Kia Magentis - амплитуда сигнала датчика коленвала

Синхронизация сигналов от датчиков коленвала и распредвала
Ответить
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Kia Magentis - амплитуда сигнала датчика коленвала

Сообщение Jura »

Всем здрасте). Друзья у кого есть осцилограмма дпкв киа маджентис, мотор D4EA интересует момент с момента включения зажигания до запуска мотора, в чем собственно проблема, код 0336 машина не заводится, обороты по сканеру 200 при прокрутке,подкинули свежее АКБ, момент запуска увидеть не удалось жаль, но машина завелась я вот думаю слабая чувствительность датчика при оборотах 200 не запускаются при более высоких оборотах заводится. По этому хочу посмотреть амплитуду ДПКВ может ЭБУ считает при малой аплитуде что датчик неисправен?
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Kia Magentis - амплитуда сигнала датчика коленвала

Сообщение knych motors »

может это поможет:
KIa Sportage 2.0 crdi EDC15-C7_вырезка 2.mwf
(1.94 МБ) 900 скачиваний
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Kia Magentis - амплитуда сигнала датчика коленвала

Сообщение максим68 »

Владелец соседней мастерской прикупил себе Шевроле Эпику. Радовался приобретению. пока по утрам не стал появляться такой дефект - мотор не запускается с первого раза и кидает ошибку по датчику коленвала. Приехал - проверили - все ровно и красиво. помыли дроссель, глянули свечи, давление параметры работы - не придраться ни к чему, да и дефект проявлялся не всегда... В итоге - поменян ДПКВ - с месяц заводилась хорошо - потом все по кругу... Птом поменял он еще один датчик - та же песня. Проблему выявил он сам - подзарядишь аккум - заводится - часы, не подзарядишь - получай ошибку по ДПКВ. Замена АКБ в его случае решила проблему.
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Kia Magentis - амплитуда сигнала датчика коленвала

Сообщение Jura »

Был такой прикол у меня с Камри 40 тогда проблема решилась параллельной прокладкой проводов от ДПКВ до ЭБУ, У нас с этим маджентисом скланяюсь к АКБ
dob
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Kia Magentis - амплитуда сигнала датчика коленвала

Сообщение dob »

попробуй с толкача. подобная проблема была у матиза. если заведется. то проблема может крыться в стартере (шумы по напруге или по току, не помню, из за якоря)
у меня выскакивала ошибка по ДПРВ
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Kia Magentis - амплитуда сигнала датчика коленвала

Сообщение driver_x »

Я дико извиняюсь, но у нас тут вроде форум по Автоскопу. Можно много советов давать,гадать на кофейной гуще, но где же собственно осциллограммы топикстартера? А то может там правда помехи по сигналу ДПКВ?
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Ответить

Вернуться в «Эталоны синхронизации ДПКВ-ДПРВ / Эталоны Px»