Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Раздел для обсуждения технологии и актуальности диагностики системы подачи бензина
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

Сканер обнаружил дефект, который до него не увидел никто. Двигатель после устранения дефекта заработал хорошо. Я этот факт обнародовал. Вы в него не поверили - это ваше дело. Вы пытались сделать нечто подобное - не вышло, пытались нахаляву заполучить сканер "на экспертизу" некоего липового "диагностического сообщества" - не вышло, и не выйдет.
Сканер вашей верой не занимается, и заниматься не будет.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

И снова ложь: я не пытался ничего заполучить ни на какую экспертизу; я не пытался сделать "нечто подобное" - я пытался сделать ВООБЩЕ другое.

То что проблему не нашли другие диагносты - обычно говорит не о сложности проблемы, а о квалификации диагностов, о чём вам тоже неоднократно писали уже. Ко мне приезжают после нескольких диагностов с такими детскими проблемами, что просто диву даёшься: как ЭТО можно было не найти?

А продавец вы, Viktorov, плохой. Подозреваю, потому что плохо разбираетесь в обсуждаемом предмете. Нет, с теорией всё отлично, а вот с практикой, похоже, проблемы. То есть - нет ни понимания работы прибора, ни опыта работы с ним. Отсюда и ошибки в описании процедуры, отсюда и долгое ожидание ответов на конкретные вопросы, отсюда и желание перевести разговор на подколочки и "почитайте внимательнее", "поищите сами".
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

uncle_sem писал(а):
06 окт 2018, 23:06
А продавец вы, Viktorov, плохой.
Это да, тут вы правы: "маркетинг" означает "искусство «впаривать»", а я не «впариваю», а излагаю факты. Мне важно другое - что сканер успешно работает. Но это возможно донести только до технически компетентного человека, а вы к их числу не принадлежите, даже НИОКР замяли ввиду собственного технического бессилия. Вот я и не донёс.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение atol »

Не могли бы Вы сообщить координаты нескольких покупателей вашего прибора?
Было бы интересно с ними пообщаться.

И что означает "искусство «впаривать»"?
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

atol писал(а):
07 окт 2018, 03:41
Не могли бы Вы сообщить координаты нескольких покупателей вашего прибора?
Было бы интересно с ними пообщаться.
Сформулируйте свою просьбу корректно. Или обратитесь на мой адрес e-mail.
 
uncle_sem писал(а):
06 окт 2018, 23:06
подозреваю
И это верно - у вас всё основано не на фактах, а на подозрениях.
Последний раз редактировалось Viktorov 07 окт 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Viktorov писал(а):
07 окт 2018, 09:40
uncle_sem писал(а):
06 окт 2018, 23:06
подозреваю
И это верно - у вас всё основано не на фактах, а на подозрениях.
А у вас - на подколочках и отправках к "почитать внимательнее". Вместо того, чтобы задуматься зачем я спросил про направление потока в сканере - начали меня подкалывать и «опускать». В итоге, - через довольно большой промежуток времени, который, судя по всему, потребовался для консультации с реальным специалистом, - вы таки признали свою ошибку, которую невозможно допустить, описывая работу с прибором, если умеешь им пользоваться.

Беспочвенны ли мои подозрения? Нет, так как ФАКТ что вы долго не понимали о чём я спросил и долго не отвечали на прямой вопрос; и мне даже пришлось его повторить с картинкой, после которой, кажется, дошло, чего вы написали. И всё это время вы продолжали «скоморошничать» в соседних темах, вместо того чтобы ответить на вопрос.
Какой из этого следует вывод? - отсутствие понимания у вас.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

uncle_sem писал(а):
07 окт 2018, 09:55
судя по всему... подозреваю... не верю... опечатка... долго не отвечали... НИОКР...
Оперируйте не домыслами, а законами и фактами.
''Евангелие от Матфея 7:1'' писал(а): Не судите, да не судимы будете.
Когда пришлёте резюме и формулу для заключения договора о НИОКР?
 
