Hyundai Matrix. Нужна осциллограмма ДПКВ+ДПРВ

Синхронизация сигналов от датчиков коленвала и распредвала
Ответить
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Hyundai Matrix. Нужна осциллограмма ДПКВ+ДПРВ

Сообщение Robin »

Объем 1.6 Периодически заводится со второго-третьего раза. Причем в том момент, когда не заводится, нет управления МЗ. Форсунки при этом управляются, насос работает. Не важно, горячий, или холодный мотор. Глюк не частый, но неприятный. Толкового сканера не было под рукой. Только ELM. Ни на что не ругается. Увидеть сканером обороты в момент запуска не получается, ELM тормозит.
Вот осциллограмма ДПКВ и ДПРВ на заведенном двигателе.
К работающему мотору вообще вопросов нет. Как часы! Не глохнет. Только иногда плохо заводится.
Есть ли у кого-нибудь образцовая осциллограмма ДПКВ и ДПРВ с нормально работающего Matrix-а? Хотелось бы сравнить.
И еще. По Автодате сопротивление ДПКВ должно быть 486-594 Ом. А у того, что на машине, оказалось ок. 900 Ом. Заказали новый. Померил его сопротивление. Получилось ок. 850 Ом. Тоже как бы не по-книжному. Поставил этот новый ДПКВ. Первый запуск тоже был с третьего раза! Правда подключался через переходник, чтобы снять осциллограмму. Поэтому возможны были наводки. Потом убрал переходник. Вррде несколько раз завелась хорошо. Как будет дальше - пока неизвестно.
Пока ищу образцовую осциллограмму.
Вложения
Matrix. ДПКВ и ДПРВ.mwf
(42.46 КБ) 776 скачиваний
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Hyundai Matrix. Нужна осциллограмма ДПКВ+ДПРВ

Сообщение Robin »

Пока нашел только для Getz. Мотор другой.
Вложения
Getz.png
Getz.png (285.06 КБ) 4722 просмотра
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Hyundai Matrix. Нужна осциллограмма ДПКВ+ДПРВ

Сообщение Виджар »

Мотор G4ED я так понял? По файлу я считаю все в норме...... чуть-чуть вал отстает.... может ремень потянулся уже.
Ответить

Вернуться в «Эталоны синхронизации ДПКВ-ДПРВ / Эталоны Px»