VW Transporter T4 2.5 tdi

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
Ответить
Ямал999
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 12:53

VW Transporter T4 2.5 tdi

Сообщение Ямал999 »

Всех приветствую, очень нужна ваша помощь, VW t4 2.5 дизель. Плавают обороты, очень заметно на прогретом моторе, ремни поменял на оригинальные. Делал диагностику, смотрю, в группе 000 второе окошко прыгает от 70 до 50. Отключал управляющую форсунку, плохо едет и ошибку пишет. Заводится хорошо, и на горячую и на холодную. Даже и не знаю, что еще менять... Есть видео, но не знаю, наверное здесь не возможно выставить видео, очень прошу помощи... заранее спасибо
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: vw t4 2.5 tdi

Сообщение motormaster »

Информации крайне мало. Установка ремня распредвала должна происходить исключительно по спецприспособлению, со свободным зубчатым колесом распредвала. Он не прощает эту погрешность. Установка начального момента ТНВД по стрелочному индикатору подъема плунжера. И только после этого можно рассчитывать на уверенную работу двигателя и проверять и регулировать (по необходимости) цикловую подачу топлива. Все возможные метки фломастером убивают работу двигателя!
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: vw t4 2.5 tdi

Сообщение alexodessa »

Если обороты не "плавают", а больше похоже на "подёргивание", то это централизация насоса. Необходимо менять насос, или, если есть опыт и "крепкие яйца" то можно поменять централизацию (не снимая насоса) с какого нибудь 1.9tdi, там пробеги не такие как у T4 или LT35.

PS: всё вышеописанное можно сделать при условии, что "подёргивания" появляются только на холостом ходу, и при лёгком нажатии на педаль газа всё исчезает как и не было, и при нагрузках нет ни дыма, ни "тупости" при разгоне... и исправно работает датчик подъёма иглы в форсунке
Ямал999
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 12:53

Re: vw t4 2.5 tdi

Сообщение Ямал999 »

Ремни менял не один раз, шестерню снимал и распредвал чётко стоит. Зажигание выставлял, вкручивал в плунжер, выставил 070, но плавает... смотрю по ПК - прыгает от 50 до 70. Цикловую подачу уменьшил, было 3.5 сделал около 6, подёргивания нет, именно плавает. Могу скинуть видео но только WhatsApp или Viber. У меня много таких машин было. Как то все решал, а эта проблема впервые такая.
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: vw t4 2.5 tdi

Сообщение alexodessa »

Ямал999 писал(а):
04 июн 2020, 18:08
зажигание выставлял вкручивал в плунжер выставил 070
Не надо смотреть по ПК, вы там всё равно, я так понял, не знаете что и когда смотреть... надо 0.55 выставить

PS: Плавать обороты когда начали, после вашей работы или приехала к вам в таком состоянии и с жалобой именно на "плавающие" обороты?
Вы снижали цикловую подачу каким образом, подбивали централизацию?
Твой текст читать, это издевательство какое-то, ты что, в школе не учился....!? ставь хоть запятые что ли?
Ямал999
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 12:53

Re: vw t4 2.5 tdi

Сообщение Ямал999 »

Цикловую подачу делал так: ослабил болты немного и завел машину, через брусок стучал и смотрю на ПК. Я такую машину купил с такой проблемой.
Прежний хозяин сказал, что менял ТНВД, он сказал что и с прежним ТНВД так было.
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: vw t4 2.5 tdi

Сообщение alexodessa »

личные сообщения
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»