Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Раздел для обсуждения технологии и актуальности диагностики системы подачи бензина
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Viktorov писал(а):
10 окт 2018, 18:01
uncle_sem писал(а):
10 окт 2018, 11:44
лично для меня - очевиден факт консультации со специалистом.
Давайте вначале «отделим мух от котлет».
Поставленные вами технические вопросы уместны, и я бы на них ответил, если бы не одно обстоятельство.
Да что уж там - вам неудобны эти вопросы.
И вы сюда пришли не обсудить свой продукт, а продать. Увы, продажи не пошли: слишком умные все. А обсуждение и критика - вам неинтересны.

И нужно найти причину, чтобы не отвечать: то "некорректный вопрос", то "неправильная формулировка", то "не обязан отвечать", то "пойдите поищите сами", то - я такой неправильный и лезу в личную жизнь. Прикольно, да.
На самом деле - ответов просто нет, потому что нет понимания работы собственного прибора. А у меня, как ни странно, - оно есть. Мистика, да? Может позовёте соавтора? Может он более адекватный? Точнее, - он лучше разбирается в предмете?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

uncle_sem писал(а):
10 окт 2018, 22:39
вам неудобны эти вопросы.
Другого ответа на свой вопрос "Зачем /вам это надо/?" я и не ожидал.
Мне удобны все технические вопросы; но вместо них - вы перевираете мои слова, и лезете в мою личность.
Общение с вам - прекращаю.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Владимир10 »

Viktorov писал(а):
10 окт 2018, 18:01
Если вы не доверяете мне и моим словам, - давайте просто прекратим общение. Ну, были бы вы идеальны..., так - нет: вы совершили много «ляпсусов», и не ответили на мои простые вопросы.
Если вы поставили себе целью разобраться и усовершенствовать диагностику - это одно; а если любым путём доказать ничтожность изобретателей и их сканера, - то это совсем другое: в этом случае любые аргументы всё равно будут для вас пустым звуком, а для меня - зря потраченным временем.
С одной стороны - вы напрочь отвергли сканер, а с другой - снова задаёте вопросы. Зачем?
uncle_sem хочет предостеречь начинающих от пустой траты денег, за что ему - отдельная благодарность. Похоже - прения подходят к концу, ведь все кто желает - уже поняли бесполезность «изобретения». Здесь технический форум, на сайте много высококвалифицированных инженеров, в том числе и uncle_sem, который не раз помог каждому, кому этого действительно необходимо. А «барыга» Viktorov - ошибся адресом, перепутав с форумом лохов. Но в последних сообщениях - он явно проявил себя (цитировать нецензурные сообщения я не буду). В связи с чем - присоединяюсь к другим участникам форума, и прошу admin-а пресечь дальнейшие оскорбления от шарлотана-барыги Viktorov-а.
Изображение
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

Владимир10 писал(а):
11 окт 2018, 07:50
в последних сообщениях - он явно проявил себя (цитировать нецензурные сообщения я не буду).
По-Вашему, - я за его "[censored]" должен был подлецу "Спасибо" сказать? Вот его и процитируйте.
Место [censored] nikki-car - [censored], а не среди высококвалифицированных инженеров.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение nikki-car »

Когда человек не понимает культурного языка, технических терминов, испытывает на прочность терпение участников, - для доведения смысла информации приходится использовать для оппонента либо его язык, либо понятные для него термины.
Я повторюсь: данный форумчанин
Viktorov зарегистрировался на нашем форуме 2 декабря 2013 года в 19:17, и первым его сообщением (в 20.42) было - Продаю Монитор системы топливоподачи FSM.
Исходя из текста той темы, - Viktorov не является автором, не является собственником, не является диагностом. Он - выполняет роль «прокладки» между авторами и форумом. Создание новых трёх тем по одному и тому же товару - говорит о неспособности убедить инженеров этого форума. Видимо, решено брать не качеством, а количеством словоблудия, считая, что это и есть довод.
admin по каким-то причинам на сообщения не реагирует, поэтому - купируем проходимца собственными силами.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

nikki-car писал(а):
11 окт 2018, 08:16
проходимца
Проходимец - это ты, nikki-car: спрятался за NickName, и разбрасываешься матами от тупизны и бессилия.
Для начала - представься: имя, отчество, фамилия у тебя есть, или только «кликуха»?
А то - не видно, как "высококвалифицированные инженеры", не знающие закона Ома и не умеющие исчислить дозу топлива, почему-то начали требовать «бесполезный» прибор «на халяву» под видом «экспертизы».
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение nikki-car »

