Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов

Вопросы, связанные с трудоустройством специалистов автосервиса
Обсуждение стоимости услуг диагностики и ремонта
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение tair »

Андрей Шульгин писал(а):
08 ноя 2018, 12:36
Небольшой фотоотчёт о встрече в Киеве.

Дуже цікаво, що говорив Шульгін :clap:
scio me nihil scire
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение knych motors »

tair писал(а):
07 ноя 2018, 04:57
Извините, но это раздражает: "Это был замечательный опыт для всех нас!...", а вам - [censored], раз Вы не смогли в Мадрид приехать.
Совершенно с Вами согласен но, Мадрид - не единственное место, куда никто не смог приехать; да и не зачем.
Однозначно не хватает подобного рода семинаров и встреч, однозначно необходимо большее информирование и поддержка коллег, особенно - начинающих специалистов, и не только в столице, но и в регионах также.
Сложность заключается в том, кто готов взять на себя функции и всю работу по организации подобных мероприятий? По личному опыту знаю, каких огромных затрат времени это требует, также как и финансовых...
Пока что коллектив InjectorService не настолько большой, у них зачастую просто нет свободного времени. А вот если бы..

Если Вы или кто-нибудь из коллег в вашей области, городе, регионе готов выложиться чтобы найти и арендовать подходящее помещение, добыть проектор, экран, микрофон и звук, провести анонс и рекламу мероприятия в Internet, Facebook, на форумах, обзвонить и пригласить всех коллег, позаботиться о ночлеге для приезжих, посчитать финансовые издержки и назначить справедливую плату для участников за ваши труды, снять всё на камеру и смонтировать видео...
УВЕРЕН, что и Постоловский и Шульгин и другие Вас только поддержат! Общее дело пойдёт гораздо веселей, и Вы получите заслуженный Respect от коллег.

Если же Вам удастся собрать достаточное количество участников, чтобы не только покрыть финансовые издержки, но и собрать некоторое количество денежных знаков экстра, то дело станет не только приятным, но и полезным для семейного бюджета.

В мире это нормальная практика, и я знаком со многими, кто именно так зарабатывает свой хлеб.


На последок, вот, случайно наткнулся на просторах Internet: какой-то чудак тратит своё время и деньги на общее дело.
Туда также никто не смог приехать... Но нам то что с того...
 
Screenshot_7.jpg
Screenshot_7.jpg (82.73 КБ) 13583 просмотра
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение tair »

knych motors писал(а):
09 ноя 2018, 00:39
Если Вы или кто-нибудь из коллег в вашей области, городе, регионе готов выложиться чтобы найти и арендовать подходящее помещение, добыть проектор, экран, микрофон и звук, провести анонс и рекламу мероприятия в Internet, Facebook, на форумах, обзвонить и пригласить всех коллег, позаботиться о ночлеге для приезжих, посчитать финансовые издержки и назначить справедливую плату для участников за ваши труды, снять всё на камеру и смонтировать видео...
Вы имеете представления о ведении бизнеса, стартового капитала, финансовых и временны́х затрат, времени реального возврата затрат с учётом степени риска? :wink:
Я за три года нашёл только одного человека в Казахстане, это - мой друг Булат из Каскелена (bulat), который использует осциллограф в диагностике; а Вы говорите: "обзвоните коллег" :mrgreen: . Всем жителям Казахстана (кроме участников форума) эти семинары как [censored]. У нас специалисты СТО и дилерских центров не имеют представления о такой диагностике, и (что самое страшное) не хотят иметь представление о ней. Никому из них не нужна такая диагностика - нужен только ремонт; как апофеоз - считать ошибки сканером, и представление о топливных коррекциях никто не имеет. А Вы говорите...
Эта затея с семинаром в Казахстане - абсолютно не реализуемое мероприятие: всё равно, что провести "семинар по разведению мидий" в Киеве.
И зачем «плести этот огород», когда уже есть опыт в проведении таких мероприятий и есть финансы у организаторов таких семинаров.
У меня было конкретное предложение (без воздушных проектов) к организаторам: продавать видео материалы семинаров, или быть альтруистами и выложить в свободный доступ.
И не надо мне [] заниматься организацией заведомо провальных мероприятий, и не надо мне никаких семинаров!

А если быть окончательно откровенным: мне в высшей мере полезно и очень практично, если-бы Андрей Шульгин выпустил книгу или брошюру или видеокурсы (в идеале) по методикам диагностики с описанием всех своих разработок и наблюдений!
scio me nihil scire
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение knych motors »

Я Вас понимаю: это не просто, и кажется невыполнимым; но, также я видел, как собираются семинары в таких глухих и отдалённых местах, что Алма-Ата может показаться центром вселенной (образно говоря, конечно; никогда не доводилось там бывать, пока что...).
Я видел как приходят люди с небольшим доходом не имеющие представления о диагностике и не умеющие толком пользоваться тестером, не говоря уже об осциллографе. Как они слушают, смотрят, учатся, многого не понимают..., но после семинара покупают себе сканер или какой-то простенький и дешёвый осциллограф (не у всех есть возможность сразу приобрести Постолограф или PicoScope), пробуют, набивают шишки, и снова приходят на следующий семинар...

