Ford Mondeo 2.0 tdci 2003 - синхронизация сигналов ДПКВ/ДПРВ

Синхронизация сигналов от датчиков коленвала и распредвала
Ответить
tigor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:20
Поблагодарили: 4 раза

Ford Mondeo 2.0 tdci 2003 - синхронизация сигналов ДПКВ/ДПРВ

Сообщение tigor »

мondeo sinchr.mwf
(223.53 КБ) 1161 скачивание
Может быть у кого-то есть синхра этого мотора, буду весьма признателен. У меня большие расхождения с ESItronik. Первый импульс на форсунку есть, потом нет. Машина пришла из 3-х рук после замены двигателя.
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ford Mondeo 2.0 tdci 2003 - синхронизация сигналов ДПКВ/ДПРВ

Сообщение Виджар »

Всем привет. Ребят, не появилась ни у кого случайно осцилка с подобного авто?? Спасибо!
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Ford Mondeo 2.0 tdci 2003 - синхронизация сигналов ДПКВ/ДПРВ

Сообщение driver_x »

На сколько я знаю, сигнал идентичен мотору 2,2 Puma от Transit с 2006 г.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ford Mondeo 2.0 tdci 2003 - синхронизация сигналов ДПКВ/ДПРВ

Сообщение Виджар »

Привет, дружище! Да вот сомнения и появились после того как наткнулся на эту тему. Есть множество эталонов с 1.8, 2.2, 2.4 л. дизельных Ford. И у всех у них практически одна и та же синхра ( передний фронт ДПРВ на 25 зубе ДПКВ). На 1.8 только ширина импулься ДПРВ чуть уже чем на 2,2 и 2,4л. А с 2,0л ничего не имею....так то мысли, что ничего не должно быть особенного....зачем переделывать синхру, если движки отличаются только добавлением небольшого объема. Но появилась ситуация сегодня, такой же Mondeo как в теме, не заводится. Снял осцилку и получил........ точно такую же картинку как и у ТС. У него судя по осцилке тоже на прокрутке (возможно не заводится). И вот мысли....может на 2,0 все таки другая какая синхра, или почему так совпали осцилки у нас? Если перескочила цепь, то что то слишком, около 3-4 зуба. Погнуло бы клапана думаю, но компрессия нормальная. И почему же все таки одинаково тогда перескочила она у нас с ТС. Или все таки синхра другая чем в 1.8, 2.2, 2.4... [censored] разберешься.
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Ford Mondeo 2.0 tdci 2003 - синхронизация сигналов ДПКВ/ДПРВ

Сообщение driver_x »

Виджар писал(а): передний фронт ДПРВ на 25 зубе ДПКВ
Вообще то на 24-том. К сожалению у меня нет тестовой осцилы, но знаю, что коллеги мучили такой мотор, говорили, что конструктивно он такой же, как 2,2. Чем мог...
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ford Mondeo 2.0 tdci 2003 - синхронизация сигналов ДПКВ/ДПРВ

Сообщение Виджар »

Ну 24-25, это небольшое отклонение....))) . Конструктивно да, очень похожи, если не сказать идентичны. Вот и подумалось то же, что и синхра должна быть идентичной, зачем что то придумывать. Но вот эта тема немного смутила. Не знаю...прийдется просить слесарей разобрать движок для визуальной проверки. А там не совсем легко все это.... прийдется краснеть если окажется все на месте.. :oops: :oops:
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ford Mondeo 2.0 tdci 2003 - синхронизация сигналов ДПКВ/ДПРВ

Сообщение alfa246 »

Скрин посмотреть можно? Делал похожие моторы.
"Русский корабль, иди на х..й!"
maksvv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ford Mondeo 2.0 tdci 2003 - синхронизация сигналов ДПКВ/ДПРВ

Сообщение maksvv »

Информация для тех, кто будет читать эту тему: синхронизация синхронизация сигналов ДПКВ-ДПРВ из первого поста - похоже, правильная.
Я так думаю потому, что нашёл на другом ресурсе почти такой же пример (отличается на один зуб) -
https://rotkee.com/ru/waveform-library? ... model=2204
Ответить

Вернуться в «Эталоны синхронизации ДПКВ-ДПРВ / Эталоны Px»