как та присадка в моторное масло, которая восстанавливает двигатель, все его сальники, дальше расползается, смазывает все подшипники, восстанавливает уплотнения в редукторе, КПП, устраняет течи в тормозных цилиндрах и т.д. вплоть до восстановления щеток стеклоочистителя.
Ага. И еще восстанавливает автовладельцу утраченную потенцию )))
А на счет того объявления.... Самое смешное ведь в том, что найдутся люди, которые примут это за "чистую монету". И купят ELM-ку со смартфоном до кучи, и дадут объявление. И шишки набьют недецкие. Но найдутся, по-любому.
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Владимир10 »

Robin писал(а):
16 фев 2017, 19:45
... на счет того объявления.... Самое смешное ведь в том, что найдутся люди, которые примут это за "чистую монету". И купят ELM-ку со смартфоном до кучи, и дадут объявление. И шишки набьют недецкие. Но найдутся, по-любому.
Да это не смешное. Грустное это.
Изображение
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Diamond »

Владимир10 писал(а):
16 фев 2017, 15:58
Это как та присадка в моторное масло, которая восстанавливает двигатель, все его сальники, дальше расползается... :D
Мне тоже до недавнего времени было как-то смешновато. :lol:
Но, приехал ко мне как-то постоянный клиент и спросил про "эти" присадки. Я ему говорю: - "Не "парься", купи сальники, заменим и всё будет ништячно!" Сказал: - "Попробую!" Залил он присадки, помыл мотор и... к нашему удивлению (уже год ездит) по сальникам течи не наблюдается. :shock: Хотя до присадок, все сальники сопливили. Во как ещё бывает. И расход масла в двигуне снизился до минимума. :shock:
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение motormaster »

Diamond писал(а):
17 фев 2017, 08:54
Сказал: - "Попробую!" Залил он присадки, помыл мотор и... к нашему удивлению (уже год ездит) по сальникам течи не наблюдается. :shock: Хотя до присадок, все сальники сопливили. Во как ещё бывает. И расход масла в двигуне снизился до минимума. :shock:
Вот это, как раз, просто объясняется. В большинстве случаев эти добавки имеют раскоксовываюший эффект. Потому уменьшается давление картерных газов и сальники перестают течь. А "чуда" там не происходит.
К сожалению еще нет присадок раскоксовыающих мозги, чтобы стать диагностом, но большинство начинающих в это тупо верят и надеются, что все произойдет само при покупке недорогого прибора.
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Diamond »

motormaster писал(а):
17 фев 2017, 09:13
...К сожалению еще нет присадок раскоксовыающих мозги, чтобы стать диагностом...
Спасибо.
Аватара пользователя
rubik777
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:29
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение rubik777 »

driver_x, Откровенно "поржал" от этого вместе с коллегами :lol: А вообще у нас говорят: "... Чем больше "мастеров" - тем больше работы :D !
Удачи всем!
В "сказки" от клиента верю... Но - только после предоплаты!
Ivan1011
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 03:05

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Ivan1011 »

В тему "мастеров" нашего города :)
Мазда 3, свечи были вкручены в половину длиннее чем нужно. Мастер сказал что так и должно быть. После того как первый комплект сгорел, он ссылаясь на качество топливо, и что вы влили выше октановое число, вкрутил....такие же свечи. На третий комплект он сам все оплатил.
П.С. Чувак "диагност"
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обучение, трудоустройство, расценки»