uncle_sem писал(а):
07 окт 2018, 09:55
вы продолжали «скоморошничать»
Подобное познаётся подобным. На факты надо отвечать фактами, на законы - законами, на глупости - глупостями.
 
uncle_sem писал(а):
07 окт 2018, 09:55
вы таки признали свою ошибку
''Цицерон'' писал(а): Человеку свойственно ошибаться, а глупцу - настаивать на своих ошибках
Я признал, а вы - настаиваете.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение atol »

Пустое все это......
Третий месяц пошёл, - «а воз и ныне там».....
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Viktorov писал(а):
07 окт 2018, 10:12
Я признал, а вы - настаиваете.
Странно было бы не признать очевидный факт, когда в него носом ткнули и повозили. При этом, я наглядно продемонстрировал, что разобрался в работе сканера лучше вас. И да, я продолжаю настаивать, что любые проблемы с потоком топлива отлично видны по давлению, потому что доказательств от вас не вижу, за исключением одной осциллограммы. Когда проблема будет подтверждена другими приборами или другим специалистом - будет повод для обсуждения. Пока же доказательная база на уровне "я тут лучше вас знаю" - а в этом я сомневаюсь.

Пока же я вижу пример, который противоречит моему опыту и не вижу весомых доказательств, чтобы начать думать иначе. Заметим, все кто участвует в этой дискуссии - тоже сомневаются в данной неисправности.


atol писал(а):
07 окт 2018, 16:19
Пустое все это......
Третий месяц пошёл, - «а воз и ныне там».....
Интересно, как там идут дела с продажами? В целом, и на этом форуме в частности.
Убедить диагностов - оказалось сложнее, чем патентное бюро ;)
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение atol »

uncle_sem писал(а):
07 окт 2018, 17:15
Убедить диагностов - оказалось сложнее, чем патентное бюро ;)
Там тоже одну картинку показали, и раз - патент готов.
kolian82
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 17:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение kolian82 »

Всё банально просто: дайте прибор в мастерскую какому нибудь всеми уважаемому человеку.
Он им попользуется и вынесет вердикт: вещь стоящая, или так, «на поиграться».
Во-первых - это будет самой лучшей рекламой; а во-вторых - может что-то надо будет доработать, или выяснятся какие-то нюансы.

Моё мнение может не совпадать с вашим.
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

kolian82 писал(а):
07 окт 2018, 19:11
моё мнение может не совпадать с вашим.
Количество технической информации в любом мнении равно нулю, поэтому руководствоваться им бессмысленно.
Кроме того, в данном случае отсутствует предмет технического спора, а категория "верю-не верю" хороша в театре, но технику превращает в театр абсурда.
На самом деле происходит следующее: жизнь заставляет автопроизводителей, экологов и диагностов непрерывно развивать системы бортовой и небортовой диагностики и контролировать всё больше текущих (мгновенных) параметров (data stream).
Ясно, что рано или поздно будет закрыто и такое «белое пятно», как контроль всех текущих параметров системы подачи бензина.
Причина понятна: полноценно контролировать текущие параметры источника энергии, который к тому же непрерывно изнашивается и засоряется, и их влияние на текущую работу двигателя, только манометром и мерной ёмкостью (ротаметром) - невозможно.
Чтобы ликвидировать этот пробел в своей диагностической практике, мы 5 лет назад создали для себя сканер WiFi FuelScan и, вполне убедившись в положительных результатах, запатентовали и обнародовали. Ни в какой дополнительной экспертизе сканер уже не нуждается, тем более, что мы постоянно его совершенствуем.
Мы не сомневаемся, что рано или поздно все диагносты постепенно тоже придут к этому, и никакие споры и препятствия не остановят развитие диагностических средств в сторону компьютеризации.
Здесь спорить можно только об одном - цене. Цена по понятным причинам снизится, когда сканер будет изготовляться массово. Но и сейчас цена с учётом вложенных затрат и труда невысока, так как вполне окупается намного быстрее, чем за 1 год. Кроме того, у каждого диагноста имеется реальная возможность сделать аналогичный прибор самостоятельно и дешевле.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение atol »

Viktorov писал(а):
07 окт 2018, 23:00
kolian82 писал(а):
07 окт 2018, 19:11
моё мнение может не совпадать с вашим.
Количество технической информации в любом мнении равно нулю, поэтому руководствоваться им бессмысленно.
Кто-нибудь может это перевести [на понятный язык]?
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

atol писал(а):
08 окт 2018, 04:08
Viktorov писал(а):
07 окт 2018, 23:00
kolian82 писал(а):
07 окт 2018, 19:11
моё мнение может не совпадать с вашим.
Количество технической информации в любом мнении равно нулю, поэтому руководствоваться им бессмысленно.
Кто-нибудь может это перевести [на понятный язык]?
Примерный перевод такой:
"или покупайте прибор, или идите отсюда и не создавайте мне проблем".

Хотелось бы узнать у товарища полковника: сколько людей уже купили прибор?
Потому, что у меня есть подозрения, что очень мало этих покупателей. Иначе, думаю, мы бы уже услышали их отзывы. И в этой связи хочется напомнить, что мнение автора прибора - оно не убеждает потенциальных покупателей, в отличие от мнения коллег, которым люди доверяют. Техническая ли это информация? А в том числе и техническая. Но пользование прибором - это не только цифры: это и удобство подключения, и удобство пользования программой, и куча разных факторов; и НИКАКИЕ цифры НИКАК не переплюнут опытную эксплуатацию.

А вы так упорствуете, как будто прибор вообще в одном экземпляре, и им пользуется другой человек, и дать его кому-то попользоваться - это жуткая проблема... У вас же никто его не просит подарить нахаляву, вам предлагают дать его во временное пользование кому-то из форумчан для оценки его РЕАЛЬНЫХ потребительских свойств: удобства и простоты эксплуатации, реального удобства при поиске проблем и так далее.

Ну, то есть:
1) я вот вижу человека с NickName-ом Viktorov, который общается ТОЛЬКО в своих темах, где, собственно, продаёт свои продукты;
2) и вижу другого человека, который на форуме не только для само-пиара, но активно помогает другим, даёт правильные и бесплатные советы, и в целом показывает свою высокую квалификацию.
Как вы думаете: чьё мнение по поводу вашего сканера имеет для меня бо́льший вес?
Не поверите - не Viktorov-а, потому что продвигая свой товар он ну никак не скажет что товар плохой. Я не говорю что сканер плохой, нет. Я говорю о том, что продавец ВСЕГДА хвалит товар, а мнение патентного бюро... - они занимаются собственно не проверкой прибора как такового, а проверкой его патентной чистоты, уникальности. Он даже может не работать вообще, главное - сама идея. Вот им как-раз важна описательная часть, с формулами и всем вот этим вот.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сканер подачи бензина WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

uncle_sem писал(а):
08 окт 2018, 23:22
atol писал(а):
08 окт 2018, 04:08
Viktorov писал(а):
07 окт 2018, 23:00
kolian82 писал(а):
07 окт 2018, 19:11
моё мнение может не совпадать с вашим.
Количество технической информации в любом мнении равно нулю, поэтому руководствоваться им бессмысленно.
Кто-нибудь может это перевести [на понятный язык]?
Примерный перевод такой:
"или покупайте прибор, или идите отсюда и не создавайте мне проблем".
В помощь начинающим: Википедия - Мнение
 
Количество информации:
-Количество информации-.jpg
-Количество информации-.jpg (269.82 КБ) 9338 просмотров
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Закрыто

Вернуться в «Диагностика системы подачи топлива при помощи сканера подачи топлива»