Этот «опус» не адресован лично к Вам; скорее - для всех...
Сложно? Да!
Невыполнимо? Нет!
 
IMG_5883.JPG
IMG_5883.JPG (277.91 КБ) 13511 просмотров
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение tair »

knych motors писал(а):
09 ноя 2018, 12:33
...Я видел как приходят люди с небольшим доходом не имеющие представления о диагностике и не умеющие толком пользоваться тестером, не говоря уже об осциллографе. Как они слушают, смотрят, учатся, многого не понимают..., но после семинара покупают себе сканер или какой-то простенький и дешёвый осциллограф (не у всех есть возможность сразу приобрести Постолограф или PicoScope), пробуют, набивают шишки, и снова приходят на следующий семинар...
У нас с Вами разное представление о семинаре. Семинар - это не шоу-представление, и не ярмарка «зазывал» для тех, кто "не имеющие представления о диагностике и не умеющие толком пользоваться тестером", чтобы потом что-то купить.
Это, хотя-бы: "форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты...", но никак не ликбез для начинающих.
Семинар подразумевает слёт людей, имеющих опыт и знания, которые хотят усовершенствовать свои познания и навыки.
А я ещё раз говорю, что Алма-Ата, хоть и не центр вселенной, но автопарк здесь обширнейший, огромное количество дилерских центров, но ни у кого нет простейшего дымогенератора - он им не нужен!!!
Имеются дилерские приборы для диагностики, но они не знают и не хотят пользоваться встроенными осциллографами. Не знают как выглядит сигнал ДПКВ, и не хотят знать.
Я выставил объявление об обучении диагностике осциллографом (того, что сам знаю): за два года было два звонка, и то для "поинтересоваться". А Вы говорите - организовать семинар!
 
knych motors писал(а):
09 ноя 2018, 12:33
...Сложно? Да!
Невыполнимо? Нет!
А если без лозунгов, а просто: будьте хорошим "чудаком", сделайте благородное дело - поделитесь материалами семинара c форумчанами :wink:
scio me nihil scire
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение knych motors »

tair, судя по Wikipedia - у вас там под два миллиона населения; по вашим рассказам понятно, что поле для работы огромно и не пахано, собрать аудиторию при желании можно: хватит ныть и рассказывать, что всё плохо и автомобили у вас разные...
Я вас ни в чём не убеждаю, просто дал идею.
И семинары - это не цирк для продажи приборов, а демонстрация возможностей, новых подходов и иных методов диагностики; поиск единомышленников, перспективных учеников и просто коллег, с кем можно пообщаться; обмен опытом, обучение и ориентация специалистов как продвинутых так и начинающих, которые даже "тестером толком не умеют пользоваться", и лишь потом продажа приборов, если хотите их продавать...
И не надо [censored] о провальности дела, которого вы даже не пробовали.

У нас тут также все диагносты ныли о том, как всё плохо: и что клиенты платить не хотят, и что цены низкие на работу; но стоило им показать пример, - как всё стало на свои места: и цены хорошие, и клиенты платят, и удовольствие от работы у всех поднялось.
Будьте примером, будьте первым!
У Вас есть Постолограф, - вы можете решить проблемы, которые никому не под силу; цените это, оценивайте свой труд достойно, в двое, в трое больше чем у других. У вас появятся и время и ресурсы для других задач.
Вы можете дать пример всем остальным.
Вы можете. Цените это.

Я знаю, вы опять скажете: "это невозможно; везде, только не у нас"; мне знакома эта фраза, но это не правда.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение tair »

knych motors, не надо грубить, а то я опущусь до вашего хамского ведения разговора - и расстрою до невозможности. Или вы там одичали среди своих латиноамериканцев.
Что, жаба задушила, когда сказал что лучше поделись информацией, вместо того чтобы давать "космические советы, космической же глупости";
весь лоск интеллигентности слетел. Андерсен [censored]: показал пример - и настало счастье "Где-то на планете Земля":
knych motors писал(а):
10 ноя 2018, 04:32
У нас тут также все диагносты ныли о том, как всё плохо: и что клиенты платить не хотят, и что цены низкие на работу; но стоило им показать пример, - как всё стало на свои места: и цены хорошие, и клиенты платят, и удовольствие от работы у всех поднялось.
Бла бла бла.

Моё обращение изначально было:
tair писал(а):
05 окт 2018, 17:51
Добрый вечер. А нельзя все видео-материалы всех семинаров распространять платно для тех, кто не может физически приехать?
Тут Андерсен начал [censored]: и лекции писать о развитии бизнеса и внедрении Постололографа в массы, и как у них чудесным образом всё поменялось после показательного примера.

