Стенд для форсунок common rail

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
Ответить
Alex2424
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:49
Благодарил (а): 2 раза

Стенд для форсунок common rail

Сообщение Alex2424 »

Все доброго дня. Ребята у меня вот такой вопрос. Я новичек и не судите строго. Собрал стенд на для форсунок. Прибор купил у open system (CR4 Tester.PR) механику сделал сам. Все на мензурках. До безмензурочного еще не дорос пока)
Но вопрос вот в чем. Знаю что все современные стенды работают на тестовой жидкости, но я залил солярку. И вон что заметил. Все проверки новых и рабочих форсунок имеют не доливи по всем параметрам в тест плане( vl, em, ll, ve). Может ли ето быть связано с плотностю солярки? Возможно все ети теспланы сделаны под жидкость? Подскажете кто имеет в этом не малый опит
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение alexodessa »

....солярку в стендах не используют, в основном (есть и другие преимущества....), из-за пожароопасности\токсичности (хотя тестовая жидкость...то ещё чмо....). Вот вам "бесплатный" совет который, по-моему мнению, "не имеет цены" (с годами поймёте...я, например, далеко не сразу понял....): ...вы вот эти все свои "тестплановые vl, em, ll, ve" проверяйте на машине. Может вполне оказаться, шо всё то шо стенд ваш "считает не рабочим"....в моторе прекрасно работать будет и НАОБОРОТ!!! Делайте свои "тестпланы", хотябы по обратке..., а то будете там вошкаться вокруг да около "в ноли" выводить....а это совершенно и не нужно. И раз вы начинающий, то надо помнить, шо "верить" можно только двигателю, сканеру\мотортестеру. С проверкой форсунок сименс\континенталь, дэнсо, если это не касается проверки на обратку, приготовьтесь к всевозможным казусным ситуациям. Смотреть форсунки по обратке, когда они в двигателе перед их снятием для проверки на вашем крутом стенде - это необходимость для опыта.

PS: ...желательно на начальном этапе, в этом деле, не делать 18 морщин на лбу и бить себя ушами по щекам... отискивая причину в чём угодно, только не в той "штуке", которую вы собрали....поверьте это "она" виновата...не "солярка". Но это хоршо, шо вы начали со "сборки", вам будет потом легче...и многое будет понято, потому как, за неимением разных "нужных вещей" - будете становиться опытнее и умнее....
Alex2424
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение Alex2424 »

Спасибо вам большое за такой совет. Знаю всё приходит с годами и стараниями)
Alex2424
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение Alex2424 »

Думаю возьму сначала проверенные форсунки с распечатанными результатами на дорогой безмензурке и хотя бы сравняю на своем стенде. Тогда буду точно знать есть ли разница в жидкостях при количестве налива
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение alexodessa »

Alex2424 писал(а):
05 май 2021, 00:40
Думаю возьму сначала проверенные форсунки с распечатанными результатами на дорогой безмензурке и хотя бы сравняю на своем стенде. Тогда буду точно знать есть ли разница в жидкостях при количестве налива
...."они" вам не скажут....шо: у одной и той же форсунки, откатанной на стенде (безмензурка) несколько раз, показатели могут быть, более-менее одинаковыми, а могут быть на столько разными...шо будет выглядеть как будто катали совершенно разные форсунки (....причины у такой ситуации разные....лень перечислять....оно вам и не надо).
Оценивайте работу форсунок в моторе, который к вам приехал.....и потом на вашем стенде. Те, к кому вы поедете брать распечатки, в 70% случаев "этого" не умеют (они не умеют "отслеживать" работу ТА в двигателе....не различают природу стука)....но вы об этом даже не догадаетесь....и будете на них смотреть как на истину в последней инстанции, забывая при этом, про свои возможности.....
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение alexodessa »

Alex2424 писал(а):
05 май 2021, 00:40
Тогда буду точно знать есть ли разница в жидкостях при количестве налива
...не будете вы ничего точно знать....вопросов появится больше....вы в них просто утоните....так ничего для себя не поняв "точно"....
Вы, конечно, попробуйте шо задумали.....но потом думайте головой а не жопой как "они"....
Alex2424
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение Alex2424 »

Блин, решил проблему. Всё оказалось очень просто. Пока не подключил манометр и не увидел реальное давление. Оказалось что стенд врал(занижал), а все через то что у меня датчик стоит на 1800бар а в настройках стенда было 2400бар. После выбора нужного датчика все стало в норму с наливами)
Спасибо все большое)
Alex2424
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение Alex2424 »

