Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов

Вопросы, связанные с трудоустройством специалистов автосервиса
Обсуждение стоимости услуг диагностики и ремонта
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение максим68 »

Повторенье - мать ученья. В детстве такое часто слышал. Каждый раз просматривая семинары - вижу некоторые нюансы, на которые ранее не обратил внимания; что-то забытое вспоминаю... Всё же Андрей - разработчик данных инструментов диагностики, и наиболее точно рассказывает как это работает, и каковы границы возможностей. Где-то вопрос из зала наводит на новые подробности, и так далее.
Всё же считаю, что даже от повторных просмотров польза велика. К тому же, многие участники семинаров даже понятия не имеют об осциллографе и о его возможностях, - то есть уровень слушателей очень разный, и приходится доносить всё сначала, разжёвывая уже понятные многим опытным пользователям моменты. Но ведь собрать на семинар слушателей с одинаковым уровнем знаний - практически нереально. Для этого, наверное, нужно экзаменовку уровня знаний провести, разделить на группы: опытным это, новичкам то... Нет в мире идеальных вещей, придётся с этим мириться...
Всем успехов в освоении профессии. Не судите слишком строго, - люди тратят своё время, чтобы помочь многим; это дорогого стоит.
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение admin »

Семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО - скрипт Px

https://youtu.be/G-DFu3HoQkM
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение tair »

admin писал(а):
16 ноя 2018, 12:03
Семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО - скрипт CSS
По CSS больше ничего не было?
scio me nihil scire
Аватара пользователя
Bolshoy_John
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:01
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение Bolshoy_John »

driver_x писал(а):
11 ноя 2018, 15:27
Прочитав последние несколько постов, - поймал себя на мысли, что все мы, коллеги, пребываем в кризисе живого общения :shifty: . Надо чаще встречаться, обсуждать, спорить, доказывать... При современном развитии технологий - можно опробовать и видеоконференцию. Ведь нас не так и мало; просто мы разбросаны по миру...
P.S. Спасибо за грамотный русский язык!
Здесь http://autoprogs.ru/multimarochnye-diagnosticheskie-skanery-168/kto-skolko-beret-za-komp-diagnostiku-2761/index766.html#post724963 такая же мысль высказывалась - посмотрите для смеха - как давно тема мусолиться.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение tair »

Вопрос к многоуважаемому Андрею Шульгину!
Ответьте, если конечно, найдётся время и желание.

Лично я считаю (думаю, что многие со мной согласны), что Вы совершили переворот в диагностике!
Я все Ваши выступления изучаю с большим вниманием и каждый раз мне жалко Ваше время и жалко, что я не услышал много деталей и тонкостей скриптов: Вы тратите львиную долю времени на ликбез по теории двигателя и объяснения для тех, многие из которых имеют слабое представление о скриптах или не знают основ (вроде: "для чего нужен большой зазор в разряднике?").
Чувствуется, что многие даже представления не имеют, что такое скрипты Px и СSS.
Это же не презентация, а семинар; а многие идут на на него, даже не изучив основ по теме семинара :evil:
Это всё равно, как идти на курсы повышения квалификации врачей, не имея медицинского образования.

Андрей, нет-ли у Вас в планах или в намётках провести мастер класс или записать видео для тех, кто действительно знает Ваши скрипты и уже не один год с ними работает?
Право слово, это было-бы очень здорово: ведь есть огромное количество деталей и тонкостей, которыми Вы можете поделиться!
Больно смотреть, как Вы в очередной раз объясняете, что такое Ваши скрипты и методики их проведения, а на интересные примеры из Вашей практики, как правило, не остаётся времени.
Очень хочется, чтобы Ваши лекции были-бы только из примеров с пояснением нюансов. Я думаю, что все согласятся с моим пожеланием.

p.s.
Мечтаю, чтобы Ваши лекции имели такой формат: "Провели CSS (или Px) - и видим интересную вещь.." :)
scio me nihil scire
kolian82
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 17:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение kolian82 »

