Nissan Almera QG15DE - контрактный двигатель не заводится

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
georgii50
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:05
Благодарил (а): 1 раз

Nissan Almera QG15DE - контрактный двигатель не заводится

Сообщение georgii50 »

Приветствую всех, подскажите, из-за растянутой цепи будет блокироваться искра или впрыск?
У меня на Nissan Almera искра есть, впрыска нет. Горемычный Nissan катают по сервисам, не могут завести. У меня уже он как набор юного техника.
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Nissan Almera QG15DE - контрактный двигатель не заводится

Сообщение Виджар »

Привет. Для начала, совсем не понятно, почему сигнал датчика распредвала имеет отрицательное значение. Так снято, или в реале что-то не так? Если нет впрыска - попробовать завести на Plak, к примеру, и при этом переснять осциллограмму датчика распредвала + датчика коленвала.
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 21:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Nissan Almera QG15DE - контрактный двигатель не заводится

Сообщение andreika »

При записи, 1 канал (сигнал датчика распредвала) был включен режим инверсии, но это ерунда по сравнению с тем, что сигнал действительно имеет не ту полярность (где фронт, там должен быть спад сигнала). А это может быть связанно как с неисправностью датчика, так и с его установкой не по назначению (датчики коленвала и распредвала при их внешней похожести не всегда взаимозаменяемые). Ещё и метки ГРМ в сравнении с образцовыми записями установлены неправильно.
"Ноу-хау" это для тех кто разбирается.
Для тех кто нет, это всё "Хау-но".
georgii50
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Nissan Almera QG15DE - контрактный двигатель не заводится

Сообщение georgii50 »

На впрыске с шприца авто заводится, про инверсию и разные датчики я не в курсе.
Я поставлю датчики со старого двигателя и посмотрю, спасибо за подсказку.
Метки сильно смущают, цепь явно не на месте.
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Nissan Almera QG15DE - контрактный двигатель не заводится

Сообщение daimler2000 »

Датчик коленвала и распредвала на вашем ДВС скорее всего взаимозаменяемый. Не тратьте деньги на сомнительные бренды типа ERA, Mobiletron, Startvolt, Patron и прочую ерунду. Берите только оригинал, даже при покупке оригинала посмотрите, чтоб надписи на датчике были выдавлены. Nissan работает нормально только с оригиналом. В вашем случае, датчик распредвала выдает неправильный сигнал, как и было выше сказано. В вашем случае ставьте оригинал, пробуйте завести и дальше смотрите на предмет растяжения цепи и так долее. Если заводится - снимайте скрипт CSS, обрабатывайте вкладкой «Phase» сигнал с распредвала, как я понял, у вас ДВС с муфтой на впуске. Увидите по вкладке как крутится муфта. На растяг цепи и на подделки Nissan очень требовательный. Но, и не забывайте про такие вещи, как замер давления, показание датчика массового расхода воздуха, ошибки по сканеру, приходят ли все сигналы на сам ЭБУ. При замене ДВС бывают обрывы проводов, проверьте наличие масс.
Вложения
2019-01-20_13-14-50.png
2019-01-20_13-14-50.png (463.35 КБ) 6107 просмотров
Оригинал справа.rar
(781.61 КБ) 204 скачивания
georgii50
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Nissan Almera QG15DE - контрактный двигатель не заводится

Сообщение georgii50 »

Короче, я завёл Nissan, не было сигнала при включении стартера на ЭБУ.
Завёлся с этими датчиками и цепью.
Сейчас двигатель соберут и дальше посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»