Показания форсунок

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Nikitos

Показания форсунок

Сообщение Nikitos »

Добрый вечер, ребят подскажите что обозначают эти показания, нужно ли ремонтировать формунки? Мотор 2.0 crdi
imgonline-com-ua-CompressBySize-xrkb7xRbuhSfQ.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-xrkb7xRbuhSfQ.jpg (185.67 КБ) 1082 просмотра
alexodessa
Благодарил (а): 23 раза

Re: Показания форсунок

Сообщение alexodessa »

....а чё вы такой хитрожопый? почему не спросите у людей которые диагностику делали?
Partizan
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Partizan »

Судя по коррекциям, то 2 варианта, 1й и самый распространенный, то форсунки однозначно в ремонт, при такой езде можно и поршень спалить, и 2я причина посерьёзнее, такую большую разницу в коррекциях может выдавать при низкой компрессии в 1м цилиндре, например клапан подгорел. Наверняка дымит черным и трусит, особенно при нагрузке?
alexodessa

Сообщение alexodessa »

Partizan писал(а):
12 сен 2021, 17:49
Судя по коррекциям, то 2 варианта, 1й и самый распространенный, то форсунки однозначно в ремонт, при такой езде можно и поршень спалить, и 2я причина посерьёзнее, такую большую разницу в коррекциях может выдавать при низкой компрессии в 1м цилиндре, например клапан подгорел. Наверняка дымит черным и трусит, особенно при нагрузке?
.....для того шоб "подсказывать" правильно нужно:
1. ....выяснить у клиента, как так получилось, шо вот такие вот показания по цилиндрам получились
2. .....понимать\знать\уметь диагностировать дизельные автомобили

PS1: по моим меркам вы "провтыкали" оба пункта, при этом "успели" очень жёстко сглупить, упомянув про необходимость какого либо ремонта форсунок не зная ничего о ситуации в целом. ....+ сюда добавим ваше не знание конструкции ГБЦ+КРЫШКА КЛАПАНОВ на этих моторах.

PS2: ...мой вам совет (вы можете меня назвать как вам угодно) - не "помогайте" таким клиентам...это удел дураков и новичков. Ну а в этих моторах сами посидите и разберитесь.....почему может быть такая коррекция
Partizan
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Partizan »

alexodessa писал(а):
12 сен 2021, 19:55
Partizan писал(а):
12 сен 2021, 17:49
.....для того шоб "подсказывать" правильно нужно:
1. ....выяснить у клиента, как так получилось, шо вот такие вот показания по цилиндрам получились
2. .....понимать\знать\уметь диагностировать дизельные автомобили

PS1: по моим меркам вы "провтыкали" оба пункта, при этом "успели" очень жёстко сглупить, упомянув про необходимость какого либо ремонта форсунок не зная ничего о ситуации в целом. ....+ сюда добавим ваше не знание конструкции ГБЦ+КРЫШКА КЛАПАНОВ на этих моторах.

PS2: ...мой вам совет (вы можете меня назвать как вам угодно) - не "помогайте" таким клиентам...это удел дураков и новичков. Ну а в этих моторах сами посидите и разберитесь.....почему может быть такая коррекция
Действительно с таким мотором плотно не знаком и опыта не хватает, провёл аналогию с другим, и, поскольку я действительно новичок, поясните плз, что значит "таким клиентам", и почему не подсказали Вы, если знаете ответ на этот вопрос?
alexodessa

Сообщение alexodessa »

Partizan писал(а):
12 сен 2021, 20:16
поясните плз, что значит "таким клиентам"
1. ....посмотрите дату регистрации - буквально "вчера"!
2. ....на фото G-Scan - как никрути, модель не старая - денег стоит, а ради своего любимого ведра с болтами этот "клиент" его не купит....шо, в принципе, и целесообразно.
3. ....исходя из вышесказанного + постановка вопроса...+ манера общения - никакой информации о неисправности, так, .....узнать по быстрому шо именно...и фсё он уже убежал чинить себе тачку...., следовательно вопрос задаёт не мастер, а клиент!
4. ....следовательно клиент сделал фото при сомнительных обстоятельствах (адекватные люди не будут делать фото со сканера мастеров, который сегодня стоит прилично зелёных денег - это значит мастера, которые делали диагностику хоть чего-то но шарят! а "чинить" ему тачку, по каким-то причинам не стали!)
5. ВЫВОД 1: ....человек "попался в лапы монстров"....и не знает шо ему делать...
ВЫВОД 2: ....между мастером и клиентом возникли взаимные претензии
ВЫВОД 3: ....так вот получилось...но человек ни в чём не виноват...
В первом случае это клиент, который купился дешевизной+быстротой ремонта ну или....приехал на диагностику мотора к ходовикам...или колхозным мотористам (но не у тех ни у других G-Scan не будет), но в виду того шо человек, по этой причине, полез на форумы - означает шо он вредный и капризный - ДЕНЕГ ОН ЗАРАБОТАТЬ ВАМ НЕ ДАСТ. Во втором случае, если "хитрит" мастер (...бывает всякое...но с адекватным клиентом всегда адекватно поступит любой мастер...даже если мастер презерватив штопаный), то он попытается сгладить конфликт...пойти на какие-то уступки....в общем не доводить дело до того, шоб клиент искал на форумах кто ему тачку починит (....это реакция клинета в "последних стадиях" общения с мастером). А это значит, шо "перед вами" мудак конченный (он не виноват...может его жизнь таким сделала), который ищет дураков шоб за их счёт починить себе тачку. Такие мудаки, по обыкновению своему, никогда и никому починить тачку не дадут (но они об этом даже не догадываются) - ДЕНЕГ ОНИ ЗАРАБОТАТЬ ВАМ НЕ ДАДУТ НИКОГДА!!!! Третий случай мне не встречался....
Partizan писал(а):
12 сен 2021, 20:16
и почему не подсказали Вы, если знаете ответ на этот вопрос?
...точного ответа на этот вопрос я, разумеется не знаю. Если бы я был у машины, думаю шо через пол-часа сказал бы шо именно произошло, кто виноват и шо надо делать (неисправность на поверхности...это так по опыту...может и ошибаюсь..но не суть). Или, если бы вопрос задавал мастер, то задав ему несколько вопросов можно было бы понять "хто в агароди марковку тырит".
X_zet

Сообщение X_zet »

Этот сканер старое как г мамонта почему сразу негатив такой может человек не понимает в дизелях поэтому и обратился сюда
alexodessa

Сообщение alexodessa »

.......при чем тут слово "может"...., конечно он не понимает....иначе бы сам уже во всём разобрался. Возникает вопрос: зачем ему разбираться, если можно поехать и сделать....(поверьте, неисправность конкретная, явно очерченная.....). Но в его случае "сделать"....это значит заплатить...а платить он не хочет, по-этому на форум полез....или вы думаете он только на этом форуме засветился? А может ему сказали только на этом форуме ему могут помочь?....люди с осциллографом...которого он в глаза никогда не видел....
Просто "помогать" человеку, которому помощь не нужна...это себя не уважать....а я себя уважаю....
Просто между "помочь" и "сделать" разница....пропасть, а у клиентов эти два слова - абсолютные синонимы.

PS: а шо штука для вас уже не деньги? (это я про сканер...)
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»