Упорядочить библиотеку осциллограмм

Синхронизация сигналов от датчиков коленвала и распредвала
Ответить
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение driver_x »

Предлагаю упорядочить библиотеку осциллограмм ДПКВ/ДПРВ по образу и подобию, как мы это сделали в дизельном разделе. Искать поиском в таком ворохе - не очень то удобно. Дальше будет только хуже.
Тоже самое по точкам подключения. Может кто нибудь возьмёт на себя функции модератора? Или можно разделить по маркам, а ссылки скинуть, например, Жене?
Кто поддержит?
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Аватара пользователя
Bolshoy_John
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:01
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение Bolshoy_John »

Коллеги здесь на форуме сбрасывали ссылку: https://rotkee.com/ru/waveform-library Такую красоту переплюнуть трудно!
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение driver_x »

Спасибо за ссылку, очень красиво. Даже свою осциллограмму нашёл. :D
Но есть и недостатки. Например, там выложены только Screenshot-ы осциллограмм, а исходных файлов осциллограмм - нет.
Во-вторых - это сборная солянка; то есть, если бы исходные файлы осциллограмм и были, то для их открытия нужны сторонние программы.
Ну и наконец: для чего же мы тут стараемся? Чем больше баз, - тем лучше, меньше ошибок.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Eugene
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:52
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение Eugene »

driver_x писал(а):
17 янв 2019, 20:14
Спасибо за ссылку, очень красиво. Даже свою осциллограмму нашёл. :D

Но есть и недостатки. Например, там выложены только Screenshot-ы осциллограмм, а исходных файлов осциллограмм - нет.
Во-вторых - это сборная солянка; то есть, если бы исходные файлы осциллограмм и были, то для их открытия нужны сторонние программы.
Ну и наконец: для чего же мы тут стараемся? Чем больше баз, - тем лучше, меньше ошибок.
Добрый день! Спасибо за отзыв :)
во-первых, насчет только Screenshot-ов - Вы не правы: там можно добавить и сам файл осциллограммы.
Я собирал эти эталоны по разным форумам, - если файл осциллограммы удавалось найти, то я его конечно же добавлял; но зачастую пользователи оставляли только Screenshot-ы.

Если Вы нашли свои осциллограммы, - то сообщите мне, я переприсвою авторство, что позволит Вам исправить или дополнить материал необходимой на ваш взгляд информацией.

Во-вторых, на мой взгляд лучше иметь эталон в сторонней программе, чем не иметь его вовсе. Кроме того, никто не запрещает добавлять несколько эталонов, снятых разными осциллографами. Если это так принципиально, то я могу сделать фильтр, чтобы отображать только осциллограммы от определённых мотор-тестеров.

Я постарался сделать максимально универсальную платформу для хранения типичных параметров автомобиля. Это могут быть осциллограммы, Screenshot-ы, фотографии, Log-и типичных параметров со сканера, да в принципе что угодно. База легко расширяется и масштабируется. Поэтому, если у у кого-то есть конструктивные предложения чего действительно не хватает, или как что изменить, - я с удовольствием выслушаю и постараюсь воплотить в реальность.
Аватара пользователя
cur
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:19
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение cur »

driver_x писал(а):
15 янв 2019, 19:39
Предлагаю упорядочить библиотеку осциллограмм ДПКВ/ДПРВ ... Может кто нибудь возьмёт на себя функции модератора?
Да тут и функции модератора не нужны: объём работ не велик, нужно просто сформировать ссылки.
Попробую сформировать.
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение driver_x »

Согласен, лучше иметь что-то, чем ничего. Установить пару программ для просмотра - тоже нетрудно. Но, желательно выкладывать примеры в виде Screenshot-ов в двух разных масштабах.
Вот как делаю я, например.
Но лучше всего делает Валентин (Cur). Правда, он забывает выложить исходный файл :D . Думаю, надо пример всем надо брать с него.

Ещё бы точки подключения как-то совместить, - было бы вообще идеально.


cur писал(а):
19 янв 2019, 11:49
Попробую сформировать.
Привет, Валентин!
Можно распределить работу по секторам, - смотри сколько народу поддержало!
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Аватара пользователя
cur
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:19
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение cur »

Олег, да не сложно: шаблон уже сделал, сейчас всё сведу :)
Eugene
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:52
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение Eugene »

driver_x писал(а):
19 янв 2019, 12:00
желательно выкладывать примеры в виде Screenshot-ов в двух разных масштабах.
Абсолютно согласен: именно так я и рекомендую делать; если ещё не видели, - я снимал подробное видео, как собственно процесс добавления выглядит https://youtu.be/AxKYZnDyFm8
Это намного проще и быстрее, чем делать отдельные документы, шаблоны...
 
driver_x писал(а):
19 янв 2019, 12:00
Ещё бы точки подключения как-то совместить, - было бы вообще идеально.
Точки подключения тоже есть в библиотеке, вот как пример, который я с этого форума и позаимствовал - https://rotkee.com/ru/wavebase/tochki-p ... 000-2007-0
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение admin »

Каталог сигналов ДПКВ+ДПРВ, подготовленный Валентином (cur), опубликован в начале темы - Синхронизация ДПКВ-ДПРВ.
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение driver_x »

Спасибо, Валентин! И Жене тоже спасибо!
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение максим68 »

Молодцы!
Аватара пользователя
rubik777
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:29
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Упорядочить библиотеку осциллограмм

Сообщение rubik777 »

Спасибо, Валентин, за проделанную работу. Теперь намного удобнее :)
В "сказки" от клиента верю... Но - только после предоплаты!
Ответить

Вернуться в «Эталоны синхронизации ДПКВ-ДПРВ / Эталоны Px»