Парни я снова к вам за помощью. У стенда установлен насос cp3 с 1.6hdi. Рейка с регулятором 0281002493. Мотор на 1.5кв подключен через ремень грм. Все вроде хорошо но, когда хочу добавить 1700-1800 бар у меня скважносьть уходить на 70% и растет. Как буто не хватает давления или утечка. Потом ставлю другой регулятор скважность все супер на прыгает очень давление. Уже перебрал кучу регуляторов и все по разному работают. Может у кого то тоже стенд , кой насос и с каким регулятором лучше ставить. Подскажите
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение alexodessa »

...по порядку:
1.
Alex2424 писал(а):
14 июн 2021, 16:48
У стенда установлен насос cp3 с 1.6hdi. Рейка с регулятором 0281002493
.....насос с максимальным рабочим давлением 1600 бар (...но вроде там, как правило, СР1Н, а СР3.2 - большая редкость на этих моторах). Регулятор давления от системы с максимальным давлением 1350 бар (а рейки с таким регулятором в природе не существует...но не суть...можно и так...)

2.
Alex2424 писал(а):
14 июн 2021, 16:48
Все вроде хорошо но, когда хочу добавить 1700-1800 бар у меня скважносьть уходить на 70% и растет
...вам надо сделать самому генератор импульса ( "генератор скважности" сигнала), который даст вам возможность набирать самому давление..., а не тогда когда эта "адская машина" считает нужным. Это серьёзно упростит задачу набора нужного давления.

3.
Alex2424 писал(а):
14 июн 2021, 16:48
Потом ставлю другой регулятор скважность все супер на прыгает очень давление. Уже перебрал кучу регуляторов и все по разному работают.
....до вас шо "не доходит", шо вы можете ставить "промытые" регуляторы !?! Я так понимаю...шо вы сначала дом построили...а потом принялись фундамент считать? ....Имею в виду, шо вы не знаете как проверить регулятор и насос на гидроплотность....но форсунки на этой сборке (регулятор+тнвд) уже хотите проверить?

4.
Alex2424 писал(а):
14 июн 2021, 16:48
Может у кого то тоже стенд , кой насос и с каким регулятором лучше ставить. Подскажите
....лучше всего, для начала, понимать как работает система в целом! Мой вам совет: забудьте о мысли, шо с данным ПО для вашего стенда вы сможете соблюдать тестпланы и "гонять" форсунки замечая неточности в их работе....уверяю вас это будет только во сне. Шоб вам стало "легче", по большому счёту, тест-планы на форсунки и насосы не "под силу" стендам в 20$-40$, а те стенды, которым "под силу" в нашей стране за эти деньги н....й не нужны... но это совершенно не значит, что качественная проверка не возможна....наоборот...возможна..надо просто ширше\ширее мыслить...


PS: :liar: :violin: :whistle:
Alex2424
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение Alex2424 »

Так у меня тест планы не за 20-40$. Прибор cr-tester куплен официально у open system. Такой cr-tester установлен в стендах cr-jet за несколько тис$) зачем мне самодельный шим для регулятора если прибор сам все делает. Я просто хочу доработать механику. Я знаю что много мастеров работают на этих блоках или похожих, а механику всегда сами делают. Вот и спросил какой регулятор и с какой рейкой лучше поставить)
Alex2424
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение Alex2424 »

Хочу хорошо доделать механику потому что есть в планах дальше докупить безмензурку
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Стенд для форсунок common rail

Сообщение alexodessa »

alexodessa писал(а):
14 июн 2021, 23:55
тест-планы на форсунки и насосы не "под силу" стендам в 20$-40$
Alex2424 писал(а):
15 июн 2021, 12:20
Так у меня тест планы не за 20-40$
....имелось в виду 20 000$ - 40 000$.....думал будет понятно...
Alex2424 писал(а):
15 июн 2021, 12:20
Прибор cr-tester куплен официально у open system. Такой cr-tester установлен в стендах cr-jet за несколько тис$)

....не получается у меня отвечать кратко на вопрос, может и хочу помочь...но как то криво и косо получается...некоторый народ даже обижается. А я вот так себе думаю...а чё он обижается? шо я там не так сказал? Вот и в твоём случае...надо изначально было сказать так: надо иметь два регулятора давления (фланцевого и грузового типа)...под разные давления...а лучше три (+ грузового типа модифицированный на 2000 бар) и один насос серии СР1Н, но тогда надо иметь и несколько датчиков давления...
Но тут возник у тебя вопрос в регуляторах давления...следовательно...ты ещё не понял как проверять эти регуляторы, а если ты не понял как проверять регуляторы, значит ты не умеешь проверять насосы...а если ты не умеешь проверять насосы...то ты похож на бешенную собаку, которая пытается укусить себя за хвост...(есть такое в природе....)

PS: ....я не имею целью обидеть...просто говорю, то шо думаю...расстояние...форум тут не причём...когда будет следующая выставка в Киеве (как была в этот раз 2021) тебе надо побывать на дизельных участках разных фирм...может шо то "интересное" увидишь....
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»