Хотелось бы больше лекций такого плана
https://youtu.be/oA_z_TnJ8lU
Аватара пользователя
Андрей Шульгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:59
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение Андрей Шульгин »

Спасибо за Ваш интерес к скриптам и к теме диагностики автомобилей в целом.
Действительно, на семинарах я встречаюсь со специалистами различного уровня знаний и опыта. Наилучший результат мне удавалось достичь, когда была возможность провести предварительное тестирование участников и разделить их на несколько групп по уровню подготовки. Так можно наиболее оптимально заполнить время лекции актуальной для присутствующих слушателей информацией. К сожалению, - не всегда есть возможность и достаточно времени для предварительной оценки участников.
В любом случае, для меня очень важно Ваше мнение, и я буду стараться чтобы наши встречи были максимально результативными для всех участников.
Ja! Ja! Volkswagen!
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение tair »

tair писал(а):
24 ноя 2018, 19:23
Андрей, нет-ли у Вас в планах или в намётках провести мастер класс или записать видео для тех, кто действительно знает Ваши скрипты и уже не один год с ними работает?
Андрей Шульгин писал(а):
25 ноя 2018, 20:36
... я буду стараться чтобы наши встречи были максимально результативными для всех участников.
Спасибо за ответ. Ответ понятен - "нет".
Значит, в обозримом будущем - "дырка нам от бублика, а не Шарапов"; опять по крупицам собирать инфу, а жаль. :(
 
Андрей Шульгин писал(а):
25 ноя 2018, 20:36
К сожалению, - не всегда есть возможность и достаточно времени для предварительной оценки участников.
В этом случае - проблемы не вижу, вообще: я-бы разделил на две группы с предварительным анкетированием.
Участники (при подаче заявки) в OnLine-анкете ставят птичку (крестик) в одном из двух пунктов: имею опыт работы со скриптами или - не имею опыта (даже представления "какой-такой" скрипт :) ) работы со скриптами и записываются в соответствующую группу.
Или, ещё проще: без анкеты, создать две группы и участники (изначально) записываются в соответствующую группу в соответствии опыту работы со скриптами.
Таким образом, без всяких затрат времени с Вашей стороны, автоматически образуются две группы: ликбезная группа (которой лень даже изучить основы), и продвинутая (жаждущая знаний). :wink:
Ещё раз повторюсь и Вы прекрасно знаете, что семинар - это не "курсы ликвидации безграмотности всей страны" и обучение азам работы двигателя, а мероприятие, на которое идут люди (максимально подготовленные - изучившие тему) чтобы получить новейшие данные и детали в изучаемой области.
Надо приучать аудиторию к правильному пониманию и целям проводимых семинаров; объяснить, что такое семинар.
А у нас, - по старинке: люди идут не на семинар, а как на лекции «Культпросвет союза для работников села». :evil:
Жаль, что имея такое гениальное изобретение, Вы тратите время на ленивых бездарей, которые хотя-бы ради приличия изучили-бы основы темы семинара (ведь тема объявлена, и всё есть в свободном доступе).
Вы - "забиваете гвозди микроскопом". :cry:

p/s
Андрей, извиняюсь за резкость суждений и сарказм - это у меня от фрустрации (надо лечиться :doh: )
scio me nihil scire
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение tair »

Андрей! А можно задать "призовой вопрос"? :roll:

В Вашей лекции Вы вскользь упомянули, что настраиваете двигатели.
Нет ли возможности поподробнее рассказать, как именно и что именно Вы делаете в этом плане?
scio me nihil scire
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение daimler2000 »

Так я так и не понял: семинар для установщиков ГБО и диагностов; а можно сказать - про ГБО и ни слова. Или кто то еще выступал по ГБО?
Так может это видео «задинамили»?
Знаю что есть тестер по ГБО, хотел бы узнать его возможности и как с ним работать. Меня интересует работа с ГБО.
Ответить

Вернуться в «Обучение, трудоустройство, расценки»