А когда я говорил, что у меня проблема с пациентами или с ценой на диагностику или с финансами? Пациенты у меня под запись и стоимость диагностики: 15-20 тысяч тенге.
25 лет занимаюсь бизнесом в сфере поставки оборудования, спецодежды и продуктов питания, сейчас оставил два ИП-работают, чтобы внукам хватало. Финансирую строительство СТО для зятя.

Так, что не надо мне никаких высокопарных лозунгов и учить меня как деньги зарабатывать - не надо. Диагностика - это для души (я не раз об этом говорил).

р.s.
Советы великого бизнесмена, а точнее - бомжа ("Где-то на планете Земля") мне не нужны; мне нужны видеоматериалы выступлений А. Шульгина!
scio me nihil scire
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение knych motors »

Извините, tair.
Вы правы.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение nikki-car »

В последнее время - всё чаще замечаю, как внешне благополучные люди агитируют за что-то. Они рассказывают как это прекрасно, и как изменится наша жизнь (на примере того же Calgon: если вы его примените, - то у вас всё будет чисто, а если нет, - то останется так же «не грязно» как и было; или может о Herbalife, кто помнит).
Вот только копнув поглубже, понимаешь, что эти благополучные люди - просто реклама, вывеска. И получается, что реклама рекламирует рекламу. Даже при внешней схожести производства, - деятельность может быть абсолютно разной. Если таксиста на чужой машине ямы на дороге нисколько не волнуют, то для механика очень важно: автомобиль эксплуатировался в Москве, Ленинграде или на периферии. У таксиста определяющий параметр - время прибытия к клиенту. У механика - время демонтажа узла и время и сложность ремонта в целом. И если таксист может нажать на педальку газа и приехать быстрее, то механику нужно быстрее что-то крутить. А если то, что крутим обломилось, то его нужно высверливать или приваривать, но !!! - чтобы приварить или просверлить, нужно выполнить титанический объём сопутствующих работ, иногда неоплачиваемых. И вот тут вступает в силу закон: нельзя планировать деятельность механика по принципу таксиста-наездника, для которого принципы технологической деятельности просто неизвестны.
Поэтому часто хочется спросить подобных рекламщиков: что сделали лично Вы в ключе рекламируемого товара?
Принципы купи-продаев - абсолютно отличаются от принципов производственников. Каждая озвученная ими мантра: "купите, и прибудет вам счастье и благодать" - есть не что иное, как гвоздь в крышку гроба доверия к ним.
С приходом рынка - концепция «продаванов» сильно изменилась, по сравнению с советским периодом, но они не ходят обращать внимание на то, что с приходом Internet их теперешняя концепция навязывания услуг устарела настолько же. И хоть высказывание Сталина о рекламе продукта относится не просто к "периоду застоя", а и культа личности, но оно сейчас более актуально, нежели нынешняя агрессивная концепция рекламы, которая порой рассчитана на амбициозных [censored].
А звучит высказывание Сталина так: "Хороший товар - сам себе проложит дорогу к покупателю".
В нашем случае, - мы знаем о существовании этого товара; дайте нам его без посредников!!
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение driver_x »

Прочитав последние несколько постов, - поймал себя на мысли, что все мы, коллеги, пребываем в кризисе живого общения :shifty: . Надо чаще встречаться, обсуждать, спорить, доказывать... При современном развитии технологий - можно опробовать и видеоконференцию. Ведь нас не так и мало; просто мы разбросаны по миру...
P.S. Спасибо за грамотный русский язык!
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение admin »

Семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО - скрипт CSS

https://youtu.be/DmIvBcjz7LM
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение максим68 »

Как видите, коллеги InjectorService - заботливая организация: и вот вам выложен первый ролик с семинара.
Сколько «копий сломали» в этой теме, а результат - пожалуйста, практически без усилий...
Спасибо коллективу InjectorService за заботу о своих пользователях!
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение tair »

максим68 писал(а):
17 ноя 2018, 08:09
Как видите, коллеги InjectorService - заботливая организация: и вот вам выложен первый ролик с семинара...
!.jpg
!.jpg (105.97 КБ) 13023 просмотра
scio me nihil scire
Седой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 22:19

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение Седой »

При всём уважении к Андрею Шульгину, просмотрев новый семинар - не нашёл чего-либо нового.
sergeyelektri
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:06
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Приглашаем на семинар Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов (обновлено)

Сообщение sergeyelektri »

А что в новом видео относится к семинару Андрея Шульгина для установщиков ГБО и диагностов?

Как в анектоде: Вы скажите, после какой фразы надо смеяться :shock:
Ответить

Вернуться в «Обучение, трудоустройство, расценки»