Учеба по диагностике Дизельных Двс

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
Ответить
Аватара пользователя
Bodr9n
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:49
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Учеба по диагностике Дизельных Двс

Сообщение Bodr9n »

Приветствую уважаемые диагносты, хочу развиваться и начать изучать диагностику легковых дизельных ДВС с нуля. Можете посоветовать в каком городе и где хорошо учат этой профессии?
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Учеба по диагностике Дизельных Двс

Сообщение alexodessa »

Bodr9n писал(а):
30 апр 2021, 16:58
хочу развиваться и начать изучать диагностику легковых дизельных ДВС с нуля. Можете посоветовать в каком городе и где хорошо учат этой профессии?
.....если вы действительно долго думали и решились "на это" (...себя вспомнил... :roll: ), тогда вы должны знать, шо такого "места", где бы обучали этой профессии не будет. У меня было так:
1. изучил (от слова досконально....это когда "в глаза не видел", а конструкцию знаешь) и классифицировал все виды дизельных систем (рядные тнвд не рассматривал)
2. изучил теорию работы дизельных двигателей (это не "про шатуны и поршни"...всё достаточно сложнее..., как потом оказалось..)
3. ..пошёл работать на СТО (пару лет...больше не надо, а то "дурная работа" станет вашей визитной карточкой).
4. пошёл в ученики к "топливщику"...(...он от меня старался прятать всё шо знал...., но я, на тот момент, теоретически, уже и так знал больше него, но не было опыта...)
5. начал с покупки самого необходимого и дешёвого (денег не было....продал машину и купил сканер...)....

PS: на 4 пункта ушло около 3х лет. Есть и другой способ, но там нужны приличные деньги....думаю шо у вас их нет, иначе вы бы тут не "засветились"....
andrei_590
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 10:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Учеба по диагностике Дизельных Двс

Сообщение andrei_590 »

Bodr9n писал(а):
30 апр 2021, 16:58
хочу начать изучать диагностику легковых дизельных ДВС с нуля.
Попробуйте стартовать от сюда: https://pakhomov-school.ru/our_cources/dizel-master/
Алексей объясняет простым доступным языком, без академических изысков!
У него цена он-лайн учёбы (Ижевск), как минимум, в 3 раза дешевле, чем например, в Москве у С. Газетина http://injectorcar.ru/diagnostika-dizelya/
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»