Ford Transit - «троит» на холостом ходу

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
alexodessa
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ford Transit - «троит» на холостом ходу

Сообщение alexodessa » 13 мар 2019, 07:38

1. Я так понимаю, что двигатель заводится без проблем, на холодную и на горячую?
2. Если так, то судя по сказанному и по видео, в каком-то одном цилиндре компрессия где-то 3…4 Bar.

Что делать:
1) выяснить, в каком цилиндре нет компрессии (отключение электрических разъёмов форсунок - может ничего не дать, и запутать) кое-каким другим способом;
2) снять клапанную крышку и проверить на предмет проворачивания кулачков относительно распредвала (кулачки на распредвал напрессованы);
3) проверить ФОРСУНКИ НА ПРЕДМЕТ ТЕКУЩИХ РАСПЫЛИТЕЛЕЙ, ПРОВЕРИТЬ САМОМУ, НИКУДА НЕ ОТВОЗИТЬ;
4) сделать все сбросы и обучения по двигателю (это так, «паровозом»);
5) не забывать про сажевый фильтр (идут ли прожиги), и смотреть уровень масла, чтобы не вырос!!!

PS:
Может это неправильно и я чего-то не понял, но я начал бы с этого.

Для driver_x - пункты 1 и 3, если надо, могу описать в личном сообщении.

driver_x
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение driver_x » 13 мар 2019, 09:52

Я эти пункты уже давно прошёл и забыл.
Эти люди оказались не совсем адекватными, - два месяца не мог дозвониться; потом сами нашлись. Приехали с форсунками в руках, говорят: "Проверить надо". На мой вопрос "Зачем?" они мне заявили, что я их не снимал: нет следов снятия :shock: . Я им говорю, "Я там что, топор должен был забыть?"
Я не исключаю, что мотор так и не разбирали... Уже пол года прошло.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...

Marfa Vasilivna
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение Marfa Vasilivna » 13 мар 2019, 17:43

alexodessa писал(а):
13 мар 2019, 07:38
1. Я так понимаю, что двигатель заводится без проблем, на холодную и на горячую?
2. Если так, то судя по сказанному и по видео, в каком-то одном цилиндре компрессия где-то 3…4 Bar.

Что делать:
1) выяснить, в каком цилиндре нет компрессии (отключение электрических разъёмов форсунок - может ничего не дать, и запутать) кое-каким другим способом;
2) снять клапанную крышку и проверить на предмет проворачивания кулачков относительно распредвала (кулачки на распредвал напрессованы);
3) проверить ФОРСУНКИ НА ПРЕДМЕТ ТЕКУЩИХ РАСПЫЛИТЕЛЕЙ, ПРОВЕРИТЬ САМОМУ, НИКУДА НЕ ОТВОЗИТЬ;
4) сделать все сбросы и обучения по двигателю (это так, «паровозом»);
5) не забывать про сажевый фильтр (идут ли прожиги), и смотреть уровень масла, чтобы не вырос!!!

PS:
Может это неправильно и я чего-то не понял, но я начал бы с этого.

Для driver_x - пункты 1 и 3, если надо, могу описать в личном сообщении.
Эмпирические советы на тему - "Есть ли жизнь на Марсе?". Особенно понравился пункт 2 и ужасно секретные, но доверительно-наухошептальные пункты 1 и 3.
Трудовые будни - праздники для нас!

alexodessa
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение alexodessa » 13 мар 2019, 17:55

Marfa Vasilivna писал(а):
13 мар 2019, 17:43
Эмпирические советы на тему - "Есть ли жизнь на Марсе?". Особенно понравился пункт 2 и ужасно секретные, но доверительно-наухошептальные пункты 1 и 3
просто промолчу.....сделав для себя определённые выводы....

Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»