Daewoo Nexia 1.5 16v - нужна эталонная осциллограмма ДПКВ+ДПРВ

Синхронизация сигналов от датчиков коленвала и распредвала
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нексия 1.5лт. 16кл. Нужна Эталон ДПКВ+ДПРВ

Сообщение Виджар »

Да понял, понял..)) Ну так я же тебе примерно так и написал....т.е. не в прошивке дело а возможно в ЭБУ. Если такие же движки ставились и на Lanos, то там возможно ВМТ на 20 зубе, а у тебя должна быть на 15. Если блоки разные были, то прошивка не спасет ведь. Короче...сними ДПКВ + ДД на своей, а по NEXIA по ВМТ может кто нибудь подкинет. Или донора найдешь.
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нексия 1.5лт. 16кл. Нужна Эталон ДПКВ+ДПРВ

Сообщение polatik »

Фазы не правильно были . Те мотористы к сожелению даже такие движки не могут всталять метки ГРМ причем фото давал. По словам хозяина стала лутче тянуть , но плавания оборота так и остался . Ищем донора пока
Изображение
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нексия 1.5лт. 16кл. Нужна Эталон ДПКВ+ДПРВ

Сообщение Diamond »

polatik писал(а):Фазы не правильно были.
Какой вал неправильно стоял? Впускной? Или оба неправильно стояли?
Можете выложить Рх?
polatik писал(а):...но плавания оборота так и остался...
Где-то сосёт воздух. Смотрите давление/разрежение во впускном коллекторе. Клапан (EGR) негерметичен может быть.
Бывает и в ось дроссельной заслонки сосать может (такое сплошь и рядом на старых авто)...
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нексия 1.5лт. 16кл. Нужна Эталон ДПКВ+ДПРВ

Сообщение polatik »

Я понимаю когда обороты постоянно плавают, и знаю что такое подсос воздуха , но тут то по другому он ведет себя ( на подсос вроде бы проверял но точно не помню 99% проверял) Дело в том что она не постоянно бывает гуляет бывает больше 5 минут не плвают по словам водителя. Еще на проверку не приехал приедет выложу самому интересно. и дпкв и дпрв сниму выложу . Грм переустановили в другом сервисе . Сам держу контакт с хозяином , посмотрим как закончится все
Изображение
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Daewoo Nexia 1.5 16v - нужна эталонная осциллограмма ДПКВ+ДПРВ

Сообщение polatik »

Подсоса не было проверял 2 раза дума генератором. Дело в том что не понятно подходит ли ЭБУ и проводка от 1.6 16 клапанного на 1.5 16 клапан. и прошивка. Типа перерошили но том теже люди сказали что типа эти блоки не прошивается . Тогда я задал а как они те тот перепрошили ?? история молчит. То ли разводят то ли не разбираются . Человек забил и поставил свой мотор с б/у головкой и горя пропало у него . и тему можно закрыть. Лутче свой чем выдумывать новую америку
Изображение
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Daewoo Nexia 1.5 16v - нужна эталонная осциллограмма ДПКВ+ДПРВ

Сообщение Сокол »

В поисках эталона ДПКВ+ДПРВ для Daewoo Nexia наткнулся на эту тему.
Оказалось, что у меня проблема «один в один». Человек год!! назад поменял двигатель, и с тех пор безуспешно боролся с раскачкой оборотов на холостом ходу. К тому же, динамика автомобиля упала и расход топлива стал под 20 литров на 100 километров... В багажнике куча регуляторов холостого хода, горсть чернющих свечей и пучок высоковольтных проводов.
Я, признаться, тоже не сразу понял в чём проблема. Сканер всё время выдавал ошибку по ДПКВ, но если поставить распредвал так, чтобы синхронизация совпадала, то выпуск получался на 2 зуба раньше. И тут попалась эта тема.

Виджар писал(а):
25 авг 2016, 13:34
ВМТ на Chevrolet/Daewoo обычно на 15-м зубе. Насчёт этого двигателя точно не скажу, но есть пару неподписанных картинок с Daewoo Nexia. На них тоже ВМТ на 15-м зубе.
А вот на Daewoo Lanos, по моему,ВМТ было и на 20-м зубе. Может, скорей всего, здесь и «засада»
Посмотрел у себя, - оказалось на 20-м! Так как другого шкива не было, доработали то, что есть: пропилили паз под шпонку со смещением 30°, ВМТ стала на 15-й зуб, и всё заработало как надо! Век живи, век учись!
Всем спасибо!
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Daewoo Nexia 1.5 16v - нужна эталонная осциллограмма ДПКВ+ДПРВ

Сообщение polatik »

Тема уже не актуальна, но всё-таки вкратце отпишусь.
Дело в том, что мой клиент был из той категории, кто хочет сделать ремонт без проверки и исследования (и без вложения). Тем более, он был таксистом, а для них каждая потерянная за время ремонта минута - это убытки. И поэтому получилось такая история.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Эталоны синхронизации ДПКВ-ДПРВ / Эталоны Px»