Работа дизеля на бензине

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
Ответить
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Работа дизеля на бензине

Сообщение driver_x »

Хочу поделится интересным опытом.
Приехал Peugeot Boxer на замену форсунок. На холостом ходу работает более-менее, на оборотах - чадит сизым дымом, пердит, троит.... Короче, чтоб не повторятся, - здесь лежит вся статья на Автодате, там подробно всё изложено. Кому интересно, почитайте.

Если коротко: снял CSS на "коктейле" из бензина и дизтоплива:
CSS_disel00.mwf
(22.47 МБ) 633 скачивания
1.jpg
1.jpg (294.42 КБ) 2424 просмотра

И на нормальном дизтопливе:
CSS_disel01.mwf
(20.96 МБ) 633 скачивания
4.jpg
4.jpg (256.45 КБ) 2424 просмотра
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Аватара пользователя
alflash
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:31
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Работа дизеля на бензине

Сообщение alflash »

driver_x писал(а):
17 июл 2018, 12:50
Хочу поделится интересным опытом.
Приехал Peugeot Boxer на замену форсунок. На холостом ходу работает более-менее, на оборотах - чадит сизым дымом, пердит, троит.... Короче, чтоб не повторятся, - https://autodata.ru/article/all/peugeot_boxer_motor_neozhidanno_zaglokh/ здесь лежит вся статья на Автодате, там подробно всё изложено. Кому интересно, почитайте...
Спасибо за инфу :)
Как по мне, этот случай яркая иллюстрация того, к чему может приводить невыполнение обязательного первого, а иногда и главного, пункта последовательности диагностики. А именно, непроведение подробного предварительного опроса клиента о предыстории возникновения неисправности иногда приводит к напрасным и немалым трудозатратам.
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Работа дизеля на бензине

Сообщение driver_x »

Опрос то был. И уваленые форсунки после заправки не редкость. Диагностику клиент делал до меня в другом месте. Ко мне приехал сделать конкретную работу. Вопрос в качестве диагностики. Да и, сказать честно, сам впервые столкнулся с такой практикой. :(
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»