[censored] профиль свой заполни, чтобы [censored]
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение nikki-car »

Viktorov писал(а):
10 окт 2018, 20:13
Мы сами диагносты, а не продавцы. ....
Прошу уважаемое общество оценить уровень квалификации «диагностов»
Opel Vectra 2008 x18XER - ошибки Р0011/Р0014 (неправильное положение распредвалов)
Chery Fora 2.0 - после запуска может «протраивать» 2…10 секунд

За 5 лет нахождения на данном форуме «диагност» из 236 сообщений написал только 2, не касающиеся продажи его изделия. Перейдя по ссылкам и почитав сообщения, - можно оценить квалификацию упомянутого «высоко квалифицированного инженера»:
- в первом случае - он пытается «подтянуть» неисправность к своему прибору;
- во втором случае - он сомневается, что в автомобиле 2013 года выпуска может быть установлен датчик положения коленчатого вала.

PS:
Прошу прощения: нашёл ещё одну «очень квалифицированную запись» - Что лучше: Mercedes S500, или Mercedes E280 W211 ?
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Marfa Vasilivna »

«Шахматная партия» перешла в фазу "Лошадью ходи, лошадью!" и "Ухи мои ухи!"
 
nikki-car писал(а):
11 окт 2018, 08:16
Продаю Монитор системы топливоподачи FSM.
Исходя из текста той темы, - Viktorov не является автором, не является собственником, не является диагностом.
Я знаю Николая Викторова, и могу удостоверить: что он является автором (вместе с сыном), является собственником, является диагностом.
А то что на форуме он не активен, - это не повод переходить на личности.
Но, так или иначе, - диспут действительно надо заканчивать.
Трудовые будни - праздники для нас!
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение nikki-car »

Marfa Vasilivna писал(а):
11 окт 2018, 10:22
nikki-car писал(а):
11 окт 2018, 08:16
Продаю Монитор системы топливоподачи FSM.
Исходя из текста той темы, - Viktorov не является автором, не является собственником, не является диагностом.
Я знаю Николая Викторова, и могу удостоверить: что он является автором (вместе с сыном), является собственником, является диагностом.
А то что на форуме он не активен, - это не повод переходить на личности.
Но, так или иначе, - диспут действительно надо заканчивать.
Marfa Vasilivna, я знаю Вас, как человека, подтвердившего свою квалификацию на форуме. Ваше мнение принимается во внимание.
А о персонаже Viktorov - могу судить лишь по тому, что он пишет, и как он пишет. А пишет он - откровенную «бредятину», причём - очень активно; и эта активность не проявляется больше НИГДЕ, кроме как в рекламе его прибора. Его поведение многократно заставляет задуматься либо о его психологической невменяемости, либо о причастности к мошенническим схемам. К тому же, он человек весьма назойливый, склочный, не понимающий своего места на форуме. Когда он сидел в разделе "купи/продай", - к нему было больше внимания и уважения, нежели когда он влез не в свой раздел форума. По истории сообщений - он себя абсолютно дискредитировал. Моё мнение: таким не место в кругу общения грамотных людей.
Я понимаю, что сейчас живётся трудно, и он пытается развить параллельный бизнес (я понимаю, что с его уровнем квалификации диагноста, - дела у него не идут); но его «детище» - не востребовано. Оно слишком дорогое, оно подразумевает слишком большое количество подключений, погрешность прибора явно завышена, применение этого прибора в стандартной автомобильной промышленности не представляет интереса. Систем, которые нужно диагностировать с помощью его прибора, - на автомобиле просто нет. Его «защита» по применению прибора на автомобиле - «с треском» провалилась. Гораздо информативнее, добротнее, проще и нагляднее - применение пружинного манометра с диаметром шкалы от 100 mm. Может быть, - применение его прибора возможно в гоночных автомобилях, в самолётных двигателях (а там аудитория будет еще более подготовленной, и до настоящего времени все возможные проблемы решала обычным манометром).
Marfa Vasilivna, мне понятны Ваши чувства: Вы считаете, что как то обязаны поддержать своего знакомого. Но если Ваш знакомый [censored], - полагаю, делать этого не следует, так как тень его репутации падает и на Ваш авторитет.

