Volkswagen Crafter 2.0 - Синхронизация ДПКВ-ДПРВ

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Volkswagen Crafter 2.0 - Синхронизация ДПКВ-ДПРВ

Сообщение Виджар »

Привет. Ну тогда может и правда, как написал васек, считаются градусы на этом авто. Очень похоже... Или если есть возможность возьми подключи VCDS только на английском языке. И смотри все параметры по camshaft ... может там и найдется какой параметр с 4.5*. Просто на русском языке очень неудобно пользовать по UDS протоколу. Перевод сделан как попало ...т.е. параметры по распредвалу могут быть и в начале списка и в середине и в конце .... как перевел переводчик и какое слово первое. А в английской версии все четко по алфавиту должно быть, и все Camshaft ..... ХХХХ ... будут в куче. Удобно смотреть...
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Volkswagen Crafter 2.0 - Синхронизация ДПКВ-ДПРВ

Сообщение driver_x »

Виталь, выложи свой файл. Пусть будет до кучи. Там на схеме у Васька чётко указано, что отчёт берётся от фронтов импульсов на каждом такте, как я и предполагал (см. мой скрин выше), плюс 27 град получается ВМТ. По первому ц. спад как раз попадает на ВМТ. Приедет ко мне ещё какой Crafter, покопаюсь.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Volkswagen Crafter 2.0 - Синхронизация ДПКВ-ДПРВ

Сообщение Виджар »

Олег, так нет никаких моих осцилок ... первый скрин это с твоего же файла, а остальныке картинки с форума брал тут. Валентин выкладывал ...по моему в теме про 2.0 TDI. Тут же, в дизельной теме...
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»