Усім доброго дня
Шкаю схему керування двигуном джип компас 2.2 дизель ECU 3.5 krysler 1C4NJDCU9CD654808. Сканер не баче блок двигателя. Нет реакции на стартер. Машина 2011 - 12.
Jeep Compas
-
Jura
- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Jeep Compas
Вот если кому понабится. 2.2 дизель
- Вложения
-
- Это система Delfi на три разьема может кому понабобится
- IMG-6919d62de17f78c506fa5641a16859dd-V.jpg (182.7 КБ) 938 просмотров
-
Jura
- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Jeep Compas
Проблема заключалась в блоке TIPM который совмещен с блоком предохранителей. Машина не заводится и ЭБУ двигателя не выходит на связь а также нет реакции стартера на ключ. Внутри блока TIPM стоит главное реле и реле стартера. При подачи питания на 5й пин появилась связь эбу и сканери но ключ не реагировал. После прямой подачи +12 на стартера двигатель завёлся.
Есть ли у кого точная схема запуска двигателя?
Есть ли у кого точная схема запуска двигателя?
-
Jura
- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Jeep Compas
Премного благодарен за схему. Жаль что неуспел воспользоваться схемой. Но вопрос решился. Некоторые источники ввели меня в заблуждение что реле ASD внутрестроенное в TIPМ. Оно спрятано на ланжероне с левой стороны почти под АКБ. ДОДУМАЛИСЬ ЖЕ на внедорожнике разместить блок с реле очень низкой. Итог из за низкого расположения и попадания влаги в блок с реле сгнили контакты на реле. Решение проблемы было достаточно простым востановление клемм реле и заменой реле ASD (так называется Jeep главное реле)
Всем спасибо тема закрыта.