Ради интереса зашёл на рекламируемый сайт. Очень много нестыковок: Патент выдан Украиной, неизвестно кому, телефоны российские, патенты российские выданы никак не Викторову и не его сыну (ну, разве что сын от кого-то скрывается и изменил фамилию). По отчеству у нас люди пока что не идентифицируются. Понятно почему бизнес по диагностике у него не идёт. Сайт есть, а адреса мастерской - нет. Конечно, регион то можно найти по номеру телефона, но Краснодарский край слишком большой. Гораздо проще поехать в тот город, где указан адрес. Клиент хотя бы сможет для себя оценить, доедет он до мастерской, или нет.

Согласен, тему давно уже пора перенести в раздел "купи/продай", а лучше - вообще удалить; но admin безмолвствует.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Саша-Ирпень »

Marfa Vasilivna писал(а):
11 окт 2018, 10:22
Я знаю Николая Викторова, и могу удостоверить: что он является автором (вместе с сыном), является собственником, является диагностом.
А то что на форуме он не активен, - это не повод переходить на личности.
Но, так или иначе, - диспут действительно надо заканчивать.
Я тоже много лет знаю Викторова лично, и могу подтвердить: он инженер (закончил Одесский национальный политехнический университет), диагност, а также автор статей (от которых лет 10 назад я был в восторге).

Но всё же я думаю, что - нецензурные выражения в этой теме были лишними с обеих сторон.
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Саша-Ирпень писал(а):
11 окт 2018, 14:48
Marfa Vasilivna писал(а):
11 окт 2018, 10:22
Я знаю Николая Викторова, и могу удостоверить: что он является автором (вместе с сыном), является собственником, является диагностом...
Я тоже много лет знаю Викторова лично, и могу подтвердить: он инженер (закончил Одесский национальный политехнический университет), диагност, а также автор статей (от которых лет 10 назад я был в восторге).
И этот самый «диагност» умудряется путать коленвал с распредвалом, положение крана в своём же приборе, и НЕ участвовать в жизни форума за исключением своих "купи/продай"?
Как-то это странно. Или он настолько Меркантильный Кю?

Кстати, на его посылке написан получатель: Николай Викторович Звеков; получается, что Viktorov - это его псевдоним?
Последний раз редактировалось uncle_sem 11 окт 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

Саша-Ирпень писал(а):
11 окт 2018, 14:48
Я ... много лет знаю Викторова лично
Благодарю за поддержку и объективность.
 
Саша-Ирпень писал(а):
11 окт 2018, 14:48
Но всё же я думаю, что - нецензурные выражения в этой теме были лишними с обеих сторон.
Вы абсолютно правы, и я себя не оправдываю; но есть причина и следствие.
Я считал и считаю, что если мужчину оскорбили, - то он не может молча утираться, а обязан за себя постоять; и я предложил этому недостойному человеку назвать себя своим настоящим именем, чтобы разобраться с ним как мужчина с мужчиной.


Marfa Vasilivna писал(а):
11 окт 2018, 10:22
Я знаю Николая Викторова, и могу удостоверить: что он является автором (вместе с сыном), является собственником, является диагностом.
А то что на форуме он не активен, - это не повод переходить на личности.
Но, так или иначе, - диспут действительно надо заканчивать.
Благодарю за поддержку.
Вы абсолютно правы, и я себя не оправдываю; но есть причина и следствие.
Я считал и считаю, что если мужчину оскорбили, - то он не может молча утираться, а обязан за себя постоять; и я предложил этому недостойному человеку назвать себя своим настоящим именем, чтобы разобраться с ним как мужчина с мужчиной.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение Viktorov »

nikki-car писал(а):
11 окт 2018, 10:42
Краснодарский край слишком большой.
Ты себя назови, не трусь: поговорим, как мужчина с мужчиной.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика тупиковой системы подачи бензина сканером WiFi FuelScan

Сообщение uncle_sem »

Viktorov писал(а):
11 окт 2018, 20:27
nikki-car писал(а):
11 окт 2018, 10:42
Краснодарский край слишком большой.
Ты себя назови, не трусь: поговорим, как мужчина с мужчиной.
А себя, для начала, не хочешь назвать?
А, ты же со мной прекратил общение... И как только я начал задавать неудобные вопросы...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Закрыто

Вернуться в «Диагностика системы подачи топлива при помощи сканера подачи топлива»