Jeep Compas

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
Ответить
Jura
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Jeep Compas

Сообщение Jura »

Усім доброго дня
Шкаю схему керування двигуном джип компас 2.2 дизель ECU 3.5 krysler 1C4NJDCU9CD654808. Сканер не баче блок двигателя. Нет реакции на стартер. Машина 2011 - 12.
Jura
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Jeep Compas

Сообщение Jura »

Вот если кому понабится. 2.2 дизель
Это система Chrysler  DCM3.5 на 2 разьема
Это система Chrysler DCM3.5 на 2 разьема
IMG-9d8d10089efdd13e88eb110e9f5bafa4-V.jpg (183.89 КБ) 938 просмотров
Вложения
Это  система Delfi на три разьема может кому понабобится
Это система Delfi на три разьема может кому понабобится
IMG-6919d62de17f78c506fa5641a16859dd-V.jpg (182.7 КБ) 938 просмотров
Jura
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Jeep Compas

Сообщение Jura »

Проблема заключалась в блоке TIPM который совмещен с блоком предохранителей. Машина не заводится и ЭБУ двигателя не выходит на связь а также нет реакции стартера на ключ. Внутри блока TIPM стоит главное реле и реле стартера. При подачи питания на 5й пин появилась связь эбу и сканери но ключ не реагировал. После прямой подачи +12 на стартера двигатель завёлся.
Есть ли у кого точная схема запуска двигателя?
power1977
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 18:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Jeep Compas

Сообщение power1977 »

держи
Вложения
Печать-13.05.2026-203749.pdf
(179.03 КБ) 50 скачиваний
Jura
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Jeep Compas

Сообщение Jura »

power1977 писал(а):
13 май 2026, 23:39
держи
Премного благодарен за схему. Жаль что неуспел воспользоваться схемой. Но вопрос решился. Некоторые источники ввели меня в заблуждение что реле ASD внутрестроенное в TIPМ. Оно спрятано на ланжероне с левой стороны почти под АКБ. ДОДУМАЛИСЬ ЖЕ на внедорожнике разместить блок с реле очень низкой. Итог из за низкого расположения и попадания влаги в блок с реле сгнили контакты на реле. Решение проблемы было достаточно простым востановление клемм реле и заменой реле ASD (так называется Jeep главное реле)
Всем спасибо тема закрыта.
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»