Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Синхронизация сигналов от датчиков коленвала и распредвала
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

Доброе время суток. Снял осцилограмму с ДПРВ и ДПКВ сенса, подскажите люди с опытом, правильно тут все или есть какая загвоздка?
Спасибо.
Вложения
sens 1.3.mwf
ДПКВ и ДПРВ
(40.79 КБ) 1671 скачивание
gradim7
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 20:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение gradim7 »

на мой взгляд распред немного впереди.... а какая проблема с авто ??
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

мотор слегка потраивает, ХХ не стабильный
(если можно, обьясните на примере осцилограммы как определить метки)
Sergey69
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 08:41

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Sergey69 »

Да не возможно определить по этой осциллограмме если нет оригинального шаблона снятый с рабочей машины. Но в вашем случае скорее всего там все нормально. Проверяйте на предмет подсоса воздуха, вторичку, компрессию и форсунки.
Аватара пользователя
autovaler
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:49
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение autovaler »

rom357 , сравните, одна ваша, другая - с исправного "СЕНСА". Мне более удобно смотреть фазы стандартным датчиком на стартерной прокрутке или датчиком давления в цилиндр, да и в "ТАВРИИ" доступ к меткам есть, можно еще и натяжение ремня проверить.
Вложения
Сенс с форума.jpg
Сенс с форума.jpg (85.18 КБ) 15803 просмотра
новый исправный сенс.jpg
новый исправный сенс.jpg (97.81 КБ) 15803 просмотра
Фрагмент сенс.mwf
(68.17 КБ) 1046 скачиваний
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Oleg19 »

С Сенса ненашёл, вот с Славуты с Исправной.
Вложения
Славута..GIF
Славута..GIF (110.12 КБ) 15798 просмотров
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

Sergey69 писал(а):Да не возможно определить по этой осциллограмме если нет оригинального шаблона снятый с рабочей машины. Но в вашем случае скорее всего там все нормально. Проверяйте на предмет подсоса воздуха, вторичку, компрессию и форсунки.
Шаблона у меня как раз и нет, подсос смотрел, не обнаружил, (на 100% нельзя быть уверенным, но я не нашел)_вторичку тож смотрел, провода целые, свечи проверил, претензий к ним нет, осцилограмму вторички смотрел, горение пробой, затухание - все в норме., форсунки промыл, (они были чистые), компресия во всех четырех цилиндрах по 12 .датчиком разрежения смотрел, вроде ничего криминального, но клиент после меня еще поменял ремень ГРМ, завтра приедет, посмотрю наново датчики а заодно и датчик разрежения выложу осцилку.
Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 02:40

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Митяй »

Параметры сканера, и DX на стартерной прокрутке плиз.
СSS бы посмотреть, как слегка подтряхивает двигатель.
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

Митяй писал(а):Параметры сканера, и DX на стартерной прокрутке плиз.
СSS бы посмотреть, как слегка подтряхивает двигатель.
ну как потряхивает, просто, он не постоянно трясется, как будто в какомто цил. идут пропуски через 2-3 рабочих цикла
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 05:55
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Stas »

ПОСТАВЬ css на запись на хх и пиши будет трясти на скрипте определишься с цилиндром,потом и копай зажигание или топливо, или механика.
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

Stas писал(а):ПОСТАВЬ css на запись на хх и пиши будет трясти на скрипте определишься с цилиндром,потом и копай зажигание или топливо, или механика.
Подскажите пожалуйста, что такое CSS, я ток недавно начал осваивать осцилограф поэтому еще не все термины знаю.
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение admin »

rom357 писал(а):Подскажите пожалуйста, что такое CSS, я ток недавно начал осваивать осцилограф поэтому еще не все термины знаю.
Скрипт CSS
Sergey69
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 08:41

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Sergey69 »

rom357 писал(а):ну как потряхивает, просто, он не постоянно трясется, как будто в какомто цил. идут пропуски через 2-3 рабочих цикла
Тогда надо посмотреть наконечники ВВ проводов, у меня были случаи когда искровой разряд пробивал на корпус и в цилиндр. И когда это происходит мотор как бы подтраивает но провода целые, а на вторичке это не всегда можно заметить. Практика нужна. Еще в таких случаях с легка слышны щелчки от разряда. Послушайте. Бывало и с модуля заж. на корпус пробивало. Снимите осцил. ДПКВ и вторичку когда это происходит и как народ просит CSS.
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

Sergey69 писал(а):
rom357 писал(а):ну как потряхивает, просто, он не постоянно трясется, как будто в какомто цил. идут пропуски через 2-3 рабочих цикла
Тогда надо посмотреть наконечники ВВ проводов, у меня были случаи когда искровой разряд пробивал на корпус и в цилиндр. И когда это происходит мотор как бы подтраивает но провода целые, а на вторичке это не всегда можно заметить. Практика нужна. Еще в таких случаях с легка слышны щелчки от разряда. Послушайте. Бывало и с модуля заж. на корпус пробивало. Снимите осцил. ДПКВ и вторичку когда это происходит и как народ просит CSS.
Привет.
колпачки осматривал, пробоя не видно, щелчков тож не слышал. Сегодня эксперементировал с ремнем ГРМ, хотел выставить как на осцилограмме приведенной выше, но никак не получалось, (благо тут клапана не гнет) клиент уехал, когда приедет не знаю. Придется практиковаться с CSS на своем сенсе :!:
Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 02:40

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Митяй »

rom357 писал(а): Сегодня эксперементировал с ремнем ГРМ, хотел выставить как на осцилограмме приведенной выше, но никак не получалось,
Значит надо разрезную шестерню ставить. В этом то и вся прелесть отечественного автопрома.Мы без работы не останемся. А если серьезно, ищите причину в выше описаном.Да и ни словом не обмолвились о регулировке клапанов.
Ответить

Вернуться в «Эталоны синхронизации ДПКВ-ДПРВ / Эталоны Px»