Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Раздел для обсуждения технологии и актуальности диагностики системы подачи бензина
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Viktorov писал(а):
28 сен 2018, 03:53
Это те [«специалисты»], кто за медленный манометр, но потом вдруг за быстродействующий датчик?
Манометр - вполне быстрый прибор, и его быстродействие зависит от жиклёра на входе и от длинны шланга.
 
Viktorov писал(а):
28 сен 2018, 03:53
Сформулируйте хотя бы требования (техническое задание) к прибору для проверки систем подачи бензина!
А давайте пойдём Вашим путём? Вы же информацией не делитесь, и за всё требуете денег!
Так вот НИОКР - только за деньги. Ну, или огласите параметры Вашего сканера, о которых спрашивал я и другие.
Будет повод для обсуждения.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

uncle_sem писал(а):
28 сен 2018, 13:15
Манометр - вполне быстрый прибор
Среди быстрых манометров - у самого быстрого что я встречал отклик 2 ms.
Это нормально?
 
uncle_sem писал(а):
28 сен 2018, 13:15
НИОКР
Осуществлять будете вы? Я согласен.
Представьте резюме, и к нему приложите расчёт номинального потока. Если справитесь, - рассмотрим вопрос заключения договора.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Ygryk »

DEF писал(а):
24 сен 2018, 22:44
Проведём аналогию: однополупериодный выпрямитель + сглаживающие конденсаторы + стабилизатор напряжения.
Не стабилизатор напряжения (типа КРЕН), а - стабилитрон.
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

Ygryk писал(а):
28 сен 2018, 16:30
DEF писал(а):
24 сен 2018, 22:44
Проведём аналогию: однополупериодный выпрямитель + сглаживающие конденсаторы + стабилизатор напряжения.
Не стабилизатор напряжения (типа КРЕН), а - стабилитрон.
Как компонент - да; а включённый в схему - это параметрический стабилизатор.
Так что вы оба правы, нужно только указывать все условия.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Viktorov писал(а):
28 сен 2018, 14:55
приложите расчёт номинального потока
Сколько платите?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

uncle_sem писал(а):
29 сен 2018, 13:47
Viktorov писал(а):
28 сен 2018, 14:55
приложите расчёт номинального потока
Сколько платите?
Нам не нужен ваш расчёт как таковой, мы знаем его и без вашей помощи; нам при оформлении найма на НИОКР - надо знать вашу реальную квалификацию.
При заключении договора будет рассматриваться ваше резюме, расчёт номинального потока и ваши запросы. Если вы справитесь и убедите нас, - цену согласуем в договоре.

Совет: учтите, что каждая ваша неточность, необоснованные утверждения и защита чужих «ляпсусов» - снижают доверие к вашему резюме.
И наоборот: ваши точные замечания (например, технически обоснованное указание на мою ошибку в описании скана) - повышают.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Понятно. От других требуете конкретики, сами же от конкретных ответов максимально уворачиваетесь.
Так какое быстродействие у использованного датчика давления?

И, кстати, какую минимальную "цену деления" можно выбрать по вертикали (для давления) и по горизонтали у Вашего сканера?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

uncle_sem писал(а):
29 сен 2018, 15:37
От других требуете конкретики
Ложь. Я - ничего не требую; вы сами набросились с критикой, но без цифр; и мне непонятно: что и сколько вы хотите.
Но это же надо вам, а не мне; иначе, - зачем критиковать? Но вы не хотите, значит, не надо. Не упрашивать же вас, в самом деле.
 
uncle_sem писал(а):
29 сен 2018, 15:37
сами же от конкретных ответов максимально уворачиваетесь.
... какое быстродействие у использованного датчика давления?
Опять ложь.
Конкретики очень много: техническое описание, характеристики, на сканах есть цифры, есть фото внутренностей, есть описанные функциональные и принципиальные схемы, есть тип одних датчиков и характеристики других, по ним вы можете установить все остальные характеристики. Почему вы, имея такую обширную информацию, этого не делаете, - для меня большой вопрос.
 
uncle_sem писал(а):
29 сен 2018, 15:37
какую минимальную "цену деления" можно выбрать по вертикали (для давления) и по горизонтали у Вашего сканера?
Там нет цены деления, но всё указано в цифрах. Есть дискредитизация, тип микроконтроллера известен, схемы приведены.
Эксперт, вообще-то, должен сам быстро определять такие несложные вещи, а не демонстрировать свою некомпетентность.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Viktorov писал(а):
29 сен 2018, 16:01
uncle_sem писал(а):
29 сен 2018, 15:37
сами же от конкретных ответов максимально уворачиваетесь.
... какое быстродействие у использованного датчика давления?
... вы можете установить все остальные характеристики. Почему вы, имея такую обширную информацию, этого не делаете, - для меня большой вопрос.
А мне непонятно, почему Вы, вроде как разработчик (или же вы просто менеджер по продажам?), имея на руках всю документацию и разбираясь в приборе, не можете дать ответы на простые вопросы.
 
Viktorov писал(а):
29 сен 2018, 16:01
uncle_sem писал(а):
29 сен 2018, 15:37
какую минимальную "цену деления" можно выбрать по вертикали (для давления) и по горизонтали у Вашего сканера?
Там нет цены деления, но всё указано в цифрах. Есть дискредитизация, тип микроконтроллера известен, схемы приведены.
Эксперт, вообще-то, должен сам быстро определять такие несложные вещи, а не демонстрировать свою некомпетентность.
Мне показалось, или на скриншотах графики есть?
Они без масштаба, «от балды»?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

uncle_sem писал(а):
30 сен 2018, 09:57
почему Вы, вроде как разработчик (или же вы просто менеджер по продажам?), имея на руках всю документацию и разбираясь в приборе, не можете дать ответы на простые вопросы.
С каких это пор разработчики учат? Учат преподаватели. Вам предложили готовый продукт с указанием всех необходимых для пользователя характеристик и способов применения. Если вам нужен сканер, - уточняйте как пользователь. Но он вам не нужен. Нет вопросов, - вы уходите из магазина, и вас никто не догоняет.
Но вы заявили, что вы хотите сделать экспертизу, и даже способны осуществить НИОКР за плату. Экспертизу делают специалисты, квалификация которых как минимум не ниже квалификации разработчика.
Ну, если вы специалист такой высокой квалификации, то способны самостоятельно ответить на простые вопросы. Вперёд - вся необходимая информация вам дана. Выходит, что я должен вам платить, да ещё и отвечать на простые вопросы? А за то время, которое вы у меня отнимаете, кто будет платить?
Поскольку я вижу вашу беспомощность как эксперта, я показал, как просто это делается - viewtopic.php?f=6&t=9104&start=150#p80185. А дальше - самостоятельно.
 
uncle_sem писал(а):
30 сен 2018, 09:57
Мне показалось, или на скриншотах графики есть?
Они без масштаба, «от балды»?
Графики вам не показались, они есть. От балды для тех, кто не понимает простых вещей. Не путайте деления с масштабом; на графиках есть масштаб, но нет делений, они не нужны - цифры слева показывают амплитуду каждого графика с высокой точностью на тот момент реального времени измерения с точностью до 1 секунды, где находится маркер. Маркер вы можете перемещать, и таким образом без труда узнавать все значения в любую секунду проведения диагностики.
Масштаб по шкале времени (ось абсцисс) колесом мышки можно изменять в пределах 1:10 - или сузить картину для общего обзора или расширить для детального просмотра выбранного участка (отрезка времени диагностирования).
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Viktorov писал(а):
30 сен 2018, 13:25
измерения с точностью до 1 секунды
Ах, с точностью до секунды..
Я, кажется, начинаю понимать, откуда у вас получается, что расходомер видит рваный поток, а давление при этом не изменяется...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

Ничего вы, как обычно, не поняли.
А я написал ранее достаточно ясно: 1 секунда - это точность, с которой указывается положение маркера во времени. Указывать положение маркера с точностью до миллисекунды - не имеет смысла.
Маркер к разрывам потока не имеет никакого отношения - он просто показывает, какой участок реального времени мы анализируем.
Что же касается отражения графиков во времени, оно определяется совершенно другими расчётами и характеристиками. Кстати, несложно определить по снимкам экрана. Сомневаюсь, что у вас это получится.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

А я сомневаюсь, что вы, Viktorov, дадите какую-то полезную информацию по прибору. Пока - только какие-то смех%ечки, подколочки, хамство и прочее.
В который раз создаётся впечатление, что вы, товарищ полковник, исключительно менеджер по продажам, не знающий ни устройство прибора (только в общих чертах), ни как им пользоваться (аналогично, - только в общих чертах). ДАЖЕ если удаётся сквозь лавину подколочек и отсылок "поискать самому" добиться полезной информации - то она приходит с изрядным запозданием - вероятно каждый раз приходится консультироваться со специалистом; а часто и с ошибками, вероятно потому, что суть вопроса не удаётся донести до специалиста через «испорченный телефон».
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

uncle_sem писал(а):
03 окт 2018, 11:05
А я сомневаюсь, что вы, Viktorov, дадите какую-то полезную информацию по прибору.
Очередное «высосанное из пальца» заключение, демонстрирующее непонимание физических процессов.
Напишите технически грамотно: что конкретно вас интересует, как если бы вы намеревались стать пользователем сканера.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение atol »

Viktorov писал(а):
30 сен 2018, 13:25
uncle_sem писал(а):
30 сен 2018, 09:57
почему Вы, вроде как разработчик (или же вы просто менеджер по продажам?), имея на руках всю документацию и разбираясь в приборе, не можете дать ответы на простые вопросы.
С каких это пор разработчики учат? Учат преподаватели. Вам предложили готовый продукт с указанием всех необходимых для пользователя характеристик и способов применения. Если вам нужен сканер, - уточняйте как пользователь. Но он вам не нужен. Нет вопросов, - вы уходите из магазина, и вас никто не догоняет.
У нас здесь не магазин, а технический форум.
Всегда и везде разработчики до мельчайших подробностей объясняют всё, что связано с работой прибора.
Если кому-то что-то непонятно, - то набирайтесь терпения, и объясняйте.
Закрыто

Вернуться в «Диагностика системы подачи топлива при помощи сканера